Вместе весело вязать... заходите поболтать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Туника гладь на ЛК, соты на спицах 3,25. Твид Фримен и добавила лидию семеновскую бобинную в 6 концов. Сыну "Илья Муромец" полностью на спицах. На детский ушло 100 грамм твида и 180 Лидии, свой точно не взвесила. Еще есть идея обработать синим айкордом боковой шов и разрезы... Пока просто крючком сделала.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

пароль в профиле

Покупала этот твид в 2011 на свитерок с Пуловер с арановой кокеткой (cable yoke pullover) из ВОГ, но промахнулась с размером... или сама подросла пока вязала 😃)) гладь на машинке, верх на спицах... подарила сестре...

на фотохостинг →

А себе повторила из харисса в 2 нитки

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточка Lily магазина Bonnit, в 2 конца
машинка плотность 9*, спицы №3
Начинала деталь на машинке, потом переходила на спицы. Рукава расширяла, тушки вязала по большему размеру, в плотность совсем не попала, потому и посадка отличается от оригинала.
на фотохостинг →
Мама попросила декольте прикрыть, потому ей рисунок переиграла, увеличив количество рядов. На фото рядом видно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
После ВТО волокно раскрылось, стало намного мягче.
Расход около 250 грамм

Gusi, Оксана, очень понравилось как ты связала эту модель. Сидит замечательно, все очень ровненько и аккуратно. Сама давно смотрю на эту модель, но вязать без описания не решаюсь. Еще смущал большой вырез в больших размерах, а ты так здорово придумала как уменьшить горловину. Если решусь вязать по фото обязательно сделаю как у тебя.

Наташа, спасибо на добром слове. Описание можно на вяжиру найти. А уж его доработать 🙃 при наличии машинки работы на пару дне, дольше потом собирать.

По ниточке скажу.
Очень понравилась, только плохо швы держит, рвется, поэтому дублировала обычной швейной.

Ниточка TOUCH от bonnit. Невероятно мягкая и теплая! ушло 260 и 270 грамм соответственно!
Детский вязала на плотности 8**, взрослый на 9** сильвер 5 класс.
Пряжа очень расправляется после стирки! вязать нужно рыхло, детский подвалялся. сейчас пробую её на ЛК, судя по образцу можно вязать от 1 до 9!
на ЛК плотность 4* низ после стирки, верх снят с машинки!
на фотохостинг →

Это образец слево на право плотности 9/3*/2*/4*
на фотохостинг →

Свитер "СКА ЧЕМПИОН 2017" на очень скору руку )

на фотохостинг → на фотохостинг →

На первом фото ещё горловину не успела обработать, спешили на победный матч... на втором уже на праздновании Победы!

Все то же TOUCH )
Проснулась я 15-го утром и поняла, что 16-го может быть последняя игра любимой команды СКА в этом сезоне и не просто последняя, А ФИНАЛ и мы чемпионы! В голове часто, не первый год мысль, что если выиграют, свяжу себе свитер в цветах команды! Детю то давно связала... он уже и вырасти из него успелс. В общем было решено! Выкройка на мнемозине без окатов и пройм по быстрому была нарисована, достала машинку и давай воять из того что было ) а был как раз таки TOUCH: синего, алого и бежевого (который почему то в прошлом изделии показался многим серым, но ничего серый я потом то же покажу) цвета!
К вечеру все свояла (фото на вешалке до и после стирки) и отправила в стирку. Утром подскочила, и только успела сшить! горловину по быстрому обвязала кручком, что бы нитки не торчали и потопали болеть за команду! Рукава были длинноваты я решила не париться и сделать фишку с разрезом на рукаве (на фото где я у звезды с поднятой рукой видно)... Короче в полуфабрикате МЫ ПОБЕДИЛИ!!!! хотя началось все со счета 2:0 не в нашу пользу!!!! Но главное как закончилось!!!! 3:5!!!! и мы чемпионы... решила доделать свитер к празднику: горловину резинкой, рукав (закончить то же резинкой 2*2 и оставить с разрезом) и обработать низ (то же резинка: перед 20 рядов, спина 40 с разрезами) Но к сожалению команда не стала оттягивать празднование до выходных и я успела только горло обработать вчера... видно доделаю теперь к следующему сезону... ну или как вдохнование посетит...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

260 грамм на настоящий момент... ЛК на плотности 4*
К посадке у самой куча претензий ... но буду так носить, основная его задача греть меня во время походов на матчи! а это он делает отлично!
PS: Кстати синий цвет на фото не передался... он конечно ближе к тому что надо было, но реально он чуть в зеленцу что ли... наверно там где детали на машинке там более верный

Что-то фото очень мелкие и ниего не видно, кстати, пароля я тоже не увидела.

Давно не заходила 😃
Пароль в профиле 😊

Ура! Уговорила средненького сделать фото!
Пальто Пастэльных тонов

на фотохостинг → на фотохостинг →

Техническая информация:
Deco 100% меринос
150м/100гр спицы № 5, выточки расходящиеся по низу(спинка +16, полочки каждая +8 петель), горизонтальная нагрудная (8 рядов), проймы со спущенным плечом, края двойная кромочная, карманы, рукав из проймы, швы за края кромочных крючком, пройма то же обработана крючком (были дырочки).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания