Пропустить

Мания вязания с NataNick )))

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
[quote="Ческа"] в этом году надел, а он ему мал!!!! То ли поправился, то ли пряжа так себя повела... :shock: [/quote] Юля, может правда что-то с мериносом произошло? У меня так два платья из одного и того же мериноса за лето стали короче :Hm: , по объемам ничего не изменилось, в пройме запас был, а вот длина... фотки пересматривала :lupa:, так и не поняла в чем фокус :W:, рост прежний
  • Аватара пользователя
  • Rise4ka Не в сети
  • Сообщения: 1593
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 17:46
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4007 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Что вы со мной делаете...я же так недовязы не поборю,а начну платюшко вязать
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Юля, а если его постирать. Может он просто усох? :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
Юля, вообще меринос штука сильно пружинящая. Может действительно его надо постирать, мокренький потянуть, разложить и зафиксировать иголочками, а потом по мокрому еще и отпарить, не касаясь. Он у тебя и вернется в первоначальный вид. Он, наверно, у тебя в шкафу сжимался, сжимался по чуть-чуть, а за долгое время и ужался. Усушка, утруска :lol:

Платье красивое, но почему-то мне кажется, что цветочки на лифе лишние :roll: Ах, да! Ко мне меринос на шелке едет адЫн в адЫн такого же цвета и состава :D
  • Аватара пользователя
  • Ческа Не в сети
  • Сообщения: 1794
  • Зарегистрирован: авг 27, 2011 12:33
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 7845 раз
Значит, всё-таки меринос так себя повел... :? Спасибо, девочки, надежды на подмену мужа рухнули. :wink: Я даже на весы его загнала. Ничего не изменилось. Придется кофту постирать. :D :D :D
[quote="JennyKill"]

Платье красивое, но почему-то мне кажется, что цветочки на лифе лишние :roll: [/quote]
+1000! :Hp: Я, когда их увидела, аж разочаровалась. (((
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
Юля, я перестирала платья, растянула, не помогло, но там по низу кауни, может это она убавила мне длину? Меня тоже цветочки немного озадачили, но Звездам можно все, не только цветочки, но и ягодки :D
Девчат, я сейчас квадрато/клеткой занята... Все свои находки, наводящие на умные мысли выложила в блоге в последнем сообщении, может у Вас тоже что-то захомячено :roll: . Тут у нас и хомяки есть и мегаСледопыты... делитесь :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Rise4ka Не в сети
  • Сообщения: 1593
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 17:46
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4007 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Девочки спасайте.вяжу полосатый рукав спицами и теперь думаю как прятать ниточки и как переходить от одного цвета к другому.т.к.ниточки толстые и тянуть 5ниточек вдоль края страшно.а не будет ли шов потом грубым.что бы придумать???
  • Аватара пользователя
  • Ческа Не в сети
  • Сообщения: 1794
  • Зарегистрирован: авг 27, 2011 12:33
  • Откуда: Новороссийск
  • Благодарил (а): 7845 раз
Девочки, а ни у кого случайно не завалялось описания свитерка Chloe от Amy Miller?

[IMG]http://f18.ifotki.info/thumb/6f2fec5ff8053e9fa4de18ca6c8aeffe2ead0c204604696.jpg[/IMG]

Если найдется, киньте, пжл, в личку, буду очень благодарна!
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Rise4ka!
Есть вариант: связать на круговых спицах (есть короткие круговушки? Если нету, тогда по методу "волшебная петля"). Тогда шва не будет, только вертикальные протяжки, что не так критично.

По поводу Жанеттиного платья: были у нее и гораздо интереснее. А уж запрашиваемая цена [hide](4 месячных зарплаты белорусского с.н.с.)[/hide] - наверное, у нее очень богатые и абсолютно безрукие покупательницы :Hm:
  • Аватара пользователя
  • JennyKill Не в сети
  • Сообщения: 6529
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 07:44
  • Откуда: Питер
  • Благодарил (а): 31557 раз
    Поблагодарили: 2667 раз
Инна, ты не обижайся, что я тебе не пишу. У меня для тебя целая петиция заготовлена по поводу клеток. У меня времени нет оформить. Ребенка вчера заказала срочно-срочно связать водолазку на машине. Я озадачилась построением выкройки и вязанием образца. В итоге, когда добралась до Осинки уже сидеть не смогла, спать сильно хотелось. Я тебе завтра пространно напишу, с примерами, ссылками и прочим добром. Ладно?

Танечка Рыся, помочь я тебе, к сожалению не могу. Не знаю. Многоцветные штуки не вязала.

Девчонки, у меня вопрос такой. Я вот хочу связать водолазку ребенку. Но по линии реглана хочу пустить косу. Как мне это лучше сделать? По полочке, отступив на пару петель от края. А низ косы завести в подмышку? Посоветуйте чего-нибудь. Я вчера полистала свои запасники, но там все круговое вязание на руках, и сверху вниз. А мне бы раздельно по деталям и снизу вверх.
  • Аватара пользователя
  • woodcock Не в сети
  • Сообщения: 2909
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 17:38
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 3546 раз
    Поблагодарили: 792 раза
[quote="RedSwet"]По поводу Жанеттиного платья: были у нее и гораздо интереснее. А уж запрашиваемая цена [hide](4 месячных зарплаты белорусского с.н.с.)[/hide] - наверное, у нее очень богатые и абсолютно безрукие покупательницы :Hm:[/quote]
Хе-хе, я видела на там же ресурсе, но у другого автора платье другого плана, - ровно вдвое дороже...... [hide]То другое платье, кстати, мне понравилось и я озадачилась его связать..... хм-хм... по моим трудозатратам выходит, что цена вполне справедливая...... [/hide]
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Женя!
Я бы сделала так:
в темпе (по 1 петле за 2 ряда) прибавила к полочке петель, число которых - пол-косы + твои 2 петли от края. Тогда центр косы придется у тебя на середину регланной линии. А в рукаве регланную часть сУзить на соответствущее количество петель.
Можно и наоборот: добавлять петель реглану, а отнять от полочки :Op:
  • Аватара пользователя
  • inchi Не в сети
  • Сообщения: 3594
  • Зарегистрирован: окт 28, 2011 04:53
  • Благодарил (а): 29305 раз
Женя, мне кажется по полочке проще все рассчитать и убавки красивее получатся... [hide]Женя, шутишь?. Мне платформа blogger нравится тем, что пост свой можешь писать месяцами, когда есть время или настроение. У меня там в черновиках "висит" больше, чем всего сообщений :mrgreen: , ждут. Я на осинке пишу либо во время чаепития на работе, либо во время приготовления ужина. Иногда напишу петицию, отвлеклась... и не отправила, и не сохранила, и переписывать времени нет :W: [/hide]
Саша, жду :Cc: . Мне интересен носибельный, а не подиумный вариант :Op: [hide]если ты о платье Татьяны[/hide]
  • Аватара пользователя
  • woodcock Не в сети
  • Сообщения: 2909
  • Зарегистрирован: янв 25, 2007 17:38
  • Откуда: Великобритания
  • Благодарил (а): 3546 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Инчик, платье - да,то самое, но боюсь, тебе очень долго ждать придется. ....это не платье, это -кошмар пряжеголика
  • Аватара пользователя
  • Strickfee Не в сети
  • Сообщения: 8146
  • Зарегистрирован: окт 23, 2011 16:51
  • Благодарил (а): 34730 раз
Инна, Саша, чего вы шифруетесь? :lol: Что за платье? Может мне надо? :roll:
Ничего покупать нельзя, девочки, у меня так депрессия начнётся. :plaksa: Хорошо ещё, что пряжи нахомячила (а муж ещё ругался, куда тебе столько?). Позволила себе заказать две Ребекки 60 и 58. Там такие модельки! :ahh:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»