Severina и Капитан: красота, уют и сладкие сны в Вашем доме.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Дорогие осиночки! Приветствую Вас!

Что такое уют, так заполнивший дом? –
Это когда Ингины и Димины ткани баюкают перед сном.
Что такое уют? – Это атлас- и мако-сатин, а есть еще жаккард…
Что такое уют? – Это «магия» и бамбук, которым каждый рад!
Что такое уют? – Это вафелька и стеганное покрывало.
Это шторы и скатерти, которых в этой закупке не мало.
Это очень уютный дом! Пожалуйста, наслаждайтесь и радуйтесь в нем!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

niandra, Окт 06, 2017
niandra
Бабушка Дони
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. У вас очень красиво смоделировано.
Я сделала с втачным атласным кантом в шов. А в другом пододеяльке с ложным кантом - с подогнутой по шов складкой.
Среди кружев совсем не знаю какие бы подошли к такому сатину.

Для этой ткани идеально подойдёт тонкое или средней толщины вязанное или коклюшечное кружево из 100% хлопка, выполненное из нити не толще №40 с изящным неплотным рисунком.
Вариантов по оформлению масса 😃
Швы можно закрыть кружевом шириной 3см , нашейте его в виде рюши с небольшим коэффициентом сборки , рядом заложите 3 складки по 3см каждая , ну и завершите оборкой из кружева шириной 6см . Вторая сторона выполнятся в том же порядке или в зеркальном в зависимости от положения швов.

При отделке важно соблюсти масштаб и пропорции 😊

Девочки, приветствую всех! наконец-то я с хвастиком.
То, что у Инги и Дмитрия прекрасные ткани всем известно.
Для пошива бортиков использовался белый сатин и светлая лаванда (Инга точнее скажет название тканей). Кружево было наше.
По цветовому сочетанию ткани так изумительно подошли, что даже было жалко с ними расставаться. светло-лавандовый хлопок мне кажется это полушелк. Инга что это? такое приятное тактильное ощущение, невероятное просто.

Бортики шили на заказ, у самой к сожалению времени не хватило. есть небольшие замечания к аппликации, но какие- бы золотые руки не были, сложно сделать такое, нужна такая машина, у которой есть свободный ход (нижний траспортер опускается).
Я считаю. что швея сделала все на 5, все что было в ее силах.

Итак, выношу на ваше обсуждение - бортики для кроватки для мальчика.

Elen_Potti, Окт 13, 2017
Elen_Potti

Девочки, приветствую всех! наконец-то я с хвастиком.
То, что у Инги и Дмитрия прекрасные ткани всем известно.
Для пошива бортиков использовался белый сатин и светлая лаванда (Инга точнее скажет название тканей). Кружево было наше.
По цветовому сочетанию ткани так изумительно подошли, что даже было жалко с ними расставаться. светло-лавандовый хлопок мне кажется это полушелк. Инга что это? такое приятное тактильное ощущение, невероятное просто.

Бортики шили на заказ, у самой к сожалению времени не хватило. есть небольшие замечания к аппликации, но какие- бы золотые руки не были, сложно сделать такое, нужна такая машина, у которой есть свободный ход (нижний траспортер опускается).
Я считаю. что швея сделала все на 5, все что было в ее силах.

Итак, выношу на ваше обсуждение - бортики для кроватки для мальчика.

Лена 😃 , привет
Я понимаю, что ты стремишься к идеалу 😃 , но аппликация отличная 🙉 Выглядит аккуратно 😃
Декора в меру . И банты-завязки, и каретная стяжка на бортиках, и оборки, и кружева , их именно именно столько, сколько нужно 😃
Шикарный комплект 👍 😘
Спасибо 💟 🎉 🎉

Здравствуйте!
Принесла хвастик!) очень понравился жаккард в работе, сплошное удовольствие! В носке тоже очень комфортен. Ну и цвет к пальтовке замечательно подошёл) Спасибо за чудесную тканюшку!

Лилианна, Окт 18, 2017
Лилианна

Здравствуйте!
Принесла хвастик!) очень понравился жаккард в работе, сплошное удовольствие! В носке тоже очень комфортен. Ну и цвет к пальтовке замечательно подошёл) Спасибо за чудесную тканюшку!

Алёна 😃 , привет
Отличная идея 🙉 Шикарное пальто 👍
Смотрится восхитительно 🎉
Спасибо 💟 😘

Severina, Окт 18, 2017

Severina спасибо, дорогая!
Здесь подклад дороже, чем пальтовка, все самое лучшее - ближе к телу))

Лилианна, Окт 18, 2017
Лилианна

Severina спасибо, дорогая!
Здесь подклад дороже, чем пальтовка, все самое лучшее - ближе к телу))

Конечно себя любимую нужно обязательно баловать 😃 👍 Выглядит стильно и дорого 🙉

Severina, Окт 19, 2017
Severina
Лилианна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно себя любимую нужно обязательно баловать 😃 👍 Выглядит стильно и дорого 🙉

Все, кто видел, решили, что какой-то итальянский навороченный жаккард, даже модный журнал с чем-то похожим показывали 😂 все пытались выпытать, где достала такую красоту.... А все здесь, на Осинке, пальтовку у Любы еще брала, ник уже и не помню 😳, а на вашу темку отправила двух женщин, им очень понравились ваши бамбуки и хлопки премиум, подумывали на одежду взять...

Лилианна, Окт 19, 2017

Лилианна Добрый день! Я купила уже несколько бамбуков у Инги и Дмитрия, так мне их жалко на постель, хочу на одежду, такие шелковистые, берите, не пожалеете.

Девочки-осиночки, покупайте и шейте из таких суперских тканей себе верхнюю одежду. Я уже выставляла платье для дочери. Все лето носила и радовалась, подружки обзавидовались. Вот еще одно фото в ее любимом платье.

звездочет14

Девочки-осиночки, покупайте и шейте из таких суперских тканей себе верхнюю одежду. Я уже выставляла платье для дочери. Все лето носила и радовалась, подружки обзавидовались. Вот еще одно фото в ее любимом платье.

Эльвира 😃 , добрый вечер
Платье шикарное 👍 А фото улётное 🎉
Можно себе в альбом сохранить такую красоту ? 😽 🐒

Elen_Potti, Окт 19, 2017
Elen_Potti

Лилианна Добрый день! Я купила уже несколько бамбуков у Инги и Дмитрия, так мне их жалко на постель, хочу на одежду, такие шелковистые, берите, не пожалеете.

Лена 😃 , привет
Жаль что старая тема в архиве 🙁 , девочки столько интересного выкладывали , в том числе и одежду из бамбука 😊
Балуй себя 😏

Severina, Окт 18, 2017
Severina
Лилианна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алёна 😃 , привет
Отличная идея 🙉 Шикарное пальто 👍
Смотрится восхитительно 🎉
Спасибо 💟 😘

Это мои любимые огурцы, ткань с добавкой шелка? обалденное применение.

Elen_Potti, Окт 20, 2017
Elen_Potti
Severina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это мои любимые огурцы, ткань с добавкой шелка? обалденное применение.

Согласна 😃 Они самые , но в цвете старинное золото

А вот Алёна в платье из бамбука Авторская работа
Я его живьём видела 😃 , выглядит фантастически 🎉

Лилианна, Окт 19, 2017
Лилианна
Severina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все, кто видел, решили, что какой-то итальянский навороченный жаккард, даже модный журнал с чем-то похожим показывали 😂 все пытались выпытать, где достала такую красоту.... А все здесь, на Осинке, пальтовку у Любы еще брала, ник уже и не помню 😳, а на вашу темку отправила двух женщин, им очень понравились ваши бамбуки и хлопки премиум, подумывали на одежду взять...

Алёна 😃 , ты права 😏
Мне нравится, что ты сочетала эти дизайны вместе и модель подобрала простую 😃 , умничка 🎉 Смотрится шикарно 😘 🎈
Припрячу себе в альбом твоё пальто 😃

Не дошли, заблудились видимо на Осинке 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания