Пропустить

Свадебное платье и аксессуары к нему

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • whiteangel Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 11, 2005 08:26
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="Nyumka"]whiteangel, я уверена, что сможешь и успеешь сделать красивейшую вещь! :)
а что у тебя будет еще к платью? цветы? украшения? и платье интересно какое, что к нему будет такая вязанная сумочка? :)[/quote]

платье будет очень нежное, с кружевом, к нему будут украшения из стекла (диадема, серьги и колье), сумочку из шифона не хотелось, поэтому решила связать.
  • Аватара пользователя
  • Nyumka Не в сети
  • Сообщения: 121
  • Зарегистрирован: июл 19, 2004 14:13
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 37 раз
whiteangel, очень красиво должно получиться. Уверена, что это правильный выбор.
Почему спросила про платье? - можно сумочку украсить цветами из кружевных лент и стразами (в унисон платью и украшениям :)

Уверена, что будешь выглядеть Божественно!
Так что с тебя фотка - ты во всей красе :D
  • Аватара пользователя
  • whiteangel Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 11, 2005 08:26
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="Nyumka"]whiteangel, очень красиво должно получиться. Уверена, что это правильный выбор.
Почему спросила про платье? - можно сумочку украсить цветами из кружевных лент и стразами (в унисон платью и украшениям :)

Уверена, что будешь выглядеть Божественно!
Так что с тебя фотка - ты во всей красе :D[/quote]

ОК. Договорились!
[quote="Nyumka"][ с тебя фотка - ты во всей красе :D[/quote] Да, пожалуйста, фоточку нам потом. :roll: И еще. Сумочку не забудь накрахмалить, будет ва-а-а-ще супер!!! :D
  • Аватара пользователя
  • whiteangel Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 11, 2005 08:26
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="Секундная Стрелка"][quote="Nyumka"][ с тебя фотка - ты во всей красе :D[/quote] Да, пожалуйста, фоточку нам потом. :roll: И еще. Сумочку не забудь накрахмалить, будет ва-а-а-ще супер!!! :D[/quote]

Спасибо за совет. Кстати а как это делать? (не опытная я).
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
Nyumka, объясните, плиз, мне-темной, как эти сборочки делаются?! :oops: Ну не понимаю я.... Последовательность есть какая-то? Или все на глаз? Ой..... Хочу, панимаишь, юбку так насборить. Мои опасения связаны с тем, что:
1. нитка может быть видна с лица
2. совершенно непонятно, как эдакую хаотичность создать
3. а гладить-то как?! :shock: значит из немнушейся ткани - трикотаж пойдет?

Ну очень хааааачу такую сборку научится делать!
  • Аватара пользователя
  • Nyumka Не в сети
  • Сообщения: 121
  • Зарегистрирован: июл 19, 2004 14:13
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Пушистище, я делала в абсолютно хаотичном порядке, по наитию, что называется, использовала бусинки разных размеров и чередовала их, чтобы равномерно распределялись по площади сумочки. Просто делала складочкуи закрепляла поверху бусинку, и складка могла быть абослютно не одинаковая, немного пучочоком... Нитки, которыми пришивала, были прикрыты бусинами.

У меня своя мастерская небольшая, которая занимается индивидуальным пошивом одежды (большей частью женской). Так мы на днях сдали юбку с аналогичным украшением. Основа - пошита из старых джинсов, а на ней по косой сделана такая полоса их трикотажного полотна. Завтра фотки принесу и выложу здесь :) Хорошо?
А утюжка такого дела - либо с изнанки, либо с лица - но только отпариваем вертикальным :)
Я еще сестричку свою поспрашиваю (она у меня главный конструктор-модельер), как именно она такую хаотичность делала на этой юбку и как закрепляла... Завтра расскажу :) Главное - не забыть....
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
Спасибо большое, Nyumka! И Вам и сестре! :) Буду ждать с нетерпением! Мне представляется, что такая конструкция юбки должна выглядеть просто роскошно!
  • Аватара пользователя
  • Nyumka Не в сети
  • Сообщения: 121
  • Зарегистрирован: июл 19, 2004 14:13
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Пушистище, вот принесла фотки юбки :)
Не то, чтобы роскошно, все-таки джинс - есть джинс. Но оригинально :)
Сразу прошу прощения, что в теме вязание разговорились по поводу шиться и отделки! Надеюсь, что Осинки нас простят :)
Немножко цветовая гамма мрачновата, но это уже что заказали....

И еще предлагаю на ТЫ перейти ;)

[img]http://club.osinka.ru/files/jubka_212.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/skladochki_132.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/jubka_detal_540.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/jubka_vid_szadi_823.jpg[/img]
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
Nyumka. спасибо за отклик! На "ты" я согласная" :Fr: :D

А тема, оказывается, вязальная :shock: :oops: Упс... Чегой-то я тоже увлеклась и даже не заметила, так меня заинтересовали эти сборочки.
Ой - ну выгонят, так выгонят - рассказываю. Кстати, куда б нам самим, может, перебраться из вязания? :roll:
Видела тут блузку, готовое полотно. На ней прострочены большие такие цветы - типа как детишки рисуют - с большими лепестками круглыми и серединкой, как у ромашки. Так вот внизу идет резинка обычная, та, что обработана ниткой вокруг себя (какое-то название у нее есть, девочки писали - не помню, как всегда). сверху идет обычная нитка. В итоге цветочек весь так искусно собирает ткань, что с лица это выглядит очень даже симпатявишно!
А я разжилась книжецей, о которой тут писали - очень она мне нравится, там как раз такая техника, как я выше описала, имеется.
  • Аватара пользователя
  • Nyumka Не в сети
  • Сообщения: 121
  • Зарегистрирован: июл 19, 2004 14:13
  • Откуда: Kiev
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Пушистище, да, книжечка должна быть суперская!! И защищена просто зверски!
А у тебя только эта ссылка? или вся книжка есть?
Потому что по ссылке посмотреть ее всю нельзя :(( А я бы не против такую у себя иметь!

Я смотрела в Шитье, там есть тема про всякие сборочки - можем туда перебраться... или можно почтой....anna@acc.ua
Правда я только по будням там...
Но все же :)

А ты и шьешь тоже?
  • Пушистище Не в сети
  • Сообщения: 527
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 19:12
  • Откуда: МасЬквА
  • Поблагодарили: 12 раз
Книжица просто , ну просто, ну очень замечательная! Я - счастливый обладатель-несобственник - есть желание творить добрые дела - ну просто зуд какой-то! :D

Ща тему попробую создать и прицеплю папочку.
Вот тут мы живем http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=8148
  • Аватара пользователя
  • Марисоль Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 14:53
  • Благодарил (а): 19 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Девочки, огромная просьба подсказать оригинальную модель кофточки для свадебного торжества. Подруга в следующем месяце выходит замуж, а идей для невесты пока нуль:-( Решили для росписи связать кофточку из белого мохера:-)
Перелопатили пол-инета, и все что-то выбрать не можем..
Основное условие--модель должна быть самостоятельной (не шраг, не болеро).
Заранее все огромное спасибо за помощь!
  • Кнопочка1974 Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2005 21:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
Есть вот такие идеи http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?R ... 8&p=1&ob=0
  • Anzhela Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: июл 13, 2005 15:06
  • Откуда: Псков
Немножко не по теме вопрос.
Перелистала весь Путеводитель и весь архив темы "Вязание", и "Семью", но так и не нашла тему, где обсуждались вязаные свадебные платья. (Хотя на "Семье" была здесь, но это не то: http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?R ... 8&p=1&ob=0 .). Прошу прощения, что не запомнила ник, но девушка собиралась сама вязать себе сумасшедшее свадебное платье. Теперь и у меня на август намечена свадьба, скромная, но платье все равно хочется невероятное :)
Пожалуйста, если ссылка на то обсуждение осталась, поделитесь.
Ответить
Вернуться в «Вязание»