Ажурная блуза из мохера от Lene Holme Samsoe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему!
Вяжем:
на фотохостинг → , схемы на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание вязать изъявили: окси 17, tamara1983, wonderful, Colombinka, Светлано4ка, КрошкаМарошка, Степной сурок, Фонарик, Марья-искусница_84, Olenak

Все картинки темы

Закончила свитер)))) 😃
Ушло чуть больше 200 грамм пряжи. Спицы 4,5 и 3 мм. результат понравился). Делала прибавления в каждом втором ряду,что между лепестками, в начале и конце, хотелось чтобы был свитер широким. Длина рукава до локтя.
Спасибо за схемы, советы 😘

на фотохостинг →

Связалась и у меня такая кофточка)
длину немного не угадала, получилась туничка, но ничего, теплее будет
пряжа альпака де италия, сеам, 300м в 50грамм, спицы №4
ушло около 180грамм, размер 46-48
рукава и туловище вязалось по кругу, без швов
подмышками добавляла по 10 петель при разделении
на фотохостинг →

Оська, очень яркая модель плучилась, рукавчик просто прелесть 🙃

я наконец-то начала кофточку)
пряжа у меня 100% шерсть Bouton d'Or Baby SW 200м\50г спицы 4,5 (вяжу туго)
провязала почти 40 рядов по схеме, не ушло и мотка.

начало распускала 2 раза)))

Девочки, я правильно поняла, что первые 2 ряда лучше изнаночными провязать, чтобы начало не закатывалось? Или может потом столбиком б/н обвязать?

да, 2-3 ряда надо провязать изнаночными.
крючок там лишним будет, имхо.

я разделила кокетку на 4 равные части 1рукав + 1перед + 1рукав +1спинка, правильно?
посмотрим, а то делила иначе, рукава получаются слишком узкими, а тело - широким. негармонично.

| ажурная блуза из мохера от lene holme samsoe

добрый день! Я прочла на теме, что можно низ закрывать иголкой. Не поделитесь ссылкой о том где об этом можно прочесть? Спасибо 😳

Провязала 25р. Намучилась с началом. Распускала раз 5. А с виду очень простая вещь.

| осталось резинку

довязываю низ, с длиной не определилась-вяжу на глаз, сомнения мучают-уж очень широко.Мои сказали-парашют мама вяжешь?

у меня парашют не совсем готов, нитки долго прячу.
Я его последние сантиметры перед резинкой немного забирала по бокам. А так если носить как на фото, т.е. резинка на талии и бёдрах ничего смотрится.

| довязала

девочки -я довязала-красота-с размером прям угадала, хотя вязала на спицах №3 слабоРезинку хочу правдв переделать-слабовато получилась-сильно тянется, перейду на спицы потоньше и потуже провяжу, Резинка у меня 15 см-но нужно еще сантиметров 10 провязать-так она под кофточку слегка прячется.фото ума не хватает выложить. Кофточка получилась как в оригинале-только цветом чуть потемнее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания