Помогите распознать ткани платьев!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| свадебное платье - поиск ткани

Здавствуйте, девушки!!!
Взываю к вам совсем измученная! Нужно свадебное платье.
Порыскав по инету я нашла то что мне нравиться и решила шить. Но вот с тканью просто беда. Может вы, как более осведамленные, подскажете, где найти нужные ткани. Как я понимаю, требуется довольно плотный шелк - атлас цвета слоновой кости (айвори, шампань) и такого же цвета мягкий фатин. Плюс для украшения нужна вышивка по сетке гладью тоже цвета слоновой кости (вот с этим просто атас - нет нигде). План такой - вышивку по сетке буду вырезать, если требуется, украшать дополнительно и пришивать на сетку (фатин) которая будет по верх платья. Я конечно буду продолжать рыскать по магазинам, но если вы что-нибудь подобное видели очень прошу рассказать. А я после всех мытарств расскажу, что получилось.

НЕ могу прикрепить картинку. 😈 Подскажите, плиииз.

Фатин и всё, что нужно для нижней юбки:
Электрозводская
ТК "Шеритекс". Ул. Бакунинская, 74. Тел. 269-48-54
Добрынинская
"Айседора". ул. Пятницкая, 47, 238-85-79

Красивое, дорогое кружево и ткани:

Добрынинская
Стиль и мода. 1-й Добрынинский переулок, 8. Тел. 959-89-29
ст.м. «Серпуховская»
Салон тканей на Люсиновской
ул. Люсиновская, дом 64. Тел. 237-58-78

Молодежная
Шико. Ул. Ярцевская, 34, корп. 1. Тел. 140-67-41 140-97-70

| Как вставить картинку

Чесно говоря я сама недавно научилась и делю это так: сначала найдите сайт с нужной картинкой и не закрывайте его, затем в Осинке в "ответить" нажмите кнопочку [img]Перенесите картинку чтобы ее адрес появился после такого знака - 😕 Обязательно проведите предварительный осмотр!
Вобщем то, почти также как делать ссылку, только вместо адреса страницы - адрес картинки.
Если картинка с твоего компьютера, то нужно прикреплять файл. 😃
Надеюсь понятно обьяснила ❓ Уж очень хочется посмотреть 📌

Прикрепляю:

😃 😋 Ура, ура. Получилось. Вот оно... Так хочется такое. что просто не могу 😃

Karbik, платье очень красивое. 😃
За основную ткань можно взять тафту, верх кружево расшитое бисером или стразами (там блестки видно).Чтобы сделать переход кружева на юбку, придется вырезать фрагменты и нашивать, скорей всего вручную.😃
А если не секрет - когда свадьба?

Свадьба в конце лета, надеюсь время хватит. Вот приеду из отпуска и начну опять бегать по магазинам 😕

| Ищу совета по свадебному платью

Привет!
Очень хочу платье как на фотографии. Подскажите какие ткани лучше использовать для его пошива. Какие сложности могут возникнуть при шитье?

Привет! Это, безусловно, дорогое кружево "Шантильи"! А покрой довольно прост: длинное прямое (можно с небольшим расширением к низу ) платье с удлиненным подолом для шлейфа и волан по всему краю. Красота будет! 😃

А если не брать такое дорогое кружево? Что ещё можно использовать?

простота кроя подразумевает дорогую ткань.

Да,я тоже думаю,платье выигрывает только из-за кружева.Очень красиво.

| Выпускное платье!Ткань...Нужна помощь.

Выбрала наконец-то себе платье к выпускному, и понравилось, и вроде должно подойти к моей внешности но! нам с мамой не понять из какого оно материала,чтоб именно такой и низ был, и верх. Я в панике, май месяц уже. Вот и платье:

мне кажется или верх как то обработан(типа "вафли" или резиновой ниткой прошит), или это вообще разные ткани одного цвета 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания