Помогите распознать ткани платьев!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| Help

Доброго времени суток! Девочки помогите с выбором ткани

В техописании указан шифон на юбку и атлас на корсет. Всего 2 юбки: верхняя - солнце, нижняя-полусолнце и на ней 4 нашитых ступеньки. На картинке юбка больше похожа, будто, из фатина или органзы, нигде я не встречала столь легкий шифон , чтоб он так торчал, разве что накрахмалить? Посоветуйте, как выигрышней будет смотреться, хочется чтобы была пышнота именно как на фото. Корсет хочется матовый, не люблю его блеск. Чем можно заменить атлас, чтоб не потерять его облегаемость, ну, т.е., чтоб корсет не топорщился, а красиво обтягивал формы))

Заранее благодарна 🙃

| Help

вот, еще нашла, получше фотки. Видно, что не четыре ступеньки там, а больше, и наверное, жесткий подклад. Помогите, кто разбирается хорошо!! )))


Девочки, подскажите, с какой ткани лучше пошить платье на лето?

Гость, Июн 23, 2015
Margaritonka

Девочки, подскажите, с какой ткани лучше пошить платье на лето?

лучше из натуральной (шелк,хлопок ,вискоза)
А вообще любая:)

Добрый вечер всем!!!! Я новичок,но мне тоже необходима подсказка опытных людей. Собираюсь сшить платье-футляр летне-осеннего периода(не на зиму)подскажите на какой ткани следует обратить внимание. Заранее спасибо 😃

whiteoleandr, Май 06, 2015

whiteoleandr, не знаю, актуально ли. В гугле найдётся всё. Посмотрите видео с показа (начиная с 01:30) "Betsey Johnson" Spring Summer 2005 4 of 4 New York Pret a Porter by Fashion Channel by Fashion Channel - Dailymotion - там явно не шифон, а плотная органза или даже сетка.

| Подскажите, какая ткань!

Девочки, подскажите пожалуйста, из какой ткани сшито? Или посоветуйте из какой можно!!! Заранее благодарю!
http://odegda24.com/plate-monika-marani-p266832

Девочки. Подскажите! Из чего? Бывает ли такой трикотаж, или что лучше взять?

Добрый вечер) Эта ткань похожа на гипюр-стрейч, а лиф выполнен из тонкого трикотажного полотна (синтетика,вискоза, возможно хлопок)

DollMore, Божественное платье... А какую выкройку на такое использовать? Это солнце на отрезной талии?

Девочки, миленькие, подскажите что за ткань у платья на юбке

| Посоветуйте пожалуйста

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания