Пропустить

Жакеты с вышивкой от Gorsuch

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Petrovnochka Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:07
  • Откуда: Юг Украины
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 4 раза
[quote="ВеДмичка"]Нет. Неправильно поняли. Кокетка ДОЛЖНА быть вся одной ширины.
Это видно на модели.
Разница между передом и спинкой регулируется выкройкой переда и спинки, а не кокеткой.[/quote]
Сидела думала и надумала , так у меня кокетка и так будет одинаковой ширины - я же ее буду вязать одновременно и спинку и полочки на круговых спицах , только когда дойду до горловины росток на спинке провяжу больше. А разница у меня и так получится на полочках (я может ввела в заблуждение словом "аналогично" - я имела ввиду принцип расчета убавок чтобы получился полукруг - а кол-во петель будет другое ). А в расчетах я применила уроки Максимовой - она все кривые делит на группы (мне очень понравилось) и проймы и окаты рукавов - теперь у меня с этим мало возникает проблем , и выкройку базовую сделала и по ней сверяюсь (тоже из этих уроков- хоть лет 25 вязала по наитию , а учиться никогда не поздно :gazeta: :lol: )
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Petrovnochka, как же мне нравится ваш жакетик!!! Ну очень красивый! Смотрю и любуюсь...Вы - МОЛОДЕЦ!!!!! и спасибо большое за расчёты..! И напишите,пожалуйста,про нитки и расход.
  • Аватара пользователя
  • Petrovnochka Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:07
  • Откуда: Юг Украины
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Hell60, спасибо большое! Жакет с листиками связан из Alize Lanagold 240м/100гр , расход приятно удивил - на мой 48 размер ушло примерно 450-460 гр (из 5 мотков остался клубочек больше кулака).
  • Аватара пользователя
  • ВеДмичка Не в сети
  • Сообщения: 214
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 12:47
  • Откуда: Лысая Гора
  • Благодарил (а): 3391 раз
    Поблагодарили: 10 раз
так у меня кокетка и так будет одинаковой ширины - я же ее буду вязать одновременно и спинку и полочки на круговых спицах ,
________________________________________________
Если выкройка кокетки есть и она Вас устраивает, то Бог в помощь. :D
  • Аватара пользователя
  • Petrovnochka Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:07
  • Откуда: Юг Украины
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Девочки, ау! Что-то у нас затишье ( наверное, все усердно вяжем :yarn: ). Normann, как у Вас продвигается вышивка?
Отчитаюсь по своему жакету А : связала основные детали - полочки, спинку, рукава. Все сметала, так на всякий случай уверится , что не накосячила с окатами рукавов. Затем по линии кокетки набрала петли , рассчитала убавления - получилось в каждом ряду -4п (или -8п через ряд). Расчет меня немного успокоил (такое же убавление при вязании реглана и круглой кокетки без швов), только убавлять буду не по регланным линиям , а возле них в разных местах, чтобы не было заметно.Пока связала 4 ряда кокетки, сфотографирую , когда будет что-то видно. Девочки, успехов!
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Я связала В,но не давязала воротник . Отвлеклась на другое. У меня всегда так :oops: После Пасхи продолжу.
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
Жакет висит, такой весь готовый к вышивке. Я пока что мучала образец, который наскоро намахала лицевыми для практики. Надо, конечно, выдохнуть и начать уже переносить узор. Надеюсь, что праздничные дни дадут мне необходимое время.
  • Аватара пользователя
  • Petrovnochka Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 06:07
  • Откуда: Юг Украины
  • Благодарил (а): 173 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Hell60, скорейшего завершения работы :Cc: !
Normann, Тома, как у тебя вышивка ложится? Я помню, жакет у тебя из тонких ниток, как ты вышиваешь, чтобы не стягивало? А то меня что-то пугает этот процесс :shock: . Полотно то у меня тонковато (нитки 330м/100гр хлопок с акрилом) и очень эластичное, даже не знаю , справлюсь ли.
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
[quote="Petrovnochka"]Hell60, скорейшего завершения работы :Cc: !
Normann, Тома, как у тебя вышивка ложится? Я помню, жакет у тебя из тонких ниток, как ты вышиваешь, чтобы не стягивало? А то меня что-то пугает этот процесс :shock: . Полотно то у меня тонковато (нитки 330м/100гр хлопок с акрилом) и очень эластичное, даже не знаю , справлюсь ли.[/quote]

То, что и ты, и все остальные в теме справятся - это точно. Не так это уж сложно. Самое для меня трудное было - понять, как перенести на рыхлое это полотно рисунок. В результате взяла флизелин типа промокашки, нарисовала листочки-веточки, прикрепила к образцу и вперед иголкой нанесла все контуры. Потом просто оторвала. И выяснила, что сколько не вышивай - ничего не стягивает, это не машинная вышивка.
Мой первый жакетик - для дочки, он из толстых ниток. Я модель Д еще и не начинала вязать. А мне муж сделал раму для вышивки вязаных вещей - сбил четырехугольник, потом проклеил толстым пороллоном и сверху тканью обработал, вот так:
[IMG]http://thumbnails102.imagebam.com/24562/6069e8245619904.jpg[/IMG] [IMG]http://thumbnails102.imagebam.com/24562/c7cf6c245619928.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • VStar Не в сети
  • Сообщения: 452
  • Зарегистрирован: окт 25, 2010 12:49
  • Откуда: Австралия
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Что-то тишина тут...
Девочки, хочу опять пристать с жакетиком D :oops: узор баски кто-нибудь разгадал?
  • Аватара пользователя
  • MadLena_13 Не в сети
  • Сообщения: 237
  • Зарегистрирован: июл 18, 2009 07:55
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 55 раз
    Поблагодарили: 532 раза
[quote]Что-то тишина тут...[/quote]
О, я уж думала, одна тут в кустах сижу, ан нет :lol:
Мне до баски еще недели три осталось :Cc: Вяжу сверху одним полотном, и ряды в 400 с лишним петель, к тому же почти одной резинкой, меня убивают :Hm:
  • marina-p Не в сети
  • Сообщения: 346
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 09:49
  • Откуда: Petah-Tikva
  • Благодарил (а): 635 раз
    Поблагодарили: 2396 раз
Я вяжу жакет D.
Для баски использовала ряды 11 - 14 из схемы, что дала MadLena_13.
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
[quote="VStar"]Что-то тишина тут...[/quote]



Мне все время казалось, что ручная вышивка - это не для меня. Даже машинку купила вышивальную, чтобы недайбох не пришлось брать иглу в руки.
Теперь вижу, что ручная вышивка - это точно не для меня. :mrgreen: Удовольствие получаю, но оооочеееень меееедлеееннооооо...
  • Аватара пользователя
  • Tasha27 Не в сети
  • Сообщения: 1173
  • Зарегистрирован: апр 7, 2008 05:56
  • Откуда: Обнинск
  • Благодарил (а): 5019 раз
    Поблагодарили: 194 раза
:D и я с жакетиком D, но вот только высох образец. Перематываю нитки в клубок и планирую :Cc: начинать вязать
  • Аватара пользователя
  • VStar Не в сети
  • Сообщения: 452
  • Зарегистрирован: окт 25, 2010 12:49
  • Откуда: Австралия
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 231 раз
[quote="MadLena_13"][quote]Что-то тишина тут...[/quote]
О, я уж думала, одна тут в кустах сижу, ан нет :lol:
Мне до баски еще недели три осталось :Cc: Вяжу сверху одним полотном, и ряды в 400 с лишним петель, к тому же почти одной резинкой, меня убивают :Hm:[/quote]
Я даже до пройм не добралась :oops: Связала до половины и распустила т.к. широкими плечи получились -12 см. и побоялась , что горловина узкая получается... Да и про скосы на плечах забыла. :oops: а вот перевязываю и мысль посетила, что с узором баски сама не справлюсь ... Полегчало , что не одна вяжу :Op:
Хочу тоже одним полотном после пройм вязать. Я тоже поняла, что ковырять буду долго...спицы - 2.5мм. :Cc:
Поделитесь как вы листики на спинке распределили?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»