Пропустить

Жакеты с вышивкой от Gorsuch

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • o-la Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: янв 7, 2011 15:52
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 6 раз
я пробовала мне не очень понравились)
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
[quote="Натааш"][quote="Normann"]
Пожалуйста, проверьте меня - по этому кадру изнанки видно что жакет связан резинкой 1х2. Или? [/quote]
думается мне, что та 1 лицевая[hide] в изнанке соответственно изнаночная[/hide] вяжется перекрученной. Сейчас вяжу подобное, очень похоже.[/quote]
Да, с этим я согласна. Люблю эти перекрученные очень - такие ровненькие получаются.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
o-la , а вы будете потом вышивать эти ,,ножки,,- ,.стебельки,, ниже шишечек. ?
  • Аватара пользователя
  • Knitalia Не в сети
  • Сообщения: 809
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 00:53
  • Откуда: Florida
  • Благодарил (а): 1756 раз
    Поблагодарили: 842 раза
...а вот здесь шишечки, мне кажется, больше похожи на те, что на модели А. По описанию, вроде бы, стебельки вытягиваются крючком, а потом крючком же вяжутся шишечки?.. :Hm: Кто с немецким дружит, наверно, поймет... я в немецком только лицевые и изнаночные понимаю, 2 вместе ... и цифры... :Op:

[IMG]http://thumbnails103.imagebam.com/23795/bc28ff237942750.jpg[/IMG] [IMG]http://thumbnails104.imagebam.com/23795/8c2544237943971.jpg[/IMG]

Описание основного узора...
grundmuster (maschenzahl teilbar durch 10 + 9 M. extra)
1.r.: Linke M
2. R: Rechte M.
3. R : 4 M. links, *1M. links abheben, d. h. in die M. wie zum Linksstricken einstechen und den Faden hinter der M. weiterfuhren, 9 M. links; ab * stets wdh., enden mit 1 M. links abheben und den Faden hinter der M.weiterfuhren, 4 M. links.
4. R.: 4 M. rechts, * die abgehobene M. wieder links abheben und den Faden vor der M. weiterfuhren, 9 M. rechts, ab * stets wdh., enden mit 1 M. links abheben, 4 M. rechts.
5.R.: Wie die 3.R.
6. R.: Wie die 4.
7.R.: 2 M. links, * 5 M. rechts, 5 M. links; ab * stets wdh., enden mit 5 M. rechts, 2 M. links.
8. 8.: M. str., wie sie erscheinen.
9. R.: 2 M. links, * 1 Noppe ( = mit der Hakelnadel um den 1. senkrechten Faden der hochgezogenen M. von links nach rechts einstechen und den Faden zur Schlinge holen, 1 Umschlag auf die Nadel nehmen und nochmals 1 Schlinge holen, alle Schlingen ca. 1cm hochziehen, dann mit einem neuen Umschlag alle 3 auf der Nadel befindlichen Schlingen zusammen abmaschen, 1 Lm. hakeln und diese auf die rechte Ndel nehmen), 5 M. rechts, um den 2. senkrechten Faden der hochgezogenen M. nochmals 1 Noppe hakeln, dabei von rechts nach links einstechen, und die Lm. auf die rechte Nadel nehmen, 5 M. links, ab * stets wdf., enden mit 1 Noppe, 5 M. rechts, 1 Noppe und 2 M. links.
10. R.: 2 M. rechts, * 2 M. links zusammenstr., 3 M. links zusammenstr., 3 M. links, 2M. links zusammenstr., 2 M. rechts.
11. R.: 4 M. links, * 1 M. rechts, 9 M. links; ab * stets wdh., enden mit 1 M. rechts, 4 M. links.
12. R.: Rechte M.
13. R.: * 9 M. links, 1 M.links abheben und den Faden hinter der M. weiterfuhren; ab * stets wdh., enden mit 9 M.links.
14. R.: * 9 M. rechts, 1 M. links abheben und den Faden vor der M. weiterfuhren; ab * stets wdh., enden mit 9 M. rechts.
15. R.: Wie die 13 R.
16. R.: Wie die 14 R.
17. R.: 7 M.links, * 5 M. rechts, 5 M. links; ab * stets wdh., enden mit 5 M. rechts, 7 M.links.
18. R.: M. str., wie sie erscheinen.
19. R.: 7 M. links, * 1 Noppe um den 1 sendrechten Faden der hochgezogenen M., 5 M. rechts, 1 Noppe um den 2 senkrechten Faden der hochgezogenen M., 5 M. links; ab * stets wdh., enden statt mit 5 M. links mit 7 M links.
20. R.: 7 M. rechts, * 2 M. links zusammenstr., 3 M.links, 2 M.links zusammenstr. 5 M rechts; ab * stets wdh., enden statt mit 5 M. rechts, mit 7 M. rechts.
21. R.: 9 M. links, *1 M. rechts, 9 M. links; ab * stets wdh.
22. R.: Rechts M. Die 3. - 22. R. sets wdh. die Stickerei nach der naturgrosen Musterzeishnung ausfuhren.

[hide]Гугл-перевод на англ.
basic pattern (stitch number divisible by 10 + 9 M. extra)
Round 1: Left M
Second R: Right M.
Third R: 4 sts left, 1M *. Lift the left, ie, in the M. Prick such links knitting and drove the thread behind the M., 9 sts left;. rep from *, end with slip 1 st left and M the thread behind the M.weiterfuhren, 4 . left.
4th R.: 4 sts on the right, slipped st * Lift left again and drove on the thread before M., 9 sts right, rep from *, end with slip 1 st left, 4 sts on the right..
5.R.: As the 3rd round
6th : Like the 4th
7.R.. 2 sts left, right * 5 sts, 5 sts left, rep from * end, left with 5 sts right, 2 sts.
8th 8th: M. st as they appear..
9th R.: 2 sts left, * 1 bobble (= with the Hakelnadel around 1 vertical threads of the raised M. from left to right and pull the thread to insert loop, 1 yo take the needle and get another 1 loop all the loops pull about 1cm, then abmaschen with a new cover every 3 located on the needle loops together, and these take hakeln 1 ch) on the right-NdeI, 5 sts right to the 2nd vertical threads of the raised M. hakeln again 1 bobble, grooving from right to left, and the ch on the right needle, 5 sts left, * always wdf., end with 1 bobble, 5 sts right, 1 Shag and 2 sts left.
10th R.: 2 sts right, * 2 sts left zusammenstr, 3 sts left zusammenstr, 3 sts left, 2M... left zusammenstr., 2 sts right.
11th R.:. 4 sts left, right * 1 st, 9 sts left, rep from * end, left to right, 1 st, 4 sts.
12th R. M. rights
13th R.:. * 9 sts left, 1 M.links stand and drove the thread behind the M. rep from *, end with 9 M.links.
14th R.:. * 9 sts left, slip 1 st left and drove the thread before M. rep from *, end with 9 sts right.
15th R.: How the 13 rows
16th R.: How the 14 rows
17th R.:. 7 M.links, M. * 5 right, 5 sts left, rep from *, end with 5 sts right, 7 M.links.
18th R. M. st as they appear..
19th R. 7 sts left, * 1 bobble at the 1 sent right thread of the raised level, 5 M. to the right, 1 bobble around the 2 vertical thread of the raised level, 5 M. left; end rep from *. instead of 5 M. left with 7M left.
20th R. 7 sts right, * 2 sts left zusammenstr zusammenstr, 3 M.links, 2 M.links.. 5 M right;. Rep from * end, instead of having 5 sts left, with 7 sts right.
21st R. 9 sts left, right * 1 st, 9 sts left, rep from *.
22nd R.: The Right M 3 - 22 R. rep sets. The embroidery on the nature Grosen Musterzeishnung exports.[/hide]

[hide]... и на русский (ну, дает!)
Основной узор (число стежков делится на 10 + 9 М. дополнительную плату)
Раунд 1: Левая M
Второй R: правый M.
Треть R: 4 п. налево, 1М *. Поднимите левую, т. е. в Prick М. такие ссылки вязание и поехал нить за М., 9 петель слева;. Повторять от *, в конце скольжения с 1-й слева и M нить за M.weiterfuhren, 4 . слева.
Четвёртое Р.: 4 п. справа, поскользнулся й * Лифт опять налево и поехал в потоке перед М., 9 петель право, повторять от *, закончить снять 1-й левый, 4 п. на правой ..
5.R.: В 3-м раунде
Шестой : Как и 4-й
7.R.. 2 петли влево, вправо * 5 петель, 5 петель влево, повторять от * конца, оставшись с 5 петель вправо, 2 петли.
Восьмой 8: М. го, как они появляются ..
Девятый Р.: 2 петли влево, * 1 промашка (= с Hakelnadel около 1 вертикальные нити повышенной М. слева направо и потяните нить, чтобы вставить петля, 1 год взять иглу и получите еще 1 цикл все петли вытащить около 1 см, то abmaschen с новой обложкой каждые 3 расположены на иглы петли вместе, и это займет hakeln 1 ч) на правой NdeI, 5 петель право на 2-й вертикальные нити повышенной М. hakeln снова 1 промашка, канавок справа налево, и CH на правую спицу, 5 петель влево, * всегда WDF., конец кисточки с 1, 5 п. справа, 1 Шаг 2 петли и ушел.
Десятый Р.: 2 петли правой, * 2 п. оставить zusammenstr, 3 п. оставить zusammenstr, 3 петли левой, 2М ... левая zusammenstr., 2 п. справа.
11 Р.:. 4 п. влево, вправо * 1-й, 9 п. налево, повторять от * конца, слева направо, 1-й, 4 петли.
12 Р. М. прав
13 Р.: *. 9 п. слева, 1 M.links стенд и поехал нить за М. повторять от *, конец с 9 M.links.
Четырнадцатое Р.: *. 9 п. оставили, скольжения 1-й налево и поехал поток до М. повторять от *, конец с 9 п. права.
Пятнадцатой Р.: Как 13 строк
Шестнадцатого Р.: Как 14 строк
Семнадцатый Р.: 7. M.links, М. * 5 правы, 5 петель влево, повторять от *, закончить 5 п. правом, 7 M.links.
Восемнадцатая Р. М.-го, как они появляются ..
Девятнадцатом Р. 7 п. налево, * 1 кисточки на 1 отправлено правой резьбой повышенного уровня, 5 М. вправо, 1 качающийся около 2 вертикальных потоков повышенного уровня, 5 М. слева; конца повторять от *. вместо 5 M. осталось 7M слева.
Двадцатой Р. 7 п. права, * 2 п. оставить zusammenstr zusammenstr, 3 M.links, 2 M.links .. 5 M права;. Rep с конца *, вместо того, 5 петель слева, с 7 п. права.
Двадцать первый R. 9 п. влево, вправо * 1-й, 9 п. налево, повторять от *.
Двадцать второй Р.: Право M 3 - 22 Р. репутация устанавливается. Вышивка на природе Grosen экспорта Musterzeishnung.
[/hide]
  • Аватара пользователя
  • ВеДмичка Не в сети
  • Сообщения: 214
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 12:47
  • Откуда: Лысая Гора
  • Благодарил (а): 3391 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Нравится D, но вязать буду к осени, А пока потусуюсь. Здесь весело:

".....кто-нибудь поможет понять, как из резинки 1х2 переходить на этот чертов узор и обратно?..."
"...Можно точно сказать, когда сам начнёшь вязать..."
"...Просто когда заканчивается узор вяжите резинку.,а когда к нему подходите, то вяжите его. ..."


Knitalia, за Гугловский перевод на русский отдельное спасибо!.
С утра пораньше и такой кайф!.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Knitalia, умоляю выставите , пожалуйста, фото в другом сервере. Выдаёт,что ошибка на сервере
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
[quote="Knitalia"]...а вот здесь шишечки, мне кажется, больше похожи на те, что на модели А. По описанию, вроде бы, стебельки вытягиваются крючком, а потом крючком же вяжутся шишечки?.. :Hm: Кто с немецким дружит, наверно, поймет... я в немецком только лицевые и изнаночные понимаю, 2 вместе ... и цифры... :Op: [/quote]

Девочки, если наберется несколько листиков, то я переведу. Потому что у меня работа весь конец недели.
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
Окей.

Количество петель кратно 10 плюс 9.
1.все изнаночные
2. все лицевые
3. 4 изнаночные, *1 п. снять (нить за вязанием), 9 п.изнаночных*, повторять от * до *, снять 1 петлю как изнаночную, 4 п. изнаночных
4. 4 п. лицевыми, *снятую петлю снять опять (нить перед вязанием), 9 лицевых*, повторять от * до *, 1 петлю снять, 4 лицевых.
5. как 3.
6. как 4.
7. 2 п. изн, *5 лицевых,5 изнаночных*, повторять от * до *, 5 лицевых, 2 изнаночных
8. как смотрит вязка
9. 2 лицевых, *1 шишечка (крючком провязать петлю слева направо, накид, еще раз провязать петлю, вытянуть и выровнять все три петли на крючке на 1 см и провязать, петлю перекинуть на правую спицу), 5 лицевых, 1 шишечка (те же три петли, но провязывать их срава налево), 5 изнаночных*, повторять от * до *, закончить ряд 1 шишечкой, 5 лицевых, 1 шишечкой, 2 изнаночных.
10. 2 лицевых, * 2 п. вместе изнаночной, 3 изнаночной, 2 вместе изнаночной, 5 лицевых * , повторять от * до * закончить 2 п. вместе изнаночной, 3 п изнаночной, 2 п.вместе изнаночной, 2 лицевой.



И вот в этом месте у меня случился ступор, потому что в 10м ряду значительное сокращение петель, которое ничем нигде не компенсируется. Однако 11 ряд повторяет третий.
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
11. 4 изнаночные, *1 лицевая, 9 изнаночных * , повторять от * до *, 1 лицевая, 4 изнаночных
12. все лицевые
13. *9 изнаночных, 1 снять (нить за вязанием)*, повторять от * до *, 9 изнаночных
14. *9 лицевых, 1 снять (нить перед вязанием)* , повторять от * до *, 9 лицевых
15. как 13
16. как 14
17. 7 изнаночных, *5 лицевых, 5 изнаночных*, повторять от * до *, 5 лицевых, 7 изнаночных
18. как смотрит вязка
19. 7 изнаночных, *1 шишечка, 5 лицевых, 1 шишечка, 5 изнаночных*, закончить 5 (или 7) изнаночных
20.7 лицевых * 2 п. вместе изнаночной, 3 изнаночной, 2 вместе изнаночной, 5 лицевых * , повторять от * до *, закончить 5 или 7 лицевых.
21. 9 изнаночных, *1 лицевая, 9 изнаночных* до конца ряда
22. все лицевые

Повторять с 3 по 22 ряд.

Как видите, в 20 ряду тот же карамболь с уменьшением числа петель. Я, кажись, схожу к девочкам-переводчикам.



Я не совсем поняла, как может в 19 и 20 ряду быть 5 или 7 петель в конце. Может, сподоблюсь как-нибудь провязать все это вышеописанное.

И еще - о шишечках. По моему описанию получаются две отдельные, а ведь они соединены основаниями.
  • Аватара пользователя
  • Normann Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: апр 10, 2008 22:12
  • Откуда: Norway
  • Благодарил (а): 1732 раза
    Поблагодарили: 917 раз
И соглашусь с ВеДмичка - чтение гугловского перевода продлевает жизнь минут на 15.
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Normann . Спасибо большое за перевод!!! :TY: В 10 ряду идёт правильное сокращение петель. Мы ведь в 9 добавили,.вот и сокращаем в 10. Всё бы хорошо,но не получается ножка как нам надо. Она коротенькая и до шишечек не доходит совсем. Но я теперь полностью уверена,что в оригинале ничего иголкой не вышивали
  • Аватара пользователя
  • Knitalia Не в сети
  • Сообщения: 809
  • Зарегистрирован: дек 2, 2007 00:53
  • Откуда: Florida
  • Благодарил (а): 1756 раз
    Поблагодарили: 842 раза
Normann, спасибо за перевод!

Несколько раз пробовала вязать образец... но все равно точно не поняла, что с вытянутой петлей делать и откуда 5 лицевых вязать между шишечками....то есть шишечки из петель провязать, а потом эти же петли еще и лицевыми провязать?.. На картинку совсем не похоже получилось... и шишечки тоже что-то жиденькие получились просто из воздушных петель...распустила...
Сделала так... снятую петлю просто растянула вокруг 4 соседних петель, чтобы были стебельки, на крайних внутренних петлях связала шишечки (2вп и 2ст с н. провязанные вместе) между ними 3 лицевые (одна из которых из провязанной по центру все той же снятой петли)... и потом еще одну шишечку по центру спустя пару рядов... получилось что-то такое... от шишечек не очень в восторге... но стебельки, вроде бы, похожи на модель А.
... а автоперевод... это круто... я когда увидела "Лифт опять налево и поехал в потоке перед М."... растерялась совсем...тяжелый случай... мы раньше так, бывало, с другом, когда переводами занимались, развлекались... корреспонденцию копировали и в автопереводчик вставляли... такое читали... чуть не до коликов доходило...

[IMG]http://thumbnails107.imagebam.com/23994/cf83b3239937813.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Милые девушки,вы невнимательно читаете описание.Или правильнее было бы написать- те ,кто состывляет эти описания,у них голова квадратная :twisted: Когда вывязываете шишечку, то одеваете полученную петлю на спицу,а та петля ,из которой вызязывалась шишечка, так и остаётся на спице и провязывается тоже ,вот и получается одна дополнительная петля. Потом, в изнаночном ряду,провязываются эти петли вместе.
Knitalia, Очень даже похоже. Я тоже вчера до 2 ночи ковырялось. У меня тоже получилось очень похоже Вязала точно так же,как и вы, только шишечки- вытягивала накиды просто. Выставлю фото,когда муж проснётся
  • Аватара пользователя
  • Юльчёнок123 Не в сети
  • Сообщения: 939
  • Зарегистрирован: мар 25, 2009 09:20
  • Откуда: г.Великие Луки
  • Благодарил (а): 2765 раз
    Поблагодарили: 863 раза
Hell60,а вы жакет В вяжете? Или передумали?
Я вчера связала по вашей схемке шишечки ,получилось очень похоже и не толсто,не постирала только образец,сегодня постираю и тогда определюсь ,как вязать.А вообще очень нравится. У меня нитки 50 гр-127 м.Хлопок 85% и альпаки пух-15%.Очень бледненькие сиреневые,а вышивка как раз их оживит. Найду шнур от тел-на,выставлю фотки
  • Аватара пользователя
  • Hell60 Не в сети
  • Сообщения: 3579
  • Зарегистрирован: мар 17, 2012 11:41
  • Благодарил (а): 42238 раз
Я вяжу В ,но и А тоже буду вязать. Эти Бусинки или Букетики такие милые получились, что даже если бы и не собиралась вязать А,то пришлось бы :mrgreen: Надо только правильно нитки подобрать,чтоб не тонкие и не слишком толстые
[IMG]http://f13.ifotki.info/thumb/a0c589510661c42e800dfd0376bfee73c15a6b144793397.jpg[/IMG]
[IMG]http://f13.ifotki.info/thumb/3b3dc479df68ae1a051cecc30e20d4b8c15a6b144793518.jpg[/IMG]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»