Туника - от А до Я...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Дала ей название "Гармония Космоса"...
Почему так? Ведь в Космосе есть ВСЁ. КОСМОС - это пространство, где откровенные промахи и неудачи мироздания уживаются вместе с гармоничными и экзотическими созданиями Природы. Так и у меня, там есть и ляпсусы и удачи и им как-то удалось соединиться в одном месте, не сильно мешая друг другу.
на фотохостинг →


Имеет ли смысл описание всяких мелочей и подробностей?
да
95%
 95%  [ 495 ]
можно без лишних подробностей
3%
 3%  [ 16 ]
нет
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 516

Девочки, спасибо!!! 😘
На себе уже не будет, 😃 , у неё уже с зимы новая хозяечка, 😼 ...

Ну, вот! И поносить не успела! Сняли с крючка! 😃 А теперь когда для себя?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРА ДРУЖБЕ НАРОДОВ!!! 💟 💟 💟

Irina Neto, Авг 02, 2014
Irina Neto

Ну, вот! И поносить не успела! Сняли с крючка! 😃 А теперь когда для себя?

Ирочка, да, вот так и не успела поносить живьем, я её глазами уже всю "износила", "наелась и успокоилась", 🎉 ...

Сейчас у меня период разгрузки от крючка, пошивалки-рисовалки 💈 , а по осени - наверное проклюнется мысль ирландская, 🙅 ...

Верочка! и мои поздравления! 💟 💟 💟 надо купить " Дуплет"!

Здравствуйте, Вера! В поисках вдохновения обнаружила Ваш ШЕДЕВР! Я уже давно восхищаюсь Вашим творчеством, но не думала, что можно по-настоящему увидеть рождение ЧУДА. Я уже дважды прочитала эту тему, но пока не могу все осознать. Великолепно! Я еще только учусь вязать, даже связала четверть спинки. Правда вяжу уже больше года. Но теперь получила огромную порцию вдохновения! И хочется кое-что попробовать. Спасибо Вам огромное за Ваш труд и щедрость! А можно иногда советоваться с Вами по поводу творческих "заморочек" 😳 ?

LizzyBennet

... А можно иногда советоваться с Вами по поводу творческих "заморочек" 😳 ?

Здравствуйте, 😃 , и спасибо, 😳 . У меня после этой туники уже год ничего не вязалось, поэтому я и тут появляюсь последнее время редко, но буду поглядывать, спрашивайте, что смогу - отвечу, 😏 . Я, как-будто, "выдохнула" что-то на этой тунике, а на следующий "вдох" видимо еще не набралось, даже самой интересно это состояние, 😊 ...

alisa777, Фев 06, 2015
alisa777

Я, как-будто, "выдохнула" что-то на этой тунике, а на следующий "вдох" видимо еще не набралось, даже самой интересно это состояние, 😊 ...

Вера, как я рада тебе!

Ой, я не одна такая. Я тоже после "плазмы" ничего. То есть что-то ковыряю, а в отзывах всегда " ну от автора плазмы мы ожидали чего-то стОящего". Да и сама вижу 🙁

тишкин кот

...Ой, я не одна такая. Я тоже после "плазмы" ничего....

Наташенька, 💟 , есть подозрение, перерастающее в уверенность, 😏 , что при таком подходе в изделие реально вкладывается тонкая энергия, исходящая от Автора, 🐰 . Теперь остается подождать, когда заполнится "внутренний энергетический резервуар", потом начнет переполняться и энергия потребует выхода, 😃. Я понемногу в другие области переместилась, там разряжаюсь, но вязально-ирландская часть уже "оживает", чего и желаю НАМ ВСЕМ! 🎉

Здравствуйте, Вера! Огромное спасибо! Да, совершенной с Вами согласна, что такая работа идет от "тонких энергий" и требует полной отдачи. В силу того, что я сначала влюбилась в Ирландское кружево, потом - в крючок, и уже потом - в вязание, мне было очень трудно и интересно одновременно. А так как процесс уже сильно затянулся, то все как-то запуталось: и вязать хочется, потому-что нравится, и хочется уже увидеть результат труда, и понимаю, что это будет ой как не скоро. Вяжу очень медленно. Мотивы навязала, и уже собираю сетку. Умом понимаю, как надо вязать сетку. А так как Вы рекомендовали не получается. Или все в кучу, или такие большие квадратики получаются. Теперь понимаю, что и нитки форму держать не будут. И время, и труд жалко. А Вы могли бы подсказать, где подробно описана двухрядная сетка. Я хочу попробовать вставить шнуры на бурдоне и такую сетку, чтобы хоть немного укрепить форму. Извините, что столько всего сразу. Вам - творческих успехов, новых свершений! И еще раз - спасибо!

LizzyBennet

... где подробно описана двухрядная сетка...

Добрый вечер, LizzyBennet, 😃 ! Я вот тут показывала схему вывязывания двухрядной сетки, я просто уже не помню, 😈 , откуда я черпала первоначальные познания, мне кажется, что это было где-то в винтажных изданиях. 🙄
Мой совет Вам: сначала попробуйте связать эту сетку "правильными" ячейками (я тоже начинала с такого варианта сетки, центральная часть кокетки), а только потом вяжите "неправильный" вариант сетки, будет значительно легче.

Cпасибо огромное! Обязательно попробую! А у меня еще вопрос появился 😃 . Вернее Ваша работа натолкнула меня на мысль. У меня есть шерстяное платье с ооочень большим вырезом. Я хотела вырез зашить, но так как я рукодельница еще та..... А теперь думаю, можно же Ирландией как-то оформить. Эскиз еще не придумала, но наверное можно сделать из шнуров на бурдоне и просто сетки. Вы ничего такого не делали? Извините пожалуйста, что так много вопросов 😃 😃 😃

Вы посмотрите пожалуйста вот эту тему: http://club.osinka.ru/topic-89735
Там много идей на озвученную Вами тему. Когда хозяйка темы ответит, Вы уже ознакомитесь с некоторыми явлениями.

Спасибо огромное за подсказку! Буду думать, как воплотить идею. 😃

LizzyBennet, для меня вопрос выбора какого-то решения - всегда вопрос совершенно неоднозначный, 😊, поэтому дать Вам определенный совет не смогу. Но могу сказать, что такая горловина, как на тунике у меня - ведет себя отлично, держит форму, не искажается, не болтается и после стирки не искажается. Видимо то, что шнуры на бурдоне, задает это поведение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания