Пропустить

Осинки в Калуге

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • lora Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 17:48
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 26 раз
Девочки, привет! Простите за молчание - кончились деньги на счету и отключили Ин-т. А в пятницу у нас юбилей свадьбы был, :) так что не до того было.
Я вот прочла последние сообщения и так расстроилась, что вот уже полчаса сижу думаю, что писать. :( В ближайшие выходные (27-28) мы в Сухиничи собрались ехать, надо маме помочь, давно не были. А одним днем туда не обернешься. Только если в воскресенье совсем вечером я смогу подойти.
Или, может, пятница вечер?... Хотя понимаю, что будний день всем остальным неудобен.
А в следующие выходные все еще напряженнее. Столько мероприятий, что даже загружать вас не буду. Если кратко, то 2 ДР и 1 концерт. Вот.
В общем, мне очень неловко. Сама встречу предложила, а время не рассчитала.
Я вот, например, завтра свободна. Но уже поздно...
  • Kaleria Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 08:48
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 1 раз
Привет всем!
Вот Интернет Магазин нашла с вязальными машинами, все наглядно. А машинка 4-го класса оказывается есть и двухфонтурная компьютерная, но программа к ним дорогая, отдельно покупается. http://www.sewtop.ru/vmash/vmash840.htm
А на счет встречи, договоримся, выберем день когда будет удобно всем, я в следующие выходные похоже тоже не смогу.
  • Аватара пользователя
  • lora Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 17:48
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="Kaleria"]
А на счет встречи, договоримся, выберем день когда будет удобно всем, я в следующие выходные похоже тоже не смогу.[/quote]
Вот спасибо! Сняли груз с моей души... :P
Девочки, а что вы про Гранд-Мастер писали (калужский?), что там хорошего?
  • Kaleria Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 08:48
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 1 раз
Да нет, к сожалению не калужский.
Тема здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3 ... 1b487fe05e
  • Ledi_Juli Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: фев 9, 2006 12:53
  • Откуда: г. Калуга
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Съездила я в Москву, привезла машинку, познакомилась с очень интересной женщиной (она и для журналов вяжет на машине).
Ездила в Велтекс, купила пресс и некоторые насадки к нему, а также фурнитуру, теперь до конца жизни хватит (там от 100 до 2000 шт), цены приятные. Кстати нитки швейные там тоже дешево, продают или 1 упаковку 12 шт по 200 м. маленькие катушки - где-то рублей 12; бобина 5000м текстурированных (для оверлока) от 20 рублей (у нас 25 р. маленькая катушечка)...
  • Аватара пользователя
  • lora Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 17:48
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 26 раз
[quote="Ledi_Juli"]Съездила я в Москву, привезла машинку, познакомилась с очень интересной женщиной (она и для журналов вяжет на машине).
Ездила в Велтекс, купила пресс и некоторые насадки к нему, а также фурнитуру, теперь до конца жизни хватит (там от 100 до 2000 шт), цены приятные. Кстати нитки швейные там тоже дешево, продают или 1 упаковку 12 шт по 200 м. маленькие катушки - где-то рублей 12; бобина 5000м текстурированных (для оверлока) от 20 рублей (у нас 25 р. маленькая катушечка)...[/quote]
Вы меня опередили - как раз хотела спросить про поездку. А Вы с утра пораньше уже отчитались. 8)
Во сколько пресс обошелся в сумме с насадками? И какие насадки взяли, уточните, если можно.
100 шт. в упаковке - это еще нормально, я в прайсах у них видела только кнопки по 720 шт.
  • Ledi_Juli Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: фев 9, 2006 12:53
  • Откуда: г. Калуга
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Ну кнопки действительно по 720 шт, но цена намного дешевле. Кстати, если что, могу часть подешевле отпродать. Пресс стоит 1135 руб., насадки я купила такие (а вообще их очень много, потом собираюсь еще по-тихоньку докупать) - для кнопок 10мм, для кнопок 15мм; для джинсовых пуговиц -14, 17 мм (для плоских пуговиц, без "дырочки" посередине); для люверсов 6 мм, 14 мм; для хольнитенов 5Х5 мм, 7Х7 мм. Т.е. пресс и 8 насадок обошелся мне в 2473 р.; самые дорогие насадки для джинсовых пуговиц они по 245 руб., для хольнитенов по 109 руб, для кнопок по 175 руб., кстати я думаю на другие размеры можно по образцу выточить насадки на токарном станке, но мне пока закупленного надолго хватит .
:lol:
З.Ы. Кстати на счет установки, если что на встрече могу помочь...
  • Аватара пользователя
  • lora Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 17:48
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 26 раз
Ну не буду скрывать, я так на это надеялась!!!
Хотела прийти на встречу с брючками и с надеждой, что Вы предложите посмотреть пресс в действии. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Спасибо!
А насчет кнопок (и может, другой мет. фурнитуры), - если там действительно много и для Вас это лишнее, то я согласна.
Осталось только о встрече договориться. :P
  • Аватара пользователя
  • lora Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 17:48
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 26 раз
Девочки, пока есть возможность, предупреждаю, что у меня проблемы с Ин-том и я могу теперь долго не выходить на связь.
Ориентировочно я могу быть свободна 4-го в первой половине дня (надеюсь, то встреча все же состоится).
Юля, а заклепками Вы сможете поделиться? Я бы штук 50-100 купила.
Не пропадайте! :P
  • Аватара пользователя
  • Yurik Не в сети
  • Сообщения: 120
  • Зарегистрирован: янв 17, 2006 11:06
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 23 раза
Девченки, всем привет!
заболел малыш, поэтому я буду на связи только на следующей неделе. Прискакала на работу, думала, что вы собираетесь, успокоилась. Главное, что бы у всех ребятня здоровая была, а то сейчас такой период, жуть что в поликлинниках творится
  • Ledi_Juli Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: фев 9, 2006 12:53
  • Откуда: г. Калуга
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Я знаю у Лены, тоже пока проблемы с инетом. Я в принципе всегда на связи, так что как только, так сразу и договоримся. (Лену я знаю лично, с ней могу согласовать время).
Заклепки и все остальное тоже могу отпродать (их по 2000 шт :mrgreen: )
  • Kaleria Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 08:48
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 1 раз
А может в личках телефонами обменяться, чтобы не зависеть от Инета?
Попробую присоединить фотки. Свитерок не новый, год из него не вылезает.

[img]http://club.osinka.ru/files/8590_1193656569.jpg_161.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/1_462.jpg[/img]
  • Kaleria Не в сети
  • Сообщения: 113
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2005 08:48
  • Откуда: Калуга
  • Поблагодарили: 1 раз
И пижамку за вечер сшила.

[img]http://club.osinka.ru/files/1_395.jpg[/img]
  • Ledi_Juli Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: фев 9, 2006 12:53
  • Откуда: г. Калуга
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Ой знакомая шапочка!!! Мы из нее тоже уже который год не вылезаем :lol: (Пока нормально и не закаталась и выглядит как новенькая).
Пижамка тоже прикольная.
  • Ledi_Juli Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: фев 9, 2006 12:53
  • Откуда: г. Калуга
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Девочки куда все пропали?
А еще я посмотрела на Осинке еще есть калужанки, и некоторые пишут активно, заходите не стесняйтесь :TY: :TY: :tuki:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»