Система минус 60. Автор Е. Мириманова. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
Все картинки темы

"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" 😈

Что же я люблю (как же я сладкое-то люблю,м-м-м)
Мясо (в основном курицу, т.е. люблю всякое, а вот покупаю курицу в основном), рыбу, печенку, творог. Вообще я очень даже всеядная. Вот только просто вареная курица, просто вареная рыба, несладкий творог - тоскливо как-то. Просто овощами и фруктами я , честно, не наедаюсь.
Пока моих фантазий хватило на
- запеченую грудку,
- сыр с кефиром,
- помидоры с фетой (обожаю но не знаю системно ли это).
- студень (это мама готовила)
- творог соленый с зеленью.

А еще на послеужинные "хваталки" я нам с сыном делаю такое - на большую плоскую тарелку крупно нарезаю пекинскую капусту и ставлю маленькую пиалушку с соевым соусом.

аха...
а просто котлетки на пару не вдохновляют?
Фарш из "черного мяса куры", туда взбитый белок... ну и приправки... делаем лепешечку, на серединку кладем 3 ягодки обмороженной клюквы... формуем биточек-котлетку и на пару готовим... Можно в фаршик ложку йогурта добавить.
Или из рыбы.... люблю ... в рыбный фарш добавить куриный (тоже из "черного" мяса) ... и т.д..... на лепешечку зелени чуток и формуем те же самые биточки-котлетки и готовим на пару.

ЯроСлавная -Ирина , сходи сюда , http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=114 , может чего и подберешь )))) А послужинных хваталок может не надо ?Тем более с соевым соусом , он же соленый , а на ночь соль будет воду держать 🙄 😳

Спасибо, девочки.
Да "послеужинные хваталки" я для сына в основном делаю и то не всегда, а когда на него "жор" нападает.
Пойду по ссылке, покопаюсь.

Присоединяюсь к вам. Не возражаете? Утром взвесилась - 76кг при росте 1,65. Уже была на этой системе (года 2-3 назад) Но у меня проблема одна небольшая, от которой руки опускаются, писала в этой же теме 25.12.2009г.

Тан4ик-

... На системе "-60" за 3 недели ушло 2 кг, и начались качели, то 70,2 кг, то после выпитых в течении дня 1,5 литров воды-72,5кг, то запор 2 дня тянется, и аж зло берет. При всем при этом у меня ПМС тянется с середины цикла до самых КД: прибавка в весе, жор, плюс появляется небольшой животик.

2 недели перед КД начинаются стояки, а то и прибавки веса. Т.е. после КД сбрасывается 2 кг за 2 недели, то следующие 2 недели вес стоит или прибавляется 0,5-1 кг. Итог за месяц (-)1-1,5 кг. Сил ужу моих нет. Но буду лучше так (медленно по 1 кг в месяц), чем плавно за 3 года с 70 кг дойти до 76кг.

По моему 1 кг в месяц очень даже нормально! После первых родов так и худела, зато ничего не отвисло. Тогда про систему не знала, но делала так как надо 😃
По началу хорошо скидывала, сейчас медленно, но вес уходит. Недавно вещи мерила, которые летом носила, результат порадовал, правда всё новое покупать придётся, но это тоже ведь сплошной позитив!
Заставить бы себя моноужин есть... пока не получается... просто уменьшаю порцию. Одно радует: появилась привычка не есть после 18:00, и ведь не хочется! А ложусь частенько за полночь...
И ещё как избавилась от запоров ем тёртую морковку, она ведь всегда есть, и когда супы готовишь, и второе, главное, чтоб в привычку вошло. ПМС у меня тоже имеется, но это же гормоны... зато после месячных "худею" на 1,5 кг, все за счёт задержки воды

А с чем тертую морковку употребляете? Я сколько себя помню, мама постоянно говорила: от запоров: тертая морковь с яблоком, реально эффект дает, лучше чем просто морковь.

hanum

... 1 кг в месяц очень даже нормально! ...


Но нам же хочется все и сразу! 6 кг, наеденные за 3 года, надо же сбросить за одну неделю! 😏

Просто лень что-либо отдельно для себя готовить, а одной тёртой моркови в суп - много, остатки потребляю на месте 😃

Тан4ик-, от запоров попробуйте семена льна.
Столовую ложку льна заварите кипятком 0,5-0,75 стакана, накройте полотенцем, чтобы постояло не менее 2 часов. Потом добавьте горячей воды, питье должно быть теплым. Перемешайте, получится киселек. Пейте киселек с семенами на ночь, незадолго до сна в течение 7-14 дней. Лен мягко слабит, хорошо чистит, подлечивает язвочки в желудке и кишечнике, выводит лишнюю жидкость. Лучше периодически раз в 2-3 месяца повторять курс. Перед сном хорошо утоляет голод.
Хорошо добавить в пищу сухарики из отрубей, ржаные или пшеничные в суп. Отруби с морковкой или свеклой лучше с молочкой. Но отруби надо пробовать сначала понемногу 1-2 ст. ложки, и принимать с достаточным количеством жидкости. Отруби в кишечнике разбухают, создают ощущение сытости, хорошо чистят, малокалорийны, но иногда вызывают слишком "шумное" брожение в организме и в противоположность льну могут обострить все язвочки. В интернете много информации про них.

Попробовала неделю пожить не считая БЖУК. Результат не заставил себя ждать - вес не только не сдвинулся вниз, но сразу захотел вырасти, еле удержала. 🐹 🙁 📌

У меня организьма хитрая, все из перечисленных методов действуют, НО только поначалу. Потом мой кишечник привыкает и уже не реагирует на мои ухищрения. Я просто смирилась, неделя до КД - 100% запоры и прибавки в весе, поэтому принимаю мааааааалюсенькую щепотку сены 1 раз в 3 дня. Знаю, вредно, а по 3 дня не общаться с белым другом не вредно?
Отруби для меня-як мертвому припарка. А киселек льняной попробую. Лен очень полезен для женского организма, может какие-то мои проблемы и решит.

Тан4ик-
по-моему, Вам нужно просто разобраться с кол-вом клетчатки в продуктах и кальцием.

У меня проблема как раз обратная, мне хватает просто на таблетку сенны посмотреть, чтоб 🤖
Но я не о себе... я о Дюфалаке. Вещь безвредная и очень действенная от запоров. Детям с рождения прописывают. У меня мама сама пользует. Правда там сахара много, зато натурпродукт.

Хвалена

Тан4ик-
по-моему, Вам нужно просто разобраться с кол-вом клетчатки в продуктах и кальцием.

А поподробнее можно?
Мои любимые блюда-салаты летние (огурцы-помидоры-перец, перец-яблоко-морковь-лук и т.д.) с кусочком мяса или омлетом. Летом я кайфую, проблем с кишечником нет, даже худею. Насколько я понимаю-это и есть клетчатка. Поправьте меня, если я не права. Зимой такой рацион становится проблематичным. А вот насчет кальция-??? Просветите меня пожалуйста.

P.S. Со мной можно на ты.

Тан4ик- У Вас четко расписана зависимость прибавки веса в КД и после.
До КД уровень кальция падает, наступает его дефицит, оттуда ПМС далее жор, сходит отечность после КД, а лишние граммы остаются в запасниках, которые годами накапливаются в кг. - причинно-следственные связи 😏
А по клетчатке все правильно. Сами же и расписали свои дискомфортные проблемности 😏
Я бы вместо сенны в аптеке прикупила клетчатку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания