Матроски и морской стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| тельняшки

Всем привет! Я тоже считаю, что тельняшки смотрятся всегда очень стильно и сексуально. Тоже хочу себе связать, только никак не могу решить, какими лучше спицами.

Людмила Нестерова, очень красиво! Чувствуется, что лето уже не за горами. Думаю, что Вам надо и в этой теме похвастаться - http://club.osinka.ru/topic-45799?p=5545879#5545879

jis Спасибо! надеюсь мои идейки-модельки понравятся 😃 и мамы свяжут себе и деткам

Людмила Нестерова

jis Спасибо! надеюсь мои идейки-модельки понравятся 😃 и мамы свяжут себе и деткам

мне кажется этот стиль никогда не выйдет из моды.. как мечта, желание путешествия, приключения... как солнце, море и счастье ! )))
очень красивые, настоящие такие вещи...
СПАСИБО

jis

Людмила Нестерова, очень красиво! Чувствуется, что лето уже не за горами. Думаю, что Вам надо и в этой теме похвастаться - http://club.osinka.ru/topic-45799?p=5545879#5545879

совершенно другая темка - мы - более брутальные морячки! )))
тем не менее, темка очень клевая - ей привет!!!

Кто там мечтал воротник связать? это очень просто. На груди вяжется треугольный вырез. запоминаем, как убавляли петли, потому что на воротнике будем в таком же порядке прибавлять. Вяжем воротник по прямой до горловины. закрываем петли горловины, оставляя петли плеч. Теперь начинаем самое сложное (на самом деле совсем не сложное). Нам надо со стороны горловины прибавлять петли в том же порядке, как убавляли при вязке выреза, со стороны плеча петли убавляем с такой скоростью, чтобы к уголку выреза на спице осталось 1-5 петель.
Пример: всего на вырез горловины с каждой стороны было убавлено 10 петель за 40 рядов. На плече у нас 30 петель. Итого надо убавить 40 петель за 40 рядов.Каждый ряд убавляем по петле со стороны плеча, одновременно прибавляя петли со стороны выреза горловины. Цифры взяла с потолка. Главное - принцип. Потом сшиваем горловину и угловой вырез.

Девочки, скажите, а из какого материала лучше шить матросский костюмчик на лето? Ситец? Не будет просвечивать? ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ ❓

Kinoshka

Мне кажется вот эта кофточка очень вне времени 😃

какая прелесть 😂
девочки, я совсем неопытный новичок, поэтому не кидайтесь, пожалуйста, тапками. Кто-то может поделиться схемой такого или подобного свитерка?
загорелааась!
и сколько по времени может занять такая работа, если вязать каждый день по 2-3 часа?

Скоро лето, и хочется дочкам связать что-нибудь этакое морское. Может есть у кого свежие идеи? Поделитесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания