Пропустить

"Юбочка крючком-сетка с холодком"

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Elif Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2012 21:31
  • Откуда: Одесса-Стамбул
  • Благодарил (а): 2072 раза
Всех с открытием, и послушных петелек :D Девченки, а какой размер мотива у вас получается? Или какой оптимальный??? Купила Alize miss( еще когда предлагали к онлайну прошлый раз) подойдет или нет? Вконтакте уже есть воплощение этой юбочки... :D
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
мои мотивы получились 8,5 см. я связала 10 мотивов на верхнюю полосу [img]http://storage9.static.itmages.ru/i/13/0207/s_1360215017_6570000_96f37d20eb.jpeg[/img]
  • Llilit Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: авг 24, 2010 17:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Ой, девочки! Поздравляю с темкой! на эту юбочку с прошлого года любуюсь! все недовязки откладываю ради нее! вечером примусь за образцы. Буду вязать в кустах)
  • Вижу цель Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: июл 1, 2011 06:24
  • Откуда: родина скифов
  • Благодарил (а): 9 раз
Вот сижу и думаю(не могу начинать, не продумав до конца, даже если потом и переделываю): что с поясом? Планирую просто планку, сложенную вдвое и с вставленной широкой резинкой(сантиметра 2). Потому как если вязать просто столбики с накидом и прокладывать резиновую нить,пусть даже и вдвое, то пояс не выдержит вес юбки и будет все стягивать вниз.Но если начинать с объема ширины бедер, то не будет ли полотно под резинкой в складочку( разница между От и Об 32 см). Или понадеяться опять-же на вес, который все и разгладит-утянет вниз? Кто уже вязал-подскажите!!! Или уж сразу затеваться на молнию? Верх идет с подкладом, так что молния возможна(но возни...)
  • Аватара пользователя
  • Elif Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2012 21:31
  • Откуда: Одесса-Стамбул
  • Благодарил (а): 2072 раза
Я тоже подумала о такой резинке :Cc: Так как вяжу в первый раз юбку, да и вообще чтото большое...для меня проще сделать. Если будете помогать, надеюсь получится связать,а то без Вашей помощи не справлюсь :Hm: :Hm: :Hm: Связала один мотив, получился вместе с пико 10см.
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
а я думаю связать пояс столбиками без накида и к этой полоске пришить резинку и подклад. а вот на счет молнии еще не знаю...
PS кстати о расходе пряжи. у меня на полосу из 10 мотивов ушло всего половина моточка. так что не думаю что она будет тяжелой. у меня наверно около 350 г думаю будет (это по моим прогнозам)
  • Tancha1259 Не в сети
  • Сообщения: 578
  • Зарегистрирован: окт 4, 2010 05:13
  • Откуда: Молдова,Штефан-Водэ
  • Благодарил (а): 1580 раз
начала вязать юбку с сверху,от пояса,мотивы буду присоединять к основному полотну
  • Аватара пользователя
  • iruxa777 Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: июн 4, 2010 05:16
  • Откуда: Камышлов
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Юбочка просто загляденье!!!! как закончу разбираться с ананасовыми штанишками,сразу к вам присоединяюсь :mega:
  • Аватара пользователя
  • Elif Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2012 21:31
  • Откуда: Одесса-Стамбул
  • Благодарил (а): 2072 раза
Вот и у меня связалось 2 мотива. Один связан свободнее11 см. , второй туже получился 10см. Какой лучше, как дальше вязать ??? Как Вы считаете? :Hm: [IMG]http://i1302.photobucket.com/albums/ag135/Elif1987/th_b32c86264c1b7078a7581cdd2efa87bd_zps5c4599c6.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
Elif, мне кажется это уже дело вкуса, мне нравится когда потуже мотивчики. красивый цвет, кстати
  • Аватара пользователя
  • Almas Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 12:05
  • Откуда: Дельта Волги
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 2765 раз
Хорошаааа юбочка!!! Тоже буду вязать! Принимайте в компанию. Надо порыться в своих закромах - из чего же ее воплотить? Хотелось бы как в оригинале беленькую.
  • Аватара пользователя
  • AlinkaTov Не в сети
  • Сообщения: 1014
  • Зарегистрирован: фев 4, 2009 20:01
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6428 раз
    Поблагодарили: 1210 раз
Elif, классные мотивчики!
[quote="saharnaj_fej"]Elif, мне кажется это уже дело вкуса, мне нравится когда потуже мотивчики. красивый цвет, кстати[/quote]
Поддерживаю!
  • Аватара пользователя
  • Elif Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2012 21:31
  • Откуда: Одесса-Стамбул
  • Благодарил (а): 2072 раза
Спасибо, так и буду делать. :Cc: :Cc: :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Lentaika Не в сети
  • Сообщения: 402
  • Зарегистрирован: мар 4, 2009 15:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1951 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Приветики! В теме "юбочка лето бежевого цвета" узор на кокетке такой же как и здесь. Там вязалось все отдельно и сшивалось. Можно и не сшивать. Я прибавляла воздушные петли между веерками. Получилось ровно. А в пояс ввязывала, по совету мастериц, шляпную резинку подходящего цвета. Вязала просто столбиками без накида с ввязыванием этой самой резинки по спирали 4 ряда. Вышло отлично. Ничего не сползает, а юбочка та потяжелее будет.
  • Вижу цель Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: июл 1, 2011 06:24
  • Откуда: родина скифов
  • Благодарил (а): 9 раз
Lentaika, спасибо за ответ, учту при вязании. Кстати, тоже собираюсь расширять при помощи воздушек- лишние швы для вязальщицы ни к чему :D
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»