Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

И мои носочки.🧦🧦 Спицы #2,5 Все связаны на 60 петель, пятка обыкновенная квадратная, только недавно узнала, что кто-то называет ее «французской»

Добрый день!
Захотела похвастаться своими носками и источником вдохновения: журналами Verena. Носки. Кругосветное путешествие. В этом году получила в подарок на ДР первый номер (второй и третий уже были). Теперь у меня полная коллекция. Такая радость! С этого журнала и началась моя страсть к носкам и вязанию.
Вот мой источник вдохновения:

А вот воплощение:

Пряжа Alize wool superwash. Пряжа хорошо вяжется, изделие тёплое, но довольно быстро появились катышки. На пару ушло 70 гр.

Ещё одни носки:

Пряжа Opal Little Secret цвет 9580. Из одного мотка связала две пары простых, недлинных носков размер 36-37. Отличная пряжа: тёплая, не скатывается. Дорогая, но она того стоит. В машине,правда, стирать не рискую.

Я связала их этого журнала детские следочки из "взрослой" пряжи. Получились вполне себе взрослые подследники )))

девочки подскажите пожалуйста , кто вязал носки мтедом хеликс , как вязать два цвета я поняла , а как ввести третий цвет с каким шагом вязать ?

Девочки, я тоже с вопросом.
А если вязать не только пятку, а всю нижнюю часть ступни переснятыми петлями не будет ли неравномерной стянутости?

Дуся Пирожкова, ещё как будет. Тогда уж везде вязать со снятыми петлями ( только петель побольше набрать , а то стягивает рисунок сильно).

Привет, связала 2е пары носков, вроде эксперимента. Одни просто лицевой гладью, а другой со снятыми петлями( резинка и пятка с мыском другой пряже), чтобы посмотреть будут ли они одинаковыми смотреться. Вот решайте

Просто лицевой получились одинаковыми( отматывпла). А вот на втрую пару пришлось их добавлять, нехватило. Ну что скажете можно их считать разными или всё-таки одинаковые?

Ну и просто носки , резинкой по стопе, чтобы плотно сидели

Пряжа носочная 420м-100 г. Спицы 2-2,25мм.

Дуся Пирожкова, если снятые петли на подошве, то еще придется делать частичное вязание на подошве, т к там все же покороче полотно, чем сверху . Я делаю 4, а то и 6 раз

Rady, Ноя 03, 2020
Rady

Привет, связала 2е пары носков, вроде эксперимента. Одни просто лицевой гладью, а другой со снятыми петлями( резинка и пятка с мыском другой пряже), чтобы посмотреть будут ли они одинаковыми смотреться. Вот решайте

Просто лицевой получились одинаковыми( отматывпла). А вот на втрую пару пришлось их добавлять, нехватило. Ну что скажете можно их считать разными или всё-таки одинаковые?

ОДинаковые! 😏 У меня только что такое было. три дня назад связала носки. ТУрецкая Alize секционка. Постоянно не сходился рисунок. Сначала подгоняла ниточку, а потом, когда она закончилась надвязала мысок другой.
РАсхождение 2-3 ряда и мельтешение в рисунке мои восприняли на ура. Сказали, что замечательно неодинаково. А петля в петельку им скучно носить 😈

Студентка2014, спасибо!

Ещё одна пара, цвет совсем не передаётся. На самом деле это бардовокрасный. Рисунок из книги с рисунками по вязанию.

Авторы
Теги
Упоминания