Пропустить

Вязание для крупных дам. Часть 7

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2244
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Rady,извините меня пожалуйста,но мне уже несколько лет хочется снять с вас эту ужасную и немодную юбку :Op: С любой классической юбкой-карандашом эта вещь смотрелась бы чудесно
  • Аватара пользователя
  • Rady Не в сети
  • Сообщения: 1775
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 18:26
  • Откуда: Magdeburg
  • Благодарил (а): 15130 раз
IaO, а как я в юбке каоандаше буду на велосипеде на работу ездить?

Смотреться будет конечно лучше....но ....не умею я на " публику " работать....вот как есть в жизни так и есть....с чем ношу с тем и фотографирую.
  • Аватара пользователя
  • vakulinka Не в сети
  • Сообщения: 165
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:31
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 465 раз
Rady, а я смотрю на ваши сандалики))) грешна, у меня очень похожие))) дочь их обозвала бабушкиными..., но целый день на ногах лучше в сандаликах :Cc: для меня в этом прекрасном возрасте главное - удобство)
  • Аватара пользователя
  • Агра Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: дек 28, 2012 12:58
  • Откуда: Коломна- Москва
  • Благодарил (а): 10493 раза
Rady, Наташа ,все у Вас отлично , это Ваше право . Не обращайте внимания и не оправдывайтесь , а то сейчас подтянутся другие , доберутся до лица и нижнего белья , да до чего угодно. Я про кофточку спрошу . Вы вязали ее поперек? Если да ,то подгиб вязали вместе с полотном или отдельно, а потом пришивали ? Когда - то в молодости я вязала себе юбку таким рисунком. И подгиб подола вязала сразу укороченными рядами , кажется . Но так и не надела ни разу :D
  • Устинья Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4761 раз
    Поблагодарили: 700 раз
Агра, согласна. Всем не самым стройным в первую очередь надо думать об удобстве и здоровье, а красота и мода - это насколько получится, и не мучая себя (как в молодости мне случалось). Я думаю так.
  • Аватара пользователя
  • Rady Не в сети
  • Сообщения: 1775
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 18:26
  • Откуда: Magdeburg
  • Благодарил (а): 15130 раз
Агра, спасибо, ?

Вязала только рукова поперёк. А подгибы вязала отдельно и пришивала... можно было бы связать 2е ширины подгиба перевернуть и подогнать ( чтобы изнанка была наружу), но я не продумала в деталях модель( ну как мне хочется: толи резинкой толи лицевой гладью толи изнаночной а может совсем руликом). На маленьком образце толком непонятно было вот и решила так.

Относив 1 день могу НЕ рекомендовать этот рисунок на хлопке...нитки цепляются очень легко....может на шерсти лучше будет( типа подваляется).
  • Аватара пользователя
  • Rady Не в сети
  • Сообщения: 1775
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 18:26
  • Откуда: Magdeburg
  • Благодарил (а): 15130 раз
Устинья, ой вы знайте начиная с рождения родители заботятся чтобы грудничка было удобно и комфортно...потом чисто и красиво стоит где-то на последнем месте.

Подрастая девочки ( про мальчиков не знаю) хотят нравится и начинают себя мучить ( то короткими юбками по морозу, то брови выщипают). Мне повезло в мою молодость модными были тёплые вещи. И как то получилось что красивое я выбираю из удобного....

Но самое главное ,что приходит с возрастом это то что не надо ничего ни кому доказывать. Человек уже сформировался и окружение его сформировано. Я знаю что мне хорошо и что мне плохо....что мне приемлемо и что совсем никак. Конечно пробовать надо( иначе не будет развития), но слепо следовать моде....и указаниям кого-то....мы должны нравиться себе и чтобы муж нас не стеснялся в обществе....
  • Аватара пользователя
  • Rady Не в сети
  • Сообщения: 1775
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 18:26
  • Откуда: Magdeburg
  • Благодарил (а): 15130 раз
[quote mention="vakulinka" author=76808 post=22201793]
Rady, а я смотрю на ваши сандалики))) грешна, у меня очень похожие))) дочь их обозвала бабушкиными..., но целый день на ногах лучше в сандаликах :Cc: для меня в этом прекрасном возрасте главное - удобство)
[/quote]

В августе 2021 мы уже обсуждали здесь эти сандалии( вот как то получается у меня затеять дискуссии...).

И да эту фирму в основном носят дамы в возрасте, в виду удобства. Так что дочь ваша права....

Но как говорит моя коллега по работе, рождаются все, а вот состарится - это привилегия не многих.
То есть вы же носите обувь не ваша дочь, так что если вам удобно и нравится....вперёд
  • Устинья Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4761 раз
    Поблагодарили: 700 раз
[quote mention="Rady" author=208213 post=22202098]
Устинья, ой вы знайте начиная с рождения родители заботятся чтобы грудничка было удобно и комфортно...потом чисто и красиво стоит где-то на последнем месте.

Подрастая девочки ( про мальчиков не знаю) хотят нравится и начинают себя мучить ( то короткими юбками по морозу, то брови выщипают). Мне повезло в мою молодость модными были тёплые вещи. И как то получилось что красивое я выбираю из удобного....

Но самое главное ,что приходит с возрастом это то что не надо ничего ни кому доказывать. Человек уже сформировался и окружение его сформировано. Я знаю что мне хорошо и что мне плохо....что мне приемлемо и что совсем никак. Конечно пробовать надо( иначе не будет развития), но слепо следовать моде....и указаниям кого-то....мы должны нравиться себе и чтобы муж нас не стеснялся в обществе....
[/quote]
А если муж ну скажем не стесняется, но сравнивает с первой женой - и сравнение не в вашу пользу?
Что скажете, посоветуете?
  • Аватара пользователя
  • IaO Не в сети
  • Сообщения: 2244
  • Зарегистрирован: апр 5, 2010 17:39
  • Откуда: Прибалтика, Литва
  • Благодарил (а): 69035 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Послать мужа далеко с билетом в один конец?
  • Аватара пользователя
  • Rady Не в сети
  • Сообщения: 1775
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 18:26
  • Откуда: Magdeburg
  • Благодарил (а): 15130 раз
Устинья, наверное у вас большие достоинства в другой области и они перевешивают хорошую фигуру .

На том и держаться, то есть при каждом сравнении спрашивать , что привлекает( удерживает) тебя во мне. Можно просто сказать : ну раз ты со мной живёшь- значит Я делаю тебя счастливее. Гордись и радуйся .
  • Устинья Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4761 раз
    Поблагодарили: 700 раз
[quote mention="Rady" author=208213 post=22202187]
Устинья, наверное у вас большие достоинства в другой области и они перевешивают хорошую фигуру .

На том и держаться, то есть при каждом сравнении спрашивать , что привлекает( удерживает) тебя во мне. Можно просто сказать : ну раз ты со мной живёшь- значит Я делаю тебя счастливее. Гордись и радуйся .
[/quote]
Я сказала не так, а по другому: "Раз мы столько лет прожили вместе, значит мы нужны друг другу". Но ваши слова тоже годятся в плане аргументации. Уточняю, что речь шла не столько про фигуру, а про характер и про научные достижения. Первая его жена умерла в 66 лет, она чуть не стала член-кором. Крупный учёный, успешная женщина. Знала много иностранных языков, насколько помню 4. Совершила ряд открытий.
  • Устинья Не в сети
  • Сообщения: 435
  • Зарегистрирован: янв 11, 2008 12:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4761 раз
    Поблагодарили: 700 раз
[quote mention="IaO" author=125493 post=22202183]
Послать мужа далеко с билетом в один конец?
[/quote]
Но очередь желающих жениться не стояла на лестнице. И его предшественник выпер нас с дочерью из квартиры (трёшка ЖСК, жильё было куплено в браке, в основном - на деньги моих родственников и частично мои, а его личную долю примерно оценю в 20%, более мы обе там не жили, свою долю 50% выделила через суд в 2004г).
  • Аватара пользователя
  • Rady Не в сети
  • Сообщения: 1775
  • Зарегистрирован: июн 18, 2011 18:26
  • Откуда: Magdeburg
  • Благодарил (а): 15130 раз
Устинья, ну...тут сложнее конечно...с умершим не поконкурирушь особо...
  • Аватара пользователя
  • elena0307 Не в сети
  • Сообщения: 675
  • Зарегистрирован: дек 5, 2010 17:42
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 37613 раз
    Поблагодарили: 558 раз
Устинья, Скажу вам как я думаю и как было у моей подруги .С вдовцами тяжело,моя подруга нашла мужчину, он 40 лет прожил с первой женой и что б не сделала моя подруга всегда её сравнивал с женой. Пока она его не послала (хотя она была на 15 лет его моложе, мог бы это оценить). Или терпите или разойдитесь, он не изменится .
Ответить
Вернуться в «Вязание»