Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Rakuschka

Продолжение филейной тематики...
http://fotki.yandex.ru/users/wagner-margo555/view/784165/ на фотохостинг →
Голубую скатерть полностью подбирала сама по разным схемкам + надпись по просьбе заказчицы.

Схемки этой голубой скатерти не сохранилось? Кайма интересная.
Вы потом все крахмалите?

Схемка есть , но на листочке...а сканер к сожалению не работает. Схемку брала здесь же в темке...попробовала поискать, не нашла..извините. Квадратный мотив, там в середине должен быть букет как на скатерти...и кайма тоже оттуда. Ничего не крахмалю, просто плотно вяжу и проглаживаю с паром.

Rakuschka, а расскажите про материал : крючок, пряжа... Уж очень красиво у вас получается, аккуратно и плотненько.

Всё вяжу только из хлопка. Все белые занавесочки связаны из метража 100гр=560м. Зелёная салфеточка из турецкого хлопка 100гр=600м, голубая скатерть из 50гр=330м. Всё вяжу своим любимым крючочком 1,25, иногда кое-что единичкой,но редко.

Rakuschka, Апр 06, 2013

Анка2013
можно показать рисунок для мужчин?

LS13 интересное платье а сколько ушло пряжи?и какая?хочу перейти на филейку,очень понравилась 🙉

Olga_02

LS13 интересное платье а сколько ушло пряжи?и какая?хочу перейти на филейку,очень понравилась 🙉

Спасибо, Olga_02!
Про нитки особая история. Связано в две нити - одна нить это тонкая шерсть, ее было примерно 500гр, (ушла вся), а вторая нить (О, ужас ⁉ ), вещь распущенная из секонд хенда 😃. Какой у нее был вес, понятия не имею.
Платье по весу где-то 700-800г будет.

Связала скатерть, вот только фото нормальные сделать не могу.
Очень понравилась схема, вяжется от центра по спирали, поэтому можно вязать на какой угодно размер. Нитки у меня - на блошином рынке купленный винтажный хлопок, от старости пожелтел, но после стирки побелел обратно. Крючок 0,9. Размер скатерти получился 90х120 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схемы:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я лично очень привыкаю к одним ниткам (как следствие большие личные запасы того, что нравится) и потому плохо разбираюсь в том многообразии ниток, что есть сегодня.
Подскажите, что такое старый немерсерзованый хлопок? Это катушка х/б или до сих пор выпускаемый кировский Ирис, Снежинка?
И еще. Хочу связать покрывало на кровать филейкой (Королевский покров), но никак не выберу нитки. Хочу вязать из Снежинки. Как думаете, подойдет? И сколько ее надо? Хватит ли кило?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания