Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Azalia64, Фев 07, 2015

"Azalia64"
Красавица. Скажите а вы лепестки салфетки только в середине закрепляли один к другому, или еще по округе.

Marute! Спасибо за оценку. Лепестки только по центру закреплены. А потом при блокировке растянулись

| Изумительные салфетки - 3
| Идея салфетки или скатерти из мотивов

Давно собираюсь связать большую салфетку из шестигранных мотивов. Идея в том, чтобы все мотивы были разных рисунков, плоские мотивы чередовались с объёмными. Думаю, такая салфетка будет интересна и в однотонном исполнении, и в разноцветном.
Надеюсь, идея заинтересует рукодельниц.
на фотохостинг →

| Салфетки из катушечных ниток

Показываю свои любимые салфетки из х/б катушечных ниток. Салфетки очень прочные (пережили несколько стирок в стиральной машине). После стирки такие салфетки не нужно крахмалить и отпаривать - достаточно разложить для просушки на ровной поверхности.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Объясняю, почему опять выкладываю фото без схем. Все в этой теме знают, что при вязании журнальной схемы надо использовать рекомендованную автором пряжу. При вязании из других ниток край салфетки получается или стянутым или слишком длинным, складчатым. Потом такая салфетка нуждается в сильном отпаривании для придания плоской формы.
Я вяжу из тех ниток, которые оказались под рукой, поэтому в процессе вязания вношу изменения в схему: заменяю столбики с накидом на полустолбики или с двумя накидами; добавляю/убавляю количество воздушных петель, добавляю свои ряды. В точности совпадают со схемой 5-7 первых рядов, дальше начинается отсебятина. Нет смысла рисовать мою схему, т.к. она не пригодится другим вязальщицам из-за другой плотности вязания, другой пряжи. При желании, можно понять как связано, рассмотрев фото в большом разрешении.

Очень нравятся салфетки из двух последних сообщений... А я-то всё филейку вяжу...

Nik_Oсалфетка изумительная))))
Подскажите пожалуйста, а где можно схемку посмотреть?

Ещё мои пять копеек в коллекцию салфеточек:
на фотохостинг →
Связала из сиреневого ириса, затем обвязала лепестки белым ирисом. Схемы нет, так как рисунок придумала сама. Рисовать схемы так, чтобы их было не стыдно показать, у меня не получается.

| Салфетки - подставки под горячее

Салфетки связаны очень плотно из толстой синтетической пряжи. Салфетки хорошо держат форму; первое впечатление, что они не связаны, а вырезаны из пластика.
Такие салфетки-подставки под горячие чашки/тарелки можно сделать очень нарядными, настоящим украшением стола, связав их из белой пряжи. Но я выбрала цвет шоколада, как более практичный.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Nik_O, салфетки в Вашем исполнении все просто шедевральны!
скажите, что за нитки, а главное - цвет, использовали в последней?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания