Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Не знаю, как сфотографировать, но почему-то не видно, что у осьминожки - щупальца выделяются вверх и заканчиваются выпуклыми кончиками а на фото они почему-то не выгнутые. В жизни выглядит совсем по другому, мне нравится.

Не получатется на телефон, а фотик стал глючить.
Еще раз извините!
Удачи!

Marikisa, Окт 07, 2018

Marikisa,
А по мне, так Ваши салфетки все красиво связаны, только требуют блокировки .тогда пропадет и волнистость и Ваше недовольствие ими. Заблокируите их и увидите, как все заиграет. Молодец.

| Описание салфетки Хилари

Добрый день, может у кого-нибудь есть описание салфетки Хилари от Mary Werst на почту utaksu@mail.ru. Заранее, спасибо

maryte, Окт 08, 2018

maryte, спасибо за добрые слова! Блокировку нет возможности делать, не могу купить даже булавки для начала ( те, что покупала, ржавеют). Вяжу пока легкую от ПК, пока думаю, что вязать дальше. Та, что была в планах следующей - сплошной садомазохизм из-за огромного количества столбиков без накидов, не знаю, решусь ли.
Девочки, спасибо за помощь и советы!
Удачного дня!

Marikisa, Окт 07, 2018

Marikisa,
Полностью согласна с Maryte. Ваши салфетки все красиво связаны, только требуют блокировки . Молодец.

Marikisa, Окт 09, 2018

Marikisa,
попробуйте для блокировки деревянные зубочистки- они точно не ржавеют!

Девушки, помогоите, что же мне делать, потеряла описание салфетки"Ida" by Zoya Matyushenko
Её магазин закрыт уже давно, а клиетнка очень хочет салфетку(((
Я готова оплатить описание, если кто поможет...

Marikisa, Окт 07, 2018

Marikisa, я тоже люблю вязать салфетки, но не очень хочу заниматься отпариванием и блокировкой.
Попробуйте вязать салфетки из цветных ниток. Блокировка для разноцветных салфеток не так важна, рисунок смотрится за счет смены цвета.
Моя салфетка из цветной пряжи (схема здесь: https://club.osinka.ru/topic-137189?p=18772541#18772541 )

Эта салфетка пришита к чехлу круглой подушки:

Салфетки по этой же схеме с другими сочетаниями цвета (не моё, найдено в сети):

Ещё способ сделать однотонную салфетку более интересной; обвязка контура рисунка контрастной нитью:

Нашла идею для Вашей салфетки с чертополохом - обвязка контуров цветной пряжей:

А к такой красоте ни у кого нет схем?

https://mimuu.com/wp-content/uploads/2016/06/dantel-supla-modelleri-mimuu-com-12.jpg

Ещё вот эта прелесть заинтересовала:

https://club.osinka.ru/topic-137189?p=19377505#19377505

Olga Alex, Окт 11, 2018
Olga Alex

Нашла идею для Вашей салфетки с чертополохом - обвязка контуров цветной пряжей:

Ольга, а как делается такая обвязка по контуру?

Vivochka, Окт 11, 2018

Vivochka, на этом образце чередуются столбик без накида с тремя воздушными петлями. Мне нравится такой вариант обвязки: соединительный столбик + воздушная петля.
Ещё варианты обвязки филейного рисунка:

Marikisa, Окт 09, 2018

Marikisa, можно обойтись без иголок, нужен стол, который не испортится от мокрой салфетки. Выстирайте салфетку, отожмите, хорошо встряхните, чтобы расправить (без фанатизма, конечно, иначе можно и порвать) и разложите на столе, растягивая ее по нему, придавая необходимую форму, когда высохнет, будет вполне ровненькой. Я пользовалась этим способом какое-то время, когда не было возможности полноценно блокировать.

Всем добрый день! связалась парочка салфеток из очень давних хотелок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Обе салфетки из Almina 8:4 (100% хлопок, 50гр 169м), крючок 1,3 мм, первая примерно 150гр, вторая 200гр
Осторожно, очень большие фото!

Девочки, здравствуйте! Спасибо за теплые слова и массу идей. Попробую. Цветные вязать пока не решаюсь, хотя очень нравятся. Да и выбор невелик - всего 5 цветов включая белый и черный - но закупила на будущее по клубочку.
Спасибо всем!
Приятно увидеть одну из моих хотелок! Да такой шикарной!
удачного дня!

Салфетка "Листва" по дизайну Аллы Чикаловой:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания