Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ну и последняя на сегодня.

Если вязать по схеме, участки с треугольничками тоже выдаются вперед как ягода. А поскольку я хотела осьминожку, изменила так.
Девочки, еще раз извините! Все еще полусырое, растягивать нет возможности! Наверное, зря опозорилась.
Огромное спасибо вам всем! За ваше искусство, за красоту, которой не устаешь любоваться! За вашу щедрую помощь в минуты сомнений в вязании! За труд всех девочек, которые перевели описания этой красоты, за возможность воспользоваться этими трудами! За то, что насмотревшись ваших шедевров, решилась что-то менять, хотя и не всегда удачно!
СПАСИБО ВСЕМ!
Удачного дня!

Не знаю, как сфотографировать, но почему-то не видно, что у осьминожки - щупальца выделяются вверх и заканчиваются выпуклыми кончиками а на фото они почему-то не выгнутые. В жизни выглядит совсем по другому, мне нравится.

Не получатется на телефон, а фотик стал глючить.
Еще раз извините!
Удачи!

Marikisa, Окт 07, 2018

Marikisa,
А по мне, так Ваши салфетки все красиво связаны, только требуют блокировки .тогда пропадет и волнистость и Ваше недовольствие ими. Заблокируите их и увидите, как все заиграет. Молодец.

| Описание салфетки Хилари

Добрый день, может у кого-нибудь есть описание салфетки Хилари от Mary Werst на почту utaksu@mail.ru. Заранее, спасибо

maryte, Окт 08, 2018

maryte, спасибо за добрые слова! Блокировку нет возможности делать, не могу купить даже булавки для начала ( те, что покупала, ржавеют). Вяжу пока легкую от ПК, пока думаю, что вязать дальше. Та, что была в планах следующей - сплошной садомазохизм из-за огромного количества столбиков без накидов, не знаю, решусь ли.
Девочки, спасибо за помощь и советы!
Удачного дня!

Marikisa, Окт 07, 2018

Marikisa,
Полностью согласна с Maryte. Ваши салфетки все красиво связаны, только требуют блокировки . Молодец.

Marikisa, Окт 09, 2018

Marikisa,
попробуйте для блокировки деревянные зубочистки- они точно не ржавеют!

Девушки, помогоите, что же мне делать, потеряла описание салфетки"Ida" by Zoya Matyushenko
Её магазин закрыт уже давно, а клиетнка очень хочет салфетку(((
Я готова оплатить описание, если кто поможет...

Marikisa, Окт 07, 2018

Marikisa, я тоже люблю вязать салфетки, но не очень хочу заниматься отпариванием и блокировкой.
Попробуйте вязать салфетки из цветных ниток. Блокировка для разноцветных салфеток не так важна, рисунок смотрится за счет смены цвета.
Моя салфетка из цветной пряжи (схема здесь: https://club.osinka.ru/topic-137189?p=18772541#18772541 )

Эта салфетка пришита к чехлу круглой подушки:

Салфетки по этой же схеме с другими сочетаниями цвета (не моё, найдено в сети):

Ещё способ сделать однотонную салфетку более интересной; обвязка контура рисунка контрастной нитью:

Нашла идею для Вашей салфетки с чертополохом - обвязка контуров цветной пряжей:

А к такой красоте ни у кого нет схем?

https://mimuu.com/wp-content/uploads/2016/06/dantel-supla-modelleri-mimuu-com-12.jpg

Ещё вот эта прелесть заинтересовала:

https://club.osinka.ru/topic-137189?p=19377505#19377505

Olga Alex, Окт 11, 2018
Olga Alex

Нашла идею для Вашей салфетки с чертополохом - обвязка контуров цветной пряжей:

Ольга, а как делается такая обвязка по контуру?

Vivochka, Окт 11, 2018

Vivochka, на этом образце чередуются столбик без накида с тремя воздушными петлями. Мне нравится такой вариант обвязки: соединительный столбик + воздушная петля.
Ещё варианты обвязки филейного рисунка:

Marikisa, Окт 09, 2018

Marikisa, можно обойтись без иголок, нужен стол, который не испортится от мокрой салфетки. Выстирайте салфетку, отожмите, хорошо встряхните, чтобы расправить (без фанатизма, конечно, иначе можно и порвать) и разложите на столе, растягивая ее по нему, придавая необходимую форму, когда высохнет, будет вполне ровненькой. Я пользовалась этим способом какое-то время, когда не было возможности полноценно блокировать.

Всем добрый день! связалась парочка салфеток из очень давних хотелок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Обе салфетки из Almina 8:4 (100% хлопок, 50гр 169м), крючок 1,3 мм, первая примерно 150гр, вторая 200гр
Осторожно, очень большие фото!

Девочки, здравствуйте! Спасибо за теплые слова и массу идей. Попробую. Цветные вязать пока не решаюсь, хотя очень нравятся. Да и выбор невелик - всего 5 цветов включая белый и черный - но закупила на будущее по клубочку.
Спасибо всем!
Приятно увидеть одну из моих хотелок! Да такой шикарной!
удачного дня!

Авторы
Теги
Упоминания