Изумительные салфетки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ElenaSi, Апр 16, 2017

ElenaSi, спасибо!!! Начало каймы:

| Вазочка из салфетки крючком

Привет!
В этом видео я покажу, как обычную вязаную салфетку превратить в декоративную вазочку.
Очень интересный и увлекательный процесс.
Получилась нежная, ажурная вещичка.
Конечно, сахар в такую не насыпешь, но как конфетница или для чайный пакетиков подойдет идеально.

https://youtu.be/qFik--yIY-g

Здравствуйте! Разрешите и мне показать несколько своих салфеточек. Хоть, я, в основном, вяжу шали спицами, но иногда нападает на меня крючково - салфеточное настроение, и тогда появляются эти небольшие жизнерадостные творения))).
Фотографии в альбоме «Салфетки», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Скажите, пожалуйста, нет ли такой схемы в читаемом варианте? Мне на этом фото ничего не разобрать(((
Спасибо!
Фотографии в альбоме «фотки», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

maryte, Апр 18, 2017

maryte, спасибо огромное!!!- это совсем другое дело)))

Ишка-малышка, спасибо за Красоту ,которую вы нам показали, отдельное спасибо за оформление . Когда так оформлено, хочется рассматривать и рассматривать ваши чудо-салфеточки. 👍 👍 👍

Natashonochek, Мар 11, 2017
Natashonochek

yolka_igolka, Такая невероятно-нежная салфетка, что тоже захотелось такую связать. А как называется такая салфетка и можете ли поделиться Схемой?

Я новичок на форуме. Хотела своим ковриком тоже похвастаться, а не знаю как вставить картинку в сообщение. Подскажите, пожалуйста, раздел где я могу это изучить.

Схемы этих салфеток есть в этой же теме, я их тут и нашла. Для себя я их выкладываю у себя на сайте, ссылка в профиле. Но там только те, что есть в свободном доступе в сети.
Как разместить картинки - есть в шапке темы. Спасибо.

Olga_Mt, Апр 18, 2017

Olga_Mt, спасибо! На самом деле я очень люблю момент,когда мое изделие готово и я буду его фотографировать и делать коллаж. Это важный момент творчества для меня.

Здравствуйте! Связала салфетку " РЕТРО" по схеме, составленной Olga Alex. Большое спасибо за возможность пользоваться такой прекрасной схемой!
Довольна очень! Еще раз убедилась, что лен Сиулас отлично подходит для вязания салфеток. Салфеточка получилась невесомая, ажурная, изящная, а благодаря льну, присутствует эффект плетения. Диаметр 45 см, крючек 1.6.
Фотографии в альбоме «Салфетки», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Салфетки», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

А к салфеточке связался ковер ( или наоборот - салфеточка к ковру) - оня явно в одном стиле и в один интерьер).
Нитки - кисловодская полушерсть а три сложения ,16 моточков. Крючек № 7. Диаметр 120см.
Ковер получился увесистым, рельефным, нитчока хорошо разлеглась после стирки и отпаривания. Я уже не первый раз вяжу коврик по схеме этой салфетки - очень нравится. На лето, когда большой ковер убираю из гостиной - самое то, легкий, небольшой, но заметный и уютный.
Фотографии в альбоме «Ковер», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Ковер», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Салфетка Pinecones and Tulips by Lucille LaFlamme из журнала Decorative Crochet Magazine, #41
на фотохостинг →
нитки Пехорка - Белое кружево, крючок №1, d=28,5см

Девочки,добрый день! Хочу попросить о помощи,возможно есть описание к Extravagant doily
by Mary Werst

буду неописуемо благодарна за помощь!!!🙂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания