Пропустить

Давайте свяжем лето из солнечного света

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • TriTan Не в сети
  • Сообщения: 787
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 09:38
  • Откуда: PERM
  • Благодарил (а): 6931 раз
    Поблагодарили: 2132 раза
Светлана , а мне очень интересно было бы посмотреть , как вы " монтируете " :mrgreen: втачной рукав.. Если вам не трудно , то покажите нам фотки в процессе вязания какой либо вещи ( только если это не сильно напряжет ). Я на простых вещах ввязываю рукав сверху , а вот на ажурах еще не пробовала. Расскажите , как делаете ...Любопытство разбирает , уж очень качественно получается...
  • Аватара пользователя
  • RedSwet Не в сети
  • Сообщения: 9240
  • Зарегистрирован: мар 20, 2012 08:45
  • Откуда: Minsk
  • Благодарил (а): 17028 раз
Вот это коллекция!
И бьюсь об заклад, что даже из зимнего - это еще не всё :Cc:
А сейчас bella-топики как пойдут... :hommy: :hommy: :hommy:
  • Светланк@ Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: июн 19, 2010 14:28
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 34991 раз
    Поблагодарили: 2381 раз
[quote="TriTan"]Светлана , а мне очень интересно было бы посмотреть , как вы " монтируете " :mrgreen: втачной рукав.. Если вам не трудно , то покажите нам фотки в процессе вязания какой либо вещи ( только если это не сильно напряжет ). [/quote]
ага, и я хочу узнать КАК, потому что рукав просто идеален!
Приветики всем! :D
  • nadj@ Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 26, 2012 11:33
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Благодарил (а): 173 раза
Светлана, с новосельем вас! Я начинающая вязальщица и всё время наблюдала за работами осинок "из кустов". Ваши работы заметила сразу: сложные узоры аккуратно выполнены, посадка изделия безупречна. У вас есть чему поучиться. Судовольствием буду посещать вашу тему. Успехов вам!
Svet@u, Светлана, ну и забросали вопросами! Теперь и вязать будет некогда! :lol: И я не могу удержаться и хочу спросить: а "мятный" жилет тоже сзади такой же, как спереди? Я думала, он сзади гладкий, то есть связан изнаночным полотном. Очень он в душу запал! Выполнен филигранно, и этот японский узорчик такой славный! :roza:
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
Да , вопросами забросали :?: , но постараюсь по порядку ответить. :D

lana29.09 ! При вязании на машине пользовалась книгой "Машинное вязание" Загребаевой. Там хорошие выкройки и правила рассчета.
В одном изделии перед - спицами , а спинку - на машине не вязала : слишком разный трикотаж. Машину продала около 2-х лет назад.
По поводу спиц и расхода ниток : все есть в Похвастушках 18 , ищите по картинкам в профиле.
Про схемы - больной вопрос. Все схемы были на Яндекс.фотках в отдельном альбоме. Недавно узнала с помощью "поисковой программы по фото" , что мои фотки с моими работами нагло присваивают , выдавая за свои. На подозрительных сайтах предлагают либо вязать на заказ , либо продать описание , либо просто размещают как рекламу без каких-либо ссылок . После этого удалила все схемы и стала подписывать фото.
TriTan , рукав вяжу только снизу ,выкройку и рассчет взяла из книги Максимовой , вообще , замечательная книга , по ней училась вязать. Фото рукава я разместила на фотохостинге (последнее фото) , адрес сайта в профиле.

Девочки , внучка проснулась, позже отвечу на остальные вопросы.
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
Ольга Киевлянка ! "Мятный" жилет сзади такой же , с узором. Это хорошо видно на фото горловины ( фотохостинг , альбом "Топы и жилеты", рядом с фото жилета).
Пришел вопрос в личку по резинке из хлопка , решила ответить здесь. Да , резинка из пряжи с хлопком растягивается в носке. Борюсь с этим так : по низу деталей набираю меньше петель ( на 10-15% ) и спицы беру тоньше , при переходе на узор петли равномерно прибавляю. По горловине обвязку делаю крючком : 1-3 р. ст. без н. и рачий шаг.
Когда училась вязать , перепробовала разные способы оформления горловины на вещах , связанных внукам. Больше всего понравилось крючком : аккуратно , быстро , не растягивается и красиво. :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • lilihanum Не в сети
  • Сообщения: 2721
  • Зарегистрирован: фев 17, 2009 06:16
  • Откуда: Istanbul
  • Благодарил (а): 13714 раз
Света, спасибо за темку! :th: Я Ваш подписчик! :)
  • Мадьярка Не в сети
  • Сообщения: 80
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 19:00
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 2215 раз
    Поблагодарили: 174 раза
Светлана, хочу присоединиться к поздравлениям с новосельем! Всегда восхищаюсь безупречным исполнением Ваших работ и стану частым гостем Вашей темы. (Я тоже Света)
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
lilihanum , Мадьярка ! Спасибо ! Добро пожаловать !

Доброе утро , девочки ! Пока есть время , хочу написать по поводу выкройки. У меня есть три правила :
- никогда не беру журнальную выкройку , только свою , построенную по своим меркам ( взяла у Максимовой ) ;
- всегда вяжу образец и , после ВТО , считаю плотность не только в петлях , но и в рядах ;
- не ленюсь делать свой расчет ( опять-таки по Максимовой ), да ,нудно , да ,неприятно , но зато потом спокойно.
И еще , стараюсь вязать только то , что мне ( или близким ) к лицу. Вот не идет мне реглан - не вяжу , плохо с воротником-стойкой ( к двум моим добавляется еще третий подбородок :D ) - не вяжу , туника полнит - избегаю , и т. д.
Лучший комплимент : "какая вы красивая в этой кофточке" , а не "какая красивая кофточка".
Ой , ну прям , как учительница :D :D :D
Надеюсь , что-то полезное , все-таки сказала.
  • Аватара пользователя
  • Ния Сац Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: авг 2, 2012 08:01
  • Откуда: Россия, Уфа
  • Благодарил (а): 90 раз
Svet@u Светлана, поздравляю с открытием темы. И не нужно было даже сомневаться смогу-не смогу, получится- не получится. Сможете, уже получилось. Вон сколько гостей. Я тоже буду обязательно забегать, правда не часто. Как-то все со временем напряженка, вон второй листопадик совсем забуксовал, по неделе-две лежит, даже одного ряда не вяжется. Но вязать-то хочется. А тут заскочу между делом на пару минут в темку, погляжу на работы, почитаю ценные советы, так вроде как сама недавно спицы из рук выпустила, да и новые знания лишними не бывают.
Так что желаю этой темке процветания, а хозяйке и всем гостям много новых интересных моделек.
  • elenasg Не в сети
  • Сообщения: 653
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2007 12:15
  • Откуда: г.Бишкек
  • Благодарил (а): 4502 раза
    Поблагодарили: 403 раза
Света, а что за выкройки по Максимовой? Если нетрудно,можно написать? Книгу достать сейчас невозможно,по-видимому,а интересно.

А крючком вы тоже вяжите? Я слежу за вашимим работами,но крючковых не помню,может пропустила?
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
Ния Сац ! Спасибо большое !

elenasg , книга "Азбука вязания" , автор М.В. Максимова. Я набрала поиск в сети - вышло 22000 ответов , есть бесплато.
Крючком вяжу , показывала в Похвастушках салфетки.
Светочка, Ура! Ты открыла темку....Всегда любовалась твоими работами в похвастушках.Буду к тебе заходить в гости.И уже называю на ты..... :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Svet@u Не в сети
  • Сообщения: 1776
  • Зарегистрирован: июл 12, 2012 15:50
  • Благодарил (а): 7319 раз
Божья_коровка ! Конечно заходи в гости ! На ты даже лучше ! :Hp: :Hp: :Hp:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»