Стол для вязальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Linusya, спасибо за совет. Но я прикинула и поняла,что моя двухфонтурная машинка с электродвигателем точно не поместятся. Хотя.... до электродвигателя мне еще далеко и можно его пока не устанавливать вовсе.
Если не ошибаюсь, как раз слышала на курсах про такие самодельные ( в смысле, сделанные мастерами) моталки. Цена около 1200 рублей. Но надо будет уточнить.

Посмотрите на сайте МАСТЕРИЦА там эти столы прямо с машинками.И народ в один голос говорит ,что электродвигатель-выброшенные деньги,как впрочем и G-каретка,очень долго и для регулярного вязания не пригодны.Это хорошо для производства,где вяжут полотна,и одна вязальщица обслуживает 2-3 машины.
А если есть возможность взять такую моталку-берите не пожалеете.Города-то у нас разные,я нашла только двух мастеров(один уже стар и в электронике не рубит,но механик классный,а второй всего понемногу,вот он мне и предложил моталку).Еще можно в трикотажных ателье поспрашивать,у них точно есть,могут сказать к кому обратиться

У меня электродвигатель сразу прилагался .

Тал

Если не ошибаюсь, как раз слышала на курсах про такие самодельные ( в смысле, сделанные мастерами) моталки. Цена около 1200 рублей. Но надо будет уточнить.

Моталки такого плана действительно удобны. Проблема при покупке одна - бывают проблемы с направляющим конусом, он берется от отслуживших свое промышленных мотальных машин. Средняя цена у мастеров на такие моталки - 100 - 150 долларов, если попадалась за 1200 - берите сразу (только проверьте), это всего в 2 раза дороже обычной ручной моталки.
Стол первого типа разрабатывался и продавался фирмой Бразер и сейчас изготавливается в Китае. Покрашен похуже, но и цена далеко не 100$. У моей жены на нем стоял Сильвер и за 3 года не упал ни разу, хотя чашечки на столе для струбцин рассчитаны на Бразер, а расположение струбцин у Сильвер и Бразер не совпадает. При установке Сильвера рекомендую маленькими струбцинами от однофонтурной машины дополнительно прикрепить к столу опоры передней игольницы (по краям машины), тогду держать ее будут на 2, а 4 струбцины. В инструкции на SRP60N это есть, но не все ее читают. 😿 Преимущество первого стола в компактности и весе.
Столы второго типа, поставлявшиеся к Тойотам и Сильверам, тоже по-своему удобны - больше места для бобин с пряжей, но рекомендовать их можно если нет ограничения по месту в квартире.

Девочки, огромное спасибо за объяснения. Выбор стола ,в итоге, предоставила мужу, находящемуся в отчаянии из-за моего разросшегося швейнопарка.
Мне сегодня привезли столик (Igla, спасибо 😃) , который находится на первой картинке, точнее это похоже на подставку. Мы все установили. Пока стоИт все очень хорошо. На всякий случай дозакреплю машинку доп. крепежами, хотя это может и не нужно.

Всегда пожалуйста.

Никто не подскажет где же за 600 рублей купить механическую моталку или за1200 электрическую?
Я в магазине видела механическую за 1500 руб. - жаба задушила, руками мотаю.

Сегодня ночью произошла "жуткая " история. Вечером я позанималась -поизучала свою машинку , и ночью снится мне страшный сон - что она слетает с моего черного столика (причем очень реально), я от ужаса проснулась и бросилась к ней скачками - обе струбцины лежали на полу и машинка начала сползать вниз. Я ее успела подхватить. Правда сползла бы она на железные штыри и врядли бы разбилась.
Все это произошло в 5 утра. До сих пор в шоке. Муж ее заново прикрутил, но мне что-то страшновато. И главное, я не представляю, к какому месту можно еще прикрутить дополнительные струбцины, их не за что цеплять. Видимо ,это не для Зингера, объемный он все-таки.
Хорошо, что я доверила выбор стола мужу , можно смело просить другой. 😃 Ходить по квартире будем гуськом и бочком.

Хорошая новость - у меня явно налаживаются отношения с машиной , это же надо - какая телепатия! 😃

Сегодня узнала насчет сделанных электромоталок, которые мотают на конусы с распределением нити для удобного последующего сматывания. Цена - ооочень большая, да еще и оптом надо делать (от 5 штук). Так что теперь я присоединяюсь к вопросу - где можно достать такие моталки с распределением и сколько это будет стоить. За 150 долларов я бы взяла.

Вау!Как неудобно получилось...На самом деле просто не понимаю,что произошло.Ползала вокруг своего столика,у меня 2пары струбцин,одной крепиться машинка,другой приставка.Поспрашивала у знакомых -утверждают,что зингер не больше сильвера.Муж(он ,как все мужчины,всегда прав) говорит ,что этого не может быть.Может Вам струбцины попались дефектные?Или все-таки закрутили не крепко?Во всяком случае мне очень жаль.

| http://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=13703

Мне тоже очень интересно, как это у вас произошло, у меня на таком столе стояла Тойота, сейчас Сильвер, правда затягивал струбцины мой муж, но держится очень крепко, ни какого намека на падение, я даже потрясла ее немного, держится крепко, а на счет того, что долго придется учится, я машинное вязание осваивала по инструкции, начинала с Невы, затем Джуки, потом Тойота, сейчас Сильвер, решила сходить на курсы, так сейчас сижу и мне не интересно, я все знаю.

Девушки, да вы не волнуйтесь. 😃 Очевидно, что плохо закрутили струбцины. Муж сейчас каждый час подходит и проверяет. Говорит, что невозможно ,чтобы сейчас что-то отлетело. Может они новые, чересчур промасляные , взяли - да и раскрутились. С покупкой нового стола решили не торопиться.

Ну вот!
Стоило пару дней не зайти и тут такие новости про столики ужасные. Видимо, все-таки не зря в инструкции на Сильвер рекомендуют закреплять машину 4 струбцинами. А какая у вас машина, я имею ввиду модель Зингера? Мы постараемся понять, из-за чего это произошло, может какие-то рекомендации дать или такие столы к Зингерам не продавать.

У меня Зингер 9000, но не в модели дело. Было-то всего 2 струбцины, да и те не закручены по нормальному. Сейчас тоже только 2 струбцины, но держат очень хорошо, я постоянно проверяю.

У меня Зингер стоит на обычном письменном столе,вы просто струбцины потуже закрутите и все будет хорошо.Для Зингера и должно быть 2 струбцины.А машина хорошая..12 лет на ней работаю.Работать на ней легко,просто надо с ней договориться и понять основные принципы работы.А где вы ходите на курсы по Зингеру?(просто их не так много в вязальном кругу)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания