Меня обманули
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Меня обманули

Обманули меня на сайте modanews.ru(журналы ШиК, Ателье, Диана Моден).
До этого скачивала на др сайте журнал ШиК №10 2012г, при распечатке лекал обнаружила грубый брак. Решила купить оригинал на родном сайте. Послала на короткий номер 8155 сообщение 1424102012. Меня поблагодарили, дали ссылку, по которой журнал удален и ничего нет!

Полгода назад была почти аналогичная история с Диана Моден: начинало грузиться и на этом все прекращалось. Вела с ними долгую переписку: типа мой инет не скоростной, поэтому ничего не загружается.

Данный сайт мошенический. Девушки, не тратте там свои деньги!

Логично было бы предположить что платно электронную версию журнала может продавать только издательство этого журнала и если оно этого не делает значит "официальной" электронной версии нет и всё что есть в сети это пиратство. Потому и удалено правообладателем.

mishka-gammi, Фев 04, 2013
mishka-gammi

Логично было бы предположить что платно электронную версию журнала может продавать только издательство этого журнала и если оно этого не делает значит "официальной" электронной версии нет и всё что есть в сети это пиратство. Потому и удалено правообладателем.

На ШиК 2012 года на сайте издательства есть все номера в электронном виде, просто иногда у них сбоит система смс-информирования, тогда надо писать модераторам.

mishka-gammi, Фев 04, 2013
mishka-gammi

Логично было бы предположить что платно электронную версию журнала может продавать только издательство этого журнала и если оно этого не делает значит "официальной" электронной версии нет и всё что есть в сети это пиратство. Потому и удалено правообладателем.

так и речь и идет вроде бы о покупке с сайта правообладателя.

| Re: Меня обманули Рысюха, Фев 03, 2013
Рысюха

Данный сайт мошенический. Девушки, не тратте там свои деньги!

Nat

так и речь и идет вроде бы о покупке с сайта правообладателя.

Так мошеннический или правообладатель? Просто я вообще нигде не свечу свой телефон- потом не рассчитаешься, предпочитаю платить картой.

Я так поняла, что автор темы попробовала два раза купить на сайте modanews электронные версии журнала. В одном случае - с Дианой - у нее на компьютере случился катарсис, и файл не был скачан (кстати, корреляции со "скоростью интернета" никакой нет, у них с сайта грузится относительно медленно и печально электронная версия), и переписка с админами ничем не закончилась. ВО втором - произошел сбой со ссылкой, и она в этот раз, обиженная, не стала писать админам, а написала на осинке. У меня за год несколько раз были проблемы, и даже как-то снимали деньги лишний раз. Писала им - оперативно отвечали и решали вопрос, как админы, так и сервис оплаты, на который там же есть ссылка.
Касательно правообладания - скорее всего, все в порядке, потому что изо всех журналов, которые представлены и анонсируются на этом сайте, например, нет дианы симплисити: то есть, скорее всего, американцы не разрешают публиковать лекала и журналы в электронном виде, а с остальными изданиями все вполне законно складывается. А вот на "др сайте", где лекала "с браком", вряд ли лекала были размещены законно и тут уж предъявлять претензии по меньшей мере странно.
P.S. И у автора темы всего одно сообщение...

Тоже пыталась скачать с офиц. сайта modanews журнал 2 раза-деньги с мобильника и содрали дважды, а код для скачки так и не прислали.

Я то же попала в такую же историю. Брала информацию из журнала, отправляла на короткие номера, т.е. все делала, как рекомендовали. Деньги содрали. Что-то около 200 рублей. Какие-то коды высылали, но по ним все...... И сайт официальный, и журнал ( кажется Ателье ) Было это больше года назад. Конечно обидно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания