Тиснение и карвинг по коже
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Тиснение и карвинг по коже

Здравствуйте все!!!! Ищу единомышленников и специалистов по тиснению. Долго листала весь «клуб» но ничего конкретного не нашла. Там чучуть, сям чучуть... Вот и решила создать новую тему.
У меня давно была мечта заняться чем то подобним и вот наконец-то мои руки добрались... Как всегда куча вопросов остаются открытыми....
Мои первые пробы: заколки для волос
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
зажим для денег
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как известно - "Муж и жена - два сапога кеды"... Вот и моя половинка от меня не отстает, тоже решил попробовать свои силы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С нетерпением жду комментарии и советы!!!

Мне кажется, в этой теме неплохо описан процесс тиснения.

Оно-то не плохо, но маловато. Там рассматривается общая тема "Художественная обработка кожи" - все вместе... А мне хотелось бы найти здесь, на Вашем форуме, конкретных специалистов по тиснению и работе с кожей растительного дубления. НО если моя тема является дублирующей вышеупомянутую – то можете мою закрыть.

Нет. Закрывать тему не буду. Если она нужна, то буду только рада полноценному и полезному общению в ней.

Спасибо за открытие такой интересной темы. Надеюсь, что найдутся желающие поделиться секретами мастерства. Знаю, что для работы нужны специальные инструменты. Но к сожалению нигде не могу их найти. а то тоже с удовольствием попробовала бы ...

Для работы, действительно, нужны специальные штампы и поворотный нож. Еще для тиснения нужна специальная кожа - растительного дубления. Все это не дешевое удовольствие. Но в России с этим попроще, есть очень много интернет магазинов. В личку скину адреса. Тему создала для обмена опытом, а спецы, почему-то, не отзываются. Если займетесь, пишите, будем разбираться вместе. Я уже столько литературы перевернула, да и весь интернет. Год штудирую эту тему и вот созрела на попробовать. Процесс ОЧЕНЬ захватывает.

klolik, Фев 11, 2013
klolik

Для работы, действительно, нужны специальные штампы и поворотный нож. Еще для тиснения нужна специальная кожа - растительного дубления. Все это не дешевое удовольствие. Но в России с этим попроще, есть очень много интернет магазинов. В личку скину адреса. Тему создала для обмена опытом, а спецы, почему-то, не отзываются. Если займетесь, пишите, будем разбираться вместе. Я уже столько литературы перевернула, да и весь интернет. Год штудирую эту тему и вот созрела на попробовать. Процесс ОЧЕНЬ захватывает.

Вскоре должно появиться достаточно времени, чтобы вернуться к работе с кожей, только уже более серьезно. Тиснением почти не пользовался, но оно мне интересно, так что нужно будет приобрести необходимый инструмент и, главное - подходящую для работы кожу.
Что касается литературы по тиснению, то ее, благодаря Интернету, достаточно много и много мастер-классов в ютубе. Вечером могу выложить ссылки на интернет-магазины, видеоуроки и книги, если нужно.

Нужно все!!!

Только вот они все на английском. Теперь еще и английский изучаю.
Мое новое творение... 😕
на фотохостинг →

Очень!!! Хорошо!

klolik, Фев 11, 2013
klolik

Нужно все!!!

Только вот они все на английском. Теперь еще и английский изучаю.

В видеокурсах, в основном перевод нужен, когда речь идет об отделке, т.е. химии.. А вот приемы тиснения там вполне очевидны. Хотя некоторые уроки мне попадались и с закадровым переводом. В общем, вечером выложу, что удалось найти.
Меня сейчас, скорее не технология волнует ( С этим разберемся 😃, а возможность зарабатывать этим ремеслом, сочетая, как говорится "приятное с полезным". Сколько тратится времени на изделие, за сколько это можно продать, каков спрос, как лучше продавать (ярмарки, интернет-магазины, и т.д.).
Второе - у меня вызывает сомнение, что будет пользоваться спросом повторение классических узоров и мотивов. Для 18-го, 19-го века они были естественны и замечательно смотрелись. Но сейчас они вызывают у меня ощущение "новодела", копии музея художетсвенных промыслов.
Хочется попробовать новые линии, современные орнаменты, сочетания приемов и техник. Это сугубо мое мнение, но создается впечатление, что в технике тиснения какой то застой. Растительно-цветочные орнаменты и "завиточки", кажется, уже должны "приесться". По крайней мере я этого делать не хочу. (Конечно, если вдруг выяснится, что именно на "завиточки" имеется сумашедший спрос, то, скрепя сердце, прийдется делать и это 😃. Но чисто ради заработка.

У меня емть приличния подборка книг Al Stohlman и китайских мастеров. Собирала по просторам интернета не один месяц, только как их здесь выложить для скачивания?

klolik, Фев 11, 2013
klolik

У меня емть приличния подборка книг Al Stohlman и китайских мастеров. Собирала по просторам интернета не один месяц, только как их здесь выложить для скачивания?

Если у Вас остались интернет-адреса, где они выложены, то сюда можно выложить ссылки. А если адреса не сохранились, то можно выкладывать сами файлы на файлообменники типа RapidShare .

Чумработница

Спасибо за открытие такой интересной темы. Надеюсь, что найдутся желающие поделиться секретами мастерства. Знаю, что для работы нужны специальные инструменты. Но к сожалению нигде не могу их найти. а то тоже с удовольствием попробовала бы ...

Вот, кстати, ссылка на интернет-магазин, где есть и материалы и инструменты для работы с кожей. Уточните, только, работает ли он в данный момент, если будете делать заказ.
http://www.stitchcraft.ru/

klolik

У меня емть приличния подборка книг Al Stohlman и китайских мастеров. Собирала по просторам интернета не один месяц, только как их здесь выложить для скачивания?

Правила Клуба

4.13. Запрещена публикация контента, нарушающая или создающая угрозу нарушения прав третьих лиц.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания