Откуда черпать идеи для создания бижутерии
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Браслет из бисера

Приветик, ВСЕМ 😃
Смотрите какой браслетик 🙃
Выкладываю схемки. Описание будет позже, надо немого подкорректировать.

ОПИСАНИЕ браслета, см. выше схемы: 😃
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 20 г бисера антрацитового цвета, 10 г гранатово-красного, 10 г перламутрово-медового; 7 золотистых бусин диаметром 7 мм; тонкая леска.
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ:
Для первого лепестка наберите на леску 12 бисерин, замкните их в кольцо и еще раз проведите леску через все бисерины (рис.1 а, б).
Снова пройдите через 4 бисерины первого лепестка, наберите на леску 4 начальные бисерины для второго лепестка и вновь про ведите леску через 4 бисерины первого лепестка и 4 набранные бисерины (рис. 2). Нанижите 8 бисерин для второго лепестка и замкните его в кольцо, проведя иглу с леской через 4 начальные бисерины (рис. 3). Укрепите лепесток, еще раз протянув леску через все 12 бисерин, и наберите еще 4 бисерины для следующего лепестка (рис. 4). Таким же образом сплетите еще 8 лепестков. Проплетая последний лепесток, скрепите его с первым, дважды проводя иглу с леской через соприкасающиеся бисерины (рис. 5).
Для сердцевинки цветка наберите 19 бисерин, закрепляя каждую за перемычки между лепестками (рис. 6). Чтобы кольцо из бисерин было более плотным и правильной формы, дважды проведите сквозь них леску и туго ее стяните. Так же выплетите второе кольцо сердцевинки (рис. 7). В середине цветка расположите бусину (рис. восем). Проведите леску сквозь бисерины к ближайшему лепестку и выведите ее через бисерину 1. Наберите красную бисерину и проведите леску через бисерину 11, затем наберите 2 красные бисерины и проведите леску через бисерину 3, наберите еще 3 красные бисерины и проведите леску через бисерину 9. Протяните леску к соседнему лепестку, проведите ее через бисерину 4, а затем заполните лепесток так же, как в предыдущем случае, проводя леску через бисерины 10, 2 и 12 (рис. 9). Таким образом, последовательно заполните все лепестки цветка.
Выплетите для браслета 6 цветков, лепестки трех из них заполните красным бисером, а остальные - перламутрово-медовым. Чтобы соединить цветы друг с другом закрепите леску у сердцевины цветка, пройдите сквозь бисерины к лепестку и проведите леску через бисерины 1-8 первого цветка, бисерины 5-8 второго цветка и бисерины 5-8 первого цветка. Затем проведите иглу с леской сквозь бисерины 9-12 и 1-4 второго цветка и наберите на леску 3 бисерины. Пройдите сквозь бисерины 9-12 и 1-4 первого цветка, наберите еще 3 бисерины и, проведя леску через бисерины 9-12 второго цветка, закрепите ее на кольце сердцевины (рис. 10).
Для застежки возьмите золотистую бусину и оплетите ее бисером антрацитового цвета так, как это показано на рис. 11 а. Когда вся бусина будет плотно заполнена, нанижите на леску еще одну бисерину и проведите леску через бусину, чтобы начало и конец лески оказались с одной стороны от нее (рис. 11 б). Проведите концы лески сквозь бисерины лепестка и закрепите у сердцевины цветка (рис. 12а). На противоположном краю браслета выплетите петлю такой длины, чтобы оплетенная бусина проходила сквозь нее с небольшим затруднением (рис. 12б).

| Браслеты и колье (идеи)

Приветик, ВСЕМ 😃
Просматривала очередной журнальчик ("Сузанна рукоделие" № 2 за этот год) и не могла пройти мимо вот такой технологии изготовления браслетов и колье 😋
Кому нужно описание и схемка, скидывайте сюда свои желания 🙃
удачи 🌸

Мне,мне,мне нужно 😽

lyudiscki, pomogite, ya zamuj sobralas!!!!!!!!Mojet u kovoto choto est intetesnoe splesti, a to y menya chevoto plohovato-nernichayu!!!!!
budu ochen blagodarna za pomosch!!!!!! 🙄

Приветик, девчата 😃
ой Я прямо расстаяла от таких слов 😳 спасибочки

Miri! 😃
У меня много чего есть из области бисера, но вот как-то времени нет отсканить да и выложить сюда 😕 по мере свободного времечка поскидываю картинки.
Еще у меня лежит набор для плетения галстука и никак не могу за него взятца. В нем уже все есть и бисер, и нитка, иголка и схемка. Поразглядывала, бисер белого и золотого цветов, наверное классный галстучек получитца 🙃
Ооо вспомнила, в книге, автор Ануфриева, предлагаютца воротники, может тебе скинуть, а ты выберишь? 😎
удачи 😃

Svetliachok

Miri! 😃
У меня много чего есть из области бисера, но вот как-то времени нет отсканить да и выложить сюда 😕 по мере свободного времечка поскидываю картинки.
Еще у меня лежит набор для плетения галстука и никак не могу за него взятца. В нем уже все есть и бисер, и нитка, иголка и схемка. Поразглядывала, бисер белого и золотого цветов, наверное классный галстучек получитца 🙃
Ооо вспомнила, в книге, автор Ануфриева, предлагаютца воротники, может тебе скинуть, а ты выберишь? 😎
удачи 😃

nu vot vorotnechki ya neznayu, a vot esli est chtoto nejnoe,,,,
plate u menya ochen nejnoe.....

Комплект из каталога Орифлейм - Водопад. В каталоге стоит 435р. ⁉ . Оцените себестоимость при ручном исполнении оного 🙃

Приветик, Holiday!
И за что интересно было бы знать выкладывать 435 рэ? ⁉ за это г... фигня какая-то 😕
просто напишу NO COMMENTS 😎

Уважаемая Svetliachok! Это г..., как Вы написали, на самом деле очень мило смотрится. Вас, может быть, удивит тот факт, что не все умеют плести подобные вещи и вынуждены покупать их.

Svetliachok

Приветик, Holiday!
И за что интересно было бы знать выкладывать 435 рэ? ⁉ за это г... фигня какая-то 😕
просто напишу NO COMMENTS 😎

😕 Откуда вы взяли, что я его купила? Как раз наоборот, собираюсь собрать такое собственными силами на весну. Думаю, рублей в 30 затрат уложусь 🙃 По-моему изготовление этого украшения по силам даже тем, кто впервые взялся за это. А идейка у Орифлейм простенькая и удачная 😎 , только цена меня удивила ⁉ .

Holiday

Комплект из каталога Орифлейм - Водопад. В каталоге стоит 435р. ⁉ . Оцените себестоимость при ручном исполнении оного 🙃

da simpontoe, no uj ocgen prostoe dlya modelera.....
u menya bobche nichego v golovu nelezit, tak nernichayu 😳

miri, посмотрите на это белое колье? Как вам? Можно с цветом поиграть, у вас какого оттенка платье? схема есть, если надо 😃.

Ania

miri, посмотрите на это белое колье? Как вам? Можно с цветом поиграть, у вас какого оттенка платье? схема есть, если надо 😃.

Sposibo ,zaika!!!!1
ti pro to katoroe na prededuschei stranitse? tak to ya dumayu chto ne ochen podhodit, a plate beloe pushistoe i ochen nejnoe vot chtoto pohoje na eto


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания