Шьём по Бурде (выпуски 2013 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье в горошек из вискозы. Выкройка из бурды. http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2013.. Ворот только поменяла, сделала стойку. Вырез очень глубокий, пуговку пришью)))) Размер 38
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень теплое зимнее пальто по Бурде 8/2013, модель 103 , размер 38

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нормальных фото для Осинки, скорее всего, не будет, у нас обещают потепление, поэтому покажу, что есть, хочется отчитаться 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Больше информации тут

Всем привет)
С приближением весны решила доделать заброшенную тунику....
на фотохостинг →
Как-то не сложилось у нас с ней 2 года назад 😃
Сшить просто из трикотажа, хотя и цвет мне понравился - показалось неинтересным, решила добавить деталюшек-аппликаций. Тогда даже совета у девочек спрашивала
http://club.osinka.ru/topic-113414?p=12913217#12913217
Но ни пошли у меня тогда эти аппликации, и все... (на флизелин посадила, потайным швом пришила, а уперлась в проблему - как обработать края на остроконечных звездах - вручную каждую пайеточку пришивать не понравилось, не то...)
И вот наконец, в эти солнечные дни психанула, и решила добить хвосты, делов-то - на час-полтора 😃
Ну и решила проблему с помощью тесьмы из пайеток, которая на метраж продается. Было-стало
на фотохостинг → на фотохостинг →
Результатом довольна. Чем отличается от журнального моя туника - не стала делать манжеты на рукавах, рукав и так оказался достаточно длинным. А так - на мой 40 размер - расход по журналу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Легендарное платье по выкройке №103 из Burda 6/2013.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

nnnatali

Сногсшибательное платье, и материальчик только для него.

nnnatali, Наташа, платье шикарное, очень вам идет. Шили с подкладкой?

флокс, Мар 13, 2016

флокс, спасибо! 😃
Be@tris, спасибо! Нет, шила без подклада 😃

Здравствуйте! У меня дошилось платье мод. 128 "Бурда моден" №11/2013 г.:http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-pritalennogo-silueta-burda-2013-11-128/
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ткань - трикотаж, шила долго - сразу напортачила, потом пришлось распарывать и переделывать, да ещё и кроила на росс.50 размер, а сейчас упорными усилиями похудела до росс. 46-го, пришлось кругом уменьшать 😃 Но в итоге результатом довольна 😃

Добрый день!!!
Всех поздравляю с прошедшими праздниками!
У нас новый костюмчик из журнала Бурда 12/ 2013 года.Ткань Футер 2-х нитка на изнанке петельки.Модель немного удлинила под наш рост (134). Очень удобный костюмчик получился.
блузка модель 141

на фотохостинг →
шорты №139

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня! Может кто-нибудь из тех, у кого есть журнал №6 за 2013г, сможет выложить скан тех.описания и плана раскладки для модели 105. Буду ООчень признательна! Журнала этого нет, а модель с крылышком заинтересовала - попробую сама сварганить смоделировать!

Покажу ещё и здесь!
Платье из 3/2013:
оригинал на фотохостинг →
моё:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткань - очень тонкий вискозный штапель, ушло 2, 30 м, как и обещали. По меркам у меня вроде бы ближе к 38 р., однако по предыдущему опыту, взяла 36, сшила макет - и, оказалось, что именно это мой размер 😃 . Только по полсантиметра сделала посвободнее в боковых швах, чтобы не впивалось.
Очень довольна выкройкой, попробую её повторить в другой ткани и длине - нужно концертное платье, а этот фасон представлен в журнале ещё и в свадебном платье 😃 Как раз то, что мне нужно 😃

Девушки-красавицы, добрый день!
Маме понравилось синее платье 108 из номера 4/2013
Не поделитесь выкройкой на почту или может кто рядом (Москва: Кожухово, Жулебино, Курская) даст на денек журнал- переснять выкройку?.
Буду очень благодарна.

Алёнк@, Авг 14, 2015

Алёнк@, Добрый день! Шью такое же платье, но не понимаю как сделать горловину. Пожалуйста, подскажите куда что соединяется. Заранее спасибо! http://club.osinka.ru/picture-9841457?p=16904180


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания