Шьём по Бурде (выпуски 2013 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Раз тема открыта, покажу платье для дочери. Модель вот эта http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2013/burda/burda_01/slides/05.html Дочь хотела платье облегающее сверху и не широкое внизу. мне показалось, что модель вполне подойдет. Правда ткань цветная, да и хлястик впереди не очень нравится, поэтому получилось платье не винтаж, но выкройка вполне подходила для нашей задумки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня как красиво 😘
ткань знакомая 😏 😃

Таня, очень милое платье! На твоей стройной девочке оно смотрится особенно!
Если честно, я воротничок не заметила сначала. 😳 Кстати, вот подумалось, воротничок сделать контрастным ( что-то в тон цветочкам) и ремешок в тон, тоже будет клево. 😃
Платье создает настроение и напоминает нам, что скоро-то весна, девочки!!! 😃 😃 😃

В журнале оно мне совсем не понравилось, а у вас вышло прекрасно! Поддерживаю идею с контрастным воротничком как вариант.

В восторге от "Платья пиратки", хочу сшить на лето из холстинки. У нас Праздник моря, да и вообще пойдет на лето 😃

Девочки спасибо, идея с контрастным воротничком мне тоже приходила в голову, но подходящей ткани просто не было. Кстати выкройка удачная, рекомендую.

Финик, Янв 28, 2013
Финик

Кстати выкройка удачная, рекомендую.

А сколько ткани ушло, не подскажете? Журнал до нас еще долго не дойдет, а вот тканюшка подходящая у меня имеется 😊
Заранее спасибо!

У меня было 2 м, осталась полоса см 20. Но я сильно и не экономила.

Танюша, ты первая с Анютиными глазками!!! 😘

Марина так само название просилось именно дочери на платье.
Анютины глазки для моей Анюты.

Финик, платье отлично сидит, точно по фигуре. Какой размер брали? Совпадает с тем, что дочка носит?

Добрый день! И я поучаствую в профильной теме,хотя редко это делаю 😂
Платье из коллекции "Ретро" из № 1 за 2013 год сразу запало в душу, но захотелось сшить зимний вариант-в итоге сняла 44 размер платья 102, плюс рукава от пуловера 101, плюс прибавила от себя воротник по типу гольф...
Было 2 м трикотажа шириной 1,5м,остался приличный кусок. Сейчас шью подобный 101 пуловер для мамы-взяла 44 без припусков,померив, решила, что платье чуть великовато было, потому,может,и случилась проблема с рукавами-в месте стыковки заниженной проймы и головки рукава образовался объем ненужный, потому заложив здесь встречную складку, закамуфлировала ее ,а потом и воротник , бусинками...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По тому же номеру сшила тунику-сарафан-платье, по модели на обложке смоделировав выкройку из № 4 за 2012 год для плюсов-только от талии дала расширение-как в модели туники 2013-го года, размер 44, ушло 1,2м трикотажа:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нежное облачко

Финик, платье отлично сидит, точно по фигуре. Какой размер брали? Совпадает с тем, что дочка носит?

Да размер брала как обычно, выкройка соответствует размеру

Уррра? Наконец тему открыли. Я ничего из 2013 года пока не шью и не сшила. Но все равно очень ждала темку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания