Как обработать органзу???
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Я оплавляю органзу прибором для выжигания. Беру стекло, металлическую линейку и вперед. На курсах гильоширования научили.

т.е. перед кроем органзу следует постирать вручную и высушить в распрямленном виде? Боюсь. В первый раз шью её. Стрррашно, аж жуть )

Помогите советом, как обработать такую органзу?Желательно чтобы воланы получились, оверлоком не получается, ткань ускользает и строчка отдельно от ткани получается..
на фотохостинг → на фотохостинг →

ТаМила, Дек 11, 2012
ТаМила

Помогите советом, как обработать такую органзу?Желательно чтобы воланы получились, оверлоком не получается, ткань ускользает и строчка отдельно от ткани получается..]

Для обработки срезов воланов из органзы можно применить шов "американка", он же "московский шов". На сайте Осинки есть описание этого шва, наберите эти названия в строке поиска.

Разобралась, при помощи зигзага в подгибку получились нужные мне волны, а я думала не осилю 🙄

Здравствуйте!подскажите пожалуйста из какой ткани сшить низ воздушного платья что б оно было прозрачное и ткань была жесткая,хочу что бы получилось пышное со шлейфом.думала взять органзу (она держит форму,но меня пугает сильный блеск),а если взять шифона,то он не держит форму ,а струиться.хочется что б юбка была волнами.не знаю что можно лучше всего придумать,может вы подскажете? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания