Как построить выкройку ПАЛЬТО
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Шейте пробник по построенной выкройке.
Я пользуюсь готовыми выкройками,сшитые вещи(построенные) были неносибельны((

Основной вопрос по прибавкам , из-за них никак не решаюсь кроить. В интернете есть таблица...воспользоваться ею?

Mayori, Ноя 20, 2017

Mayori Я пользуюсь таблицей еще из училища, конспект )Сфотографировала,надеюсь прочитать возможно.Старайтесь давать припуски по швам хотя бы сантиметра 2,чтоб можно было подкорректировать во время примерки.Учитывайте если будет подплечик,то дайте прибавку где-то 1,2 см на ВПК по полочке и спинке.

EkaterinaNedialkowa Спасибо, все видно. Еще вопросы :
1) Рукав для пальто должен быть обязательно двухшовным или можно кроить с одним швом?
2) Пальтовую ткань всегда нужно декатировать?

Mayori, Ноя 20, 2017

Mayori Двухшовный лучше ложиться,лучше повторяет форму руки.Хотя если хорошо сделать ВТО на одношовном,то тоже должен лечь.Делайте как вам больше нравится ,я обычно делаю двухшовный.Я стараюсь декатировать все ткани .Складываю лицом во внутрь и декатирую.Это страхует от того,чтоб во время утюжки швов, ткань не садилась и изделие не искажалось.Или после стирки тоже потом не село.

Девушки милые выручайте .Шью пальто спинка тянет назад ,понимаю что нарушен баланс ,знаю что нужно по плечу полочки нужно срезать а по пройме спинки опустить ,но у меня подкройной бочок .Подскажите как быть .Спасибо

рассамаха

Девушки милые выручайте .Шью пальто спинка тянет назад ,понимаю что нарушен баланс ,знаю что нужно по плечу полочки нужно срезать а по пройме спинки опустить ,но у меня подкройной бочок .Подскажите как быть .Спасибо

Если честно не очень поняла вашу ситуацию.Возможно нужно выпустить плечевой шов по возможноти у спинки(не знаю какой у вас припуск на шов).Сделать его меньше,тем самым ослабить натяжку.И не спешите срезать перед.Сначала отбалансируйте.

EkaterinaNedialkowa
рассамаха
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если честно не очень поняла вашу ситуацию.Возможно нужно выпустить плечевой шов по возможноти у спинки(не знаю какой у вас припуск на шов).Сделать его меньше,тем самым ослабить натяжку.И не спешите срезать перед.Сначала отбалансируйте.

Здравствуйте попробую обьяснить так когда одеваю пальто ощущение что много полочки беру за плечи и тяну вперед .припуски не срезаю

рассамаха
Нужно отрегулировать ,чтоб плечевой шов стал на место .На себе конечно не очень удобно делать примерку.Нужно одеть изделие не сметывая один плечевой шов и его отрегулировать.Закалывать булавками и проверять (то есть подгонять так,чтоб и шов был на середине плеча и не были перетянуты ни спинка ,ни полочка).Даже не знаю понятно ли объясняю.Нужно сколоть плечевой шов припусками наружу и смотреть,что нужно выпустить,а что подтянуть.Чтоб и шов не сместился,а был на своем месте по середине плеча .И при этом не затягивали ни спинка не полочка.Нарисовала 😃

EkaterinaNedialkowa

рассамаха
Нужно отрегулировать ,чтоб плечевой шов стал на место .На себе конечно не очень удобно делать примерку.Нужно одеть изделие не сметывая один плечевой шов и его отрегулировать.Закалывать булавками и проверять (то есть подгонять так,чтоб и шов был на середине плеча и не были перетянуты ни спинка ,ни полочка).Даже не знаю понятно ли объясняю.Нужно сколоть плечевой шов припусками наружу и смотреть,что нужно выпустить,а что подтянуть.Чтоб и шов не сместился,а был на своем месте по середине плеча .И при этом не затягивали ни спинка не полочка.Нарисовала 😃

Спасибо я поняла

EkaterinaNedialkowa

Mayori Я пользуюсь таблицей еще из училища, конспект )Сфотографировала,надеюсь прочитать возможно.Старайтесь давать припуски по швам хотя бы сантиметра 2,чтоб можно было подкорректировать во время примерки.Учитывайте если будет подплечик,то дайте прибавку где-то 1,2 см на ВПК по полочке и спинке.

А по горловине как, нужно увеличивать? и на сколько? Теперь задумалась по плечевым швам, подняла, как Вы сказали 1 см, а длину оставлять по размеру или в пальто плече немножко увеличить?

Mayori, Ноя 25, 2017

Mayori Горловинку обычно делаю так,по плечу от шеи отступаю 2,5 см.на примерке подгоняю.Шире плечо не делаю,если того не требует модель.Делаю так,чтоб рукав начинался где стыковывается рука с туловишем.Вообще на примерке это все прорисовываю.Если вам хочется,чтоб плечи казались шире,то можно немного удлинить плечевой шов.Зависит от модели.

EkaterinaNedialkowa Как хорошо, что я у Вас спросила про горловину, хотела на 0.5 всего увеличить, а тут целых 2.5! Спасибо. По плечам понятно, оставлю как есть. Я еще не понимаю, как кроить утеплитель... если детали подкладки нужно кроить одинаково с основной тканью, то как кроить утеплитель, он же должен быть чуть меньше? Прибавку на свободу облегания по груди делала 7см

Mayori, Ноя 25, 2017

MayoriВы можете сделать основу стандартную,а на примерке горловинку подкорректировать а потом подрезать,относительно шеи.Будете видеть как лучше ее сделать на вашей фигуре. Кроите основную ткань,а потом детали наложите на утеплитель и выкроите точно такие же детали.Подкладка в ширину не должна быть меньше.Только низ полочки ,спинки и рукава немного короче основной детали.Но это уже потом подкроите после всех прмерок и осноровки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания