В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Обещанные фото последнего довязанного долгостроя .

Кардиган-трансформер "Розовый рай"

Связано из остатков разных переходов турецкого батика(минимум смешаны остатки от 5 разных переходов , два из них были с люрексом) и однотонных короткошёрстных мохеров, они же иногда именуются ангорой . (составы разные, от 20/80, до 50/50) Остатки давние, и Ализе, и Ярн-Арт, и Ланоссо. А так же , присутствует один моток ангоры со средними секциями крашения . Приёмы самые найпростейшие , в основном ставила ставку ,и при вязании скрамблей-мотивов, и при заполнении полотна между ними, на разные комбинации из простых и вогнутых-выпуклых столбиков с одним и двумя накидами . Основа некоторых скрамбей-тунисская плетёнка, в декоре рюши из воздушных . Рюши частично вязаны сразу на скрамблях, частично после полного набора основного полотна . Скрамбли точечно сшивались на плоскости, затем между ними заполнялись пространства и только после этого полотно доводилось до нужных размеров и формы (прямоугольник с одной волнистой стороной, которая в одной из позиций выкладывается воротником ) . С другой стороны навязывались ещё две части конструкции в виде трапеций , которые тоже в одной из позиций интересно выкладываются , имитируя воротник . Одним словом ,получился мой половичковый кардиган фриформом 😃
Модель за пару лет вязания потерпела несколько вариантов и окончательно превращена в трансформер, любимой на сегодняшний день конструкции кокон .
Снято на манекене 60 размера . На разных фигурах смотрится по разному, в зависимости от роста выглядит , как жакет ,и как пальто .На меньше размер, можно носить под ремень (мне очень нравится, но совсем не мой вариант 🙁 ) .
На себе фото обещаю, когда потеплеет . Я буду носить с брошью, или фибулой .


Немного деталей . Больше загружу на Яндекс . Там же можно посмотреть и начало проекта три года назад


Какая необычная штуковина получилась!!!

Очень интересная!

InnaBoho, Апр 23, 2017
InnaBoho

Какая необычная штуковина получилась!!!

Ага! А связала бы сразу и не было бы у меня этого удобного и тёплого карди-трансформера )))Вот в этом порой вся прелесть долгостроев 😏

Димарина, Апр 23, 2017

Димарина , какие цвета - ах-ах-ах!, какие переходы! Весеннее такое, скорее бы погода позволила выгулять и сфотографировать это чудо! 🎀 🎀 🎀

Tatami4ka, Апр 23, 2017
Tatami4ka

Весеннее такое, скорее бы погода позволила выгулять и сфотографировать это чудо! 🎀 🎀 🎀

Пока зимуем весну))))) 😈 Но как только позволит погода, сразу побегу к ивам на речку . 😼

снова Рената интересная и самое главное , что совсем не сложная . Мне кажется любой фф можно в такую конструкции загнать . Только , чтобы полотно не было стоячее . У меня уже куча идей на сей счёт появилась . 💡 Ну это обычный процесс . 😊

Димарина , полнейший восторг от твоего нового произведения!!! ЗдОрово, что этакая красота и комфорт остаются у тебя! 😃

dabydetsvet!, Апр 23, 2017
dabydetsvet!

ЗдОрово, что этакая красота и комфорт остаются у тебя! 😃

Я очень на то надеюсь))) Правда мои размеры не особо кому и подойдут, но всякое может случиться .Вообще, большие женщины , встречающиеся на моём пути, пока ещё боятся такой яркости и креатива 😂 . Это мне всё по боку , ничего не боюсь.😏

Да, Марин, яркая вещь получилась. Весенняя такая.
Как ты справляешься только с такими объемами? ) У меня на себя ну никак терпения не хватает связать. Разве что кусочек какой )

innasun, Апр 24, 2017
innasun


Как ты справляешься только с такими объемами? ) У меня на себя ну никак терпения не хватает связать.

😃 Ну так, по три -четыре-пять лет себе вяжу , а ещё есть проекты для себя, и большей давности ,в недовязах)))))

😃 Мы с карди-трансформером попали в недельное дефиле Осинки . Приятно!!!
Надо ещё парочку полотен ФФ довести до этой модели . Хорошо, когда в заготовках имеется куча мала всякой всячины фриформенной .
А ещё там очень красивая шаль Наташи тишкин кот http://club.osinka.ru/topic-179193?p=19397737#19397737
Никак не возьмусь и не свяжу полосатенькую для декора фф . Одна косынка числится в недовязах, но она немного под другой декор предназначена . А вот увидела Наташину и захотелось такую большую. Пойду думать )) Давно у меня шалей не было..... 😈

Димарина, Апр 24, 2017
Димарина

😃 Мы с карди-трансформером попали в недельное дефиле Осинки . Приятно!!!

Я наконец-то с большого компьютера зашла к тебе в тему, не только же через телефон лайкать ФБ посты.

А вот по-взрослому с удобной клавиатуры выразить восхищение "розами" на трансформере. Они такие фактурные.
Они живые, потому что разные, потому что дышат каждый цветочек по своему.
А тут такие новости. 😳

тишкин кот

А тут такие новости. 😳

😃 Сама приятно была удивлена . Потому, как для меня все мои работы кажутся совершенно простыми и не заслуживающими такого внимания . 😳 Но, то, что приятно быть замеченной, это факт неоспоримый . 😃

тишкин кот


Они живые, потому что разные, потому что дышат каждый цветочек по своему.

Спасибо, Наташа . Именно к этому я стремлюсь постоянно в своём творчестве . Чтобы изделие, (не важно какое, гардеробная это модель, нежели сумка ,или подушка, или просто скрамблик),не было "мёртвым" . Мне нужна подвижность полотна, некая лёгкая небрежность петелек и столбиков, чтобы оно, именно "дышало". Ты это заметила 🤗 🤗
Я могла бы ,конечно, вылизать каждый рядочек на своих фриформах, но меня это никак не удовлетворит )))) Не моё это, не мой стиль, не мой образ мышления.....
Долгое время гуляя по просторам и собирая информацию по фриформу, рассматривая работы самых разных фрифористок поняла, что именно мне нужно и как мне хочется самовыражаться . Вот! выражаюсь 😂 💋

Спасибо всем за отзывы, комплименты и лайки листиком . Присоединяйтесь к самому интересному стилю вязания . 💟 💟 💟

🔔 🔔 🔔 Что делаю, что делаю)))) Фриформлю тунику путанкой,крейзи которая . Ниточки прикольные с травкой . Получается очень интересно . Покажу,когда полностью выйду на размеры и нужную форму . Становлюсь суеверной)))))) 😃
А у вас как фриформенные дела ???? Чёй-то все затаились,или фриформ разлюбили) Люди 🚩 🚩 вы где все?????? Его нельзя разлюбить))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания