В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

Запала я на дополнения валянием, но есть минус - трудоёмкое. Подгоняет то, что осень на носу ⁉ , а вещичка удобная (я по весне, пока в Москве жила, дочину носила).
Я тоже мечтаю попасть в Минск, Мариночка заинтересовала так. Может, кто из девочек из России соберётся, можно было бы сгруппироваться и с гостиницей проще.

А я зимой тоже повалять собираюсь. Первый блин вышел комом, да и машинку брала в аренду на 2-3 дня, ничего не успела. Но пакет с шерстью лежит, ждёт своего часа.

снова Рената, а я жду когда из шнуров новинка будет))))сам ничего не делаю, здоровье не позволяет((((

Гость, Авг 19, 2016
Koons

я жду когда из шнуров новинка будет

Костя, ещё не скоро!!! Во-первых, шнуры вяжутся не быстро, во-вторых, у меня сейчас "кошачий сезон" 😃

сам ничего не делаю, здоровье не позволяет((((

А что случилось? Руку повредил? ⁉

снова Рената, вот как всегда, нам не хватает часов и сезонов)))) нет руки цепозвоночник не дает сидет-лежать, могу стоять и ходить, как конь))) спать стоя

Koons

позвоночник не дает сидет-лежать, могу стоять и ходить, как конь))) спать стоя

Как же я тебе сочувствую , для меня это пройденный этап жизни , пережила такое состояние более 10 лет назад . правда я и ходить-стоять не могла . Дикие боли более полугода в любом состоянии )))
Потому сейчас щадящий режим жизни и только с вязанием дружу в основном ,хотя и оно противопоказано в больших объёмах . Вернее не сам вид деятельности, а положение сидя длительное время . А уж о сборке на плоскости ,вообще речь не идёт никак . Изгаляюсь , как могу . И машиночки потому заброшены .
Костя . лечись!!!! ты нам нужен , и во фриформе и ,вообще, таких вязальщиков-креативщиков не так много.

Вчера начала,сегодня почти заканчиваю новый ... берет безотрывным ФФ . Однотонный . Так захотелось отоваться на любимом техническом решении 😃 завтра покажу . При дневном свете . Похоже сработало приближение осени . Всё отложила начатое и принялась за любимые аксессуары и головные уборы . А жилеты и туники будут подвязываться по мере свободного времени тоже .

Димарина, Авг 20, 2016

Димарина, брошки мне очень понравились. А как они крепятся? Что у них с обратной стороны?

InnaBoho

А как они крепятся? Что у них с обратной стороны?

Обычные английские булавки . Если нахожу самые большие, очень тому радуюсь . Такие брошки специальные брошечные застёжки не удерживают . Пришиваю булавку к брошке и закрываю вязаным кружком -мотивом, всё аккуратно подшиваю ниточкой , поэтому сама булавка полностью не видна . Вот как в брошах-розах
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → И удерживает тяжёлые, объёмные фриформы очень хорошо .
Иногда пришиваю совсем толстые декоративные булавки .
на фотохостинг → Они ещё лучше , для таких тяжёлых брошей, но их в тканевые вещи уже не пристроишь , в отличии от брошей с английскими булавками . Испортят ткань . А такую можно привязать ещё к чему в гардеробе .

В продолжение прошлогодней коллекции головных уборов "Каменная сказка" , связался вот такой берет на небольшой ножке .
Ниточка Лана Голд Файн, Связан безотрывно . Лишь немного рюшистости поверху с отрывами .
Цвет тёмной джинсы, предполагается комплект с найпростейшим шарфом-бактусом . Его ещё думаю . 😃
Решила не перегружать фриформенным шарфом, должен идеально подойти любителям джинсового стиля . А они, как правило, к наворотам особо не склонны .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Приёмы все обычные,фриформенно(иначе свободно, по наитию) расположены в полотне . Это мой ,один из наиболее любимых вариантов создания фриформенного полотна .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Димарина, Авг 21, 2016

Димарина, ясно, спасибо.

Всем привет! 🔔 🔔
Довязала бактус к берету, выше показанному и ещё два комплекта нафриформились . Завтра сфотографирую . И туника ещё одна случилась . С дырками . Очень интересно их фриформить.
А что у вас?????

Мариночка, будем ждать твои новые работы.

Ну а я, как писала тебе в "креативных историях", перешла на другой режим работы - всё делать в удовольствие.
Думаю, от голода не умру. 😃

Девочки, наверное, тоже напишут, чем занимаются. 😏

Мариша, ждём фоток! У меня то густо, то пусто (в основном), так твоими творениями хоть душу ублажить. ) Но, ура!, я закончила балохон (свитер оверсайз), осталось сшить и намочить. Марин, спасибки!, с твоего толчка зашевелилась. Жаль только не по теме он, буду хвалиться в вязальных похвастушках.

dvolga

. Марин, спасибки!, с твоего толчка зашевелилась. Жаль только не по теме он, буду хвалиться в вязальных похвастушках.

Спасибо и тебе . Тоже шевелюсь за компанию 😃
Можешь ко мне в Креатив заглянуть тоже, со своим оверсайзом . Кстати долго не могла въехать , почему балахончатые свитера, пуловера такое название получили . За модой не слежу особо, но часто встречаю это словечко . Тундра , однако . 😂 Погуглила)) сама же обожаю такое очень . Надо нафриформить наволочек . Здорово будут смотреться .
Фото пока не сделала . Засела за бактус на машиночке . снова Рената, дай ей Бог здоровья , натокнула на мысли нужные своим последним палантином . У меня в остатках много декоративных ниточек болтается без дела . А на шарфы сезон не за горами .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания