В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

kons

на фотохостинг → стоит соединить два фрагмента? круги и полосы? вроде смотрится нормально, но тогда будет уже другая история, размер большой для стула, переделать в панно? в смысле допридумывать))) можно и порезать, но... в общем варианты покидайте пожалуйста)))

kons мне сначала увиделась картина в этом фото (не надо ничего резать, такой классный переход цветов), а потом когда про стул и машину читала, то ну прямо такая машина "вырисовалась" перед глазами, это можно прямо выставку картин(+ машин) твоих делать... у тебя здорово получается....

Муришик

это можно прямо выставку картин(+ машин) твоих делать... у тебя здорово получается....

Вот и я об этом 😃
Костя созреешь , приезжай с чемоданом картин и панно на Арт-текстиль в Минск . Буду очень рада .Я думаю,что у этой нашей выставки большое будущее .

Настя, очень прикольно получается. А что за пряжа?

Да, начало интересное 😃 . Настя, как планируешь вывязывать капюшон? Я когда вязала внучке пончик с капюшоном "голову сломала" , обдумывая технологию 😇 . В итоге сначала вязала шапочкой по кругу от макушки, под конец укороченные ряды (получилось типа капора), а потом привязывала к горловине. Честно говоря "не чистая" технология, теперь имея опыт, сделала бы по другому 😃

Арина-Катарина

Настя, очень прикольно получается. А что за пряжа?

Арина-Катарина что-то детское из Ализе, бисерная, и два цвета ангора рам.
dvolga, я уже капюшоны вязала, и особо не парилась с технологией, чаще всего на детских вещах капюшоны самые простые - от горловины вверх и там один шов, у меня пацанье, капюшоны везде, и они однотипны. И, кстати, вполне удобны) Так что и я пока усложнять себе жизнь не буду 😃

Настя,интересная фактура,классно 😃

настеныч 88

капюшоны самые простые - от горловины вверх и там один шов,

Да, но где-то надо расширять и закруглять? Фоток нет?

dvolga
настеныч 88
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, но где-то надо расширять и закруглять? Фоток нет?

не, не обязательно, есть у меня, правда там спицы толстые, старший привереда - даже не померил ни разу, фото только с вешалки.

на фотохостинг → на фотохостинг →
ничего не прибавляла и не убавляла.

У меня есть очень удобная и простая выкройка вязаного капюшона, я по ней вяжу капюшоны уже лет 20, только я сейчас не дома, пишу с чужого планшета.

Ренаточка! только чур выкройку всему народу 😏 а то вдруг еще кому-то понадобиться (например мне 😃 )

настеныч 88

У меня крейзи-жаккард 😂 Будет безрукавка с капюшоном. Цвет тоже крейзи) не уловил фотоаппарат.

АА! Какая зелень!!!!!!!!!!!!! крейзи- жакард -фриформ!!!!
Нравится!

Костя, а мне видится птица... смело соединяй!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания