В соавторстве с природой . Димарина и свобода .
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Вот такой вот наборно-мотивный фриформ . Долго вязался,но результатом довольна . Все,как и хотелось . Пыталась увести кардиган в бохо и это получилось .Грубые,толстые хлопки сделали свое дело . Осталось собрать компаньоны к нему .
Случится ли нормальная фотосессия не знаю ,поэтому пока только так .Если получится собрать образ и организовать выход на природу,обязательно покажусь с ним ещё раз .



Хлопки разные по толщине и крутке,хлопок-вискоза,хлопок-акрил. Мотивы все "с головы",никаких схем,все "по-наитию",
Сборка :сначала мотивы и скрамбли соединялись в небольшие "полянки" ,затем они расбрасывались на старой тунике "как улягутся" ,соединялись точечно,между ними заполнялось сетками и дополнительно мелкими мотивами . Потом все это примерялось на себя,на манекен и доводилось до нужного размера .

Продолжаю играться со звёздами. 😃
Уже семь есть . Пока остановлюсь с ними и буду заделывать пустоты в центре шали сетками ,там немного этих пустот,но уделять много времени этому проекту не получается ,поэтому движемся медленно ,очень медленно . 🙁
С вкраплением красного и розового цвета картинка смотрится совершенно по-другому, чем на первой в этом цвете . Мне нравится . Я ведь и в той хотела звезду влепить,но не рискнула , та была "под заказ" 🙄 .
Вот в этом и есть кайф настоящей свободы . Никаких рамок ! Захотела звезду,влепила семь звёзд))) 😂

Все картинки темы

И ещё немного разного комбинирования .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Классно, Марин, столько вариантов! Как ты это делаешь??? 😃 Ведь и спицы, и крючок, да в разные стороны. Очень круто, и, как всегда, вдохновляет)

Спасибо, Настя!
Вас вдохновляет, а мне развитие .
Как делаю?.... Сама не знаю . Делаю как-то 😃 . Но знаю точно, что особо не вдумываюсь в то, что делаю . Плыву по течению своих спонтанных проектов, и получаю огромное удовлетворение от процессов и результата .
А когда вижу , как окружающие воспринимают то,что видят у меня, хочется делать всё это с тройной скоростью .
И скажу , не без гордости, 😃 фриформ понимают и принимают . Уже не так грустно, как было года два-три назад . Я рада этому .

А я просто удивляюсь. Хотя уже и знаю, сколько ты выдаЁшь "на горА", а всё равно удивляюсь, особенно посмотрев ещё и шали в другой теме.... 😃

снова Рената

особенно посмотрев ещё и шали в другой теме.... 😃

Ну так шали .... шали они на автомате . Это уже давно не серьёзный проект . Но самый востребованный . Ко всем шалям уже связаны ещё и броши -розы . Без роз я их уже и сама не воспринимаю .
Ещё одна вяжется . Вчера начала на выставке . К выходным нужно закончить . И шарф бубенцы в планах завершить .
Сегодня с выставки вернулись , и я уже опять на любимом диванчике ( ортопедическая мебель 😈 с доской ) вяжу и вяжу .
Не могу не хвастануть 😳 .Карнавальная осень укатила в Казахстан, один котошарф в Латвию . Ещё несколько работ будет гулять по Минску . 😊 Выставка была международная . Кошечек привозили с разных стран .

Марина, прими поздравления. Очень приятно, когда твои труды востребованы.

Танечка, спасибо! Мне очень приятно .Особенно то, что не я одна люблю выглядеть не "как все" 😃

Теперь вертится в голове куча новых проектов . И шали-пончо по мотивам Осени карнавальной, на одном из первых мест . Закуплю батики и буду смешивать не смешиваемое. Любимое занятие !

По мотивам работы почти четырёхлетней давности

Коралловый риф 2011

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спицы, крючок, платочная вязка,укороченные ряды, техника брумстик ,немного скрещенных петель, немного глади, изнаночный поп-корн,обвитые столбики,пышные столбики горизонтально по краю. рачий шаг, воздушные-прикреп,пико,фигурные рюши,вышивка бисером , валяные шарики-пуговки, пуговка-якодка . Смена приёмов "по-наитию".Спицами вязала в два сложения, крючком в одно . Новый шарфик решила оставить без бисера .
Ниточки полушерсть . Без опознавательных знаков . Толщина примерно 200-220м в 100гр .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Коралловый риф 2014

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Одна конструкция , простые приёмы, разное , хаотичное их комбинирование . Применила парочку новых комбинаций из столбиков .
Лана-Голд Батик . Крючок №5 (Китай)
Уходит на такой комплект примерно два с половиной мотка .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и ещё одна шапочка из серии
"Поцелуй зимы".

Лана Голд (белая), Мерино Балки( серая), Крейзи-Колор(меланж с переходами )
Крючки 5 и 10(Китай)
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Живём в тумане вторую неделю. Лучше фото может не быть . На первых двух фото реальный цвет .

Ой-ёй-ёй-ёй-ёй!!!!! 👻 👻 👻

dvolga 😃 😘
Падающие мышки люблю 😂

Марина, какое же удовольствие, когда есть время, разглядывать фото, страничку за страничкой и обратно, и разглядывать каждую петельку и радовать глаз широкой палитрой красок!

Спасибо Оля!!!!! Значит не зря загружаю в тему много фото . По этому вопросу уже и не смущаюсь. Раньше думала, что это плохо. Много фото 😃
Но сама люблю поизучать фриформы, пройтись за автором , проследить за чем-то новым для себя . Ведь во фриформе, что ни автор, то нечто своё, интересное, неизведанное .

Susan Obrant

+++++

Что-то сегодня её вспомнила.
===


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания