Пропустить

Шикарный костюм из коллекции Dolce&Gabbana 2013 крючок

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • savairen04 Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: дек 28, 2010 16:22
  • Откуда: Praque
  • Благодарил (а): 133 раза
[quote="Balmarik"]savairen04, по первой схеме вязала (2-й пост).
belosvetika, спасибище за фото и схемы!)
А может вместо молнии кнопки как на жакете? Молния наверно грубовато будет выглядеть. Как думаете?[/quote]

Летом видела похожую юбку в магазине, связана из двух частей, и сбоку потайная молния и без вытачек. Скажу как портной, выглядит очень безупречно. Сшито вместе с подкладом. Думаю, здесь принцип похожий. На фото жаль не видно. Еще может быть сзади молния и даже шлица. Юбка - то узкая. Как ходить?? :D :D
Потрясающий костюм!!! Будет выглядеть шикарно, по- моему, только в таком цвете и его нюансах+ хаки. Это очень благородные цвета ... Выглядит достойно, выбрать только хорошие нитки. Подходит не только для худышек, но и для роскошных, т.к. шанельный крой - он же универсальный.
  • Аватара пользователя
  • Feelis Не в сети
  • Сообщения: 1346
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 20:43
  • Откуда: Москва, СВАО
  • Благодарил (а): 8792 раза
    Поблагодарили: 1 раз
А я хочу такой черный или очень темный (бордо, синий, коричневый) :oops:
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="zanoza-777"][quote="Кр@ля"]...какая подойдёт пряжа больше? В две нити нужно будет вязать,правильно?

100% Шелк Rayon-260 метров-50 гр

100% Вискоза-500 метров-100 гр[/quote] я вязала из этих ниточек, приятная ниточка,но ооочень уж тянется и в 2 будет тонковато[/quote]

Rayon ─ это та же вискоза. О том, как она тянется, рассказы на Осинке просто захватывающие ─ вязала тунику, получилось платье по колено.... вязала платье до колена, получилось до середины икры.... и так далее. Чистая вискоза не просто тянется, она тянется "безрасчетно": невозможно рассчитать не только длину, но и где делать убавки-прибавки. Короче, не связывайтесь с нею. Разве только она шнурочком будет выделана ─ тянется, конечно, но в разумных пределах.
И да, в две нити было бы тонковато. Вискоза существенно тяжелее хлопка.
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="savairen04"]Летом видела похожую юбку в магазине, связана из двух частей, и сбоку потайная молния и без вытачек. Скажу как портной, выглядит очень безупречно. Сшито вместе с подкладом. Думаю, здесь принцип похожий. На фото жаль не видно. Еще может быть сзади молния и даже шлица. Юбка - то узкая. Как ходить?? :D :D[/quote]
М-да, Вы повернули мои мысли в неожиданную сторону. Не припомните, была ли шлица на той юбке из магазина? И вообще, какая она была, та юбка? В смысле ─
а) цвет;
б) размер;
в) состав, толщина и качество пряжи;
г) состав подкладки;
д) узоры;
е) длина.
  • Аватара пользователя
  • zanoza-777 Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: дек 18, 2012 12:39
  • Откуда: Москва СВАО
  • Благодарил (а): 36 раз
[quote="Просто Анна"][quote="zanoza-777"][quote="Кр@ля"]...какая подойдёт пряжа больше? В две нити нужно будет вязать,правильно?

100% Шелк Rayon-260 метров-50 гр

100% Вискоза-500 метров-100 гр[/quote] я вязала из этих ниточек, приятная ниточка,но ооочень уж тянется и в 2 будет тонковато[/quote]

Rayon ─ это та же вискоза. О том, как она тянется, рассказы на Осинке просто захватывающие ─ вязала тунику, получилось платье по колено.... вязала платье до колена, получилось до середины икры.... и так далее. Чистая вискоза не просто тянется, она тянется "безрасчетно": невозможно рассчитать не только длину, но и где делать убавки-прибавки. Короче, не связывайтесь с нею. Разве только она шнурочком будет выделана ─ тянется, конечно, но в разумных пределах.
И да, в две нити было бы тонковато. Вискоза существенно тяжелее хлопка.[/quote]Не будем кривить душой и скажем честно,что 100% хлопок тоже тянется(((((((((
  • savairen04 Не в сети
  • Сообщения: 129
  • Зарегистрирован: дек 28, 2010 16:22
  • Откуда: Praque
  • Благодарил (а): 133 раза
[quote="Просто Анна"][quote="savairen04"]Летом видела похожую юбку в магазине, связана из двух частей, и сбоку потайная молния и без вытачек. Скажу как портной, выглядит очень безупречно. Сшито вместе с подкладом. Думаю, здесь принцип похожий. На фото жаль не видно. Еще может быть сзади молния и даже шлица. Юбка - то узкая. Как ходить?? :D :D[/quote]
М-да, Вы повернули мои мысли в неожиданную сторону. Не припомните, была ли шлица на той юбке из магазина? И вообще, какая она была, та юбка? В смысле ─
а) цвет;
б) размер;
в) состав, толщина и качество пряжи;
г) состав подкладки;
д) узоры;
е) длина.[/quote]

Значит по - порядку. Юбка была связана из плотного хлопка, думаю примерно 125м/50 гр. Цвет тоже был светлый, бежевый. Немного другой рисунок был, из арок. Длина по колено примерно, фасон карандаш. Подклад - непрозрачный трикотаж. Вот хоть убей, не помню была ли там шлица :( :( :( Но...пересмотрела последние показы - видео DG, у них много юбок узких, и увидела там везде шлицы, даже на шифоне..... :shock: и задумалась.....
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="zanoza-777"]Не будем кривить душой и скажем честно,что 100% хлопок тоже тянется((((((((([/quote]
Не-е, я б сказала так: "100% хлопок тоже тянется )))))))))". :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

:rem: :tuki: :lady: :yarn:

Девочки, халли-халло всем участницам, тоже в полном ауте от этого гениального костюма. Страсти креативные во мне уже два дня. Чтобы был покой для делания вещи, всё прочла в обсуждениях и вот оно счастье! уже тема, за что огромное спасибо. Пишу по-порядку мысли вслух:

- в наличие имеется толстый хлопок 100% малой крутки светло-серый, буду из него вязать юбочку, мне важно чтобы как в оригинале толстая нить была
- ткань на подкладку с каким-то оттенком вишни плюс разводы серые, пойдет сто пудов, ткань смеска, состав точно не могу сказать, но пойдет идеально мне в сочетание. Для моего типа фигуры без особой талии, подклад = это будет, как всегда, прямоугольник, обработанный "московским швом, а потом я его ручными стежками к юбке пришиваю, ношу на ура. Это только для тех, кто любит как и я "ручные стежки", сделаю, запах для свободы движения, так как я ещё и на велике круглогодично рассекаю

- вязать буду сверху вниз, меняя номера крючков для небольшого расширения юбочки
- связала сегодня образец, но буду ещё другие схемы пробовать, выберу то, что зрительно мне будет больше всего нрА
- из ткани на подклад соображу потом топ, может, ещё и сумочку, а если страсти будут разгораться позитивно-вдохновительные, дело может дойти и до пояса

В общем, вяжем, спасибо всем большое, фото чуть позже, ок. Всем ровных петелек и подходящий пряжи для начала.
  • Аватара пользователя
  • Lesy Не в сети
  • Сообщения: 1516
  • Зарегистрирован: мар 25, 2011 18:47
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 3125 раз
    Поблагодарили: 59 раз
[quote="zanoza-777"]100% хлопок тоже тянется((((((((([/quote]
А я всегда думала, что 100% хлопок садиться :shock:
У меня было наоборот! Я постирала чуть ли не в кипятке, а полоскала в ледяной! Опыта не было, хотела как лучше.))Хороший холопок при нормальном обращении сохраняет свои свойства. А про вискозу лучше не рассказывайте, опыт печальный. Может я не ту напала районированную)))
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
Девочки, как думаете... на этот костюм подойдет пряжа Giava ( LineaPiu) шелк20 хлопок80 200 метров 100 грамм белый жемчужный
Вот такая [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1358524830/b26f83a1/1585400_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Balmarik Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: окт 9, 2008 08:13
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 3996 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Насчет фотошопа идея интересная). По мне так любой нейтральный цвет сюда подойдет, и хаки как уже сказали, и серый, и коричневые оттенки. В принципе и в чёрном цвете тоже вижу. А вот насчет ярких цветов непонятки. Для себя я бы наверно потемнее тон взяла чем в оригинале.
Еще вопрос, а меньше 200м пряжа допустима, или уже перебор?
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Balmarik"]Еще вопрос, а меньше 200м пряжа допустима, или уже перебор?[/quote]
Наверно, перебор. Хотя, как говорит Лизун, образцы ─ это наше всё. Насколько меньше-то?
  • Аватара пользователя
  • Balmarik Не в сети
  • Сообщения: 493
  • Зарегистрирован: окт 9, 2008 08:13
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 3996 раз
    Поблагодарили: 202 раза
Просто Анна, если успею сегодня фото образца выложу, ну или завтра). Так как ишшо ниточки у себя нарыла, без этикетки.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»