Пропустить

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • super_hamster Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 20, 2011 10:21
  • Благодарил (а): 288 раз
Здравствуйте! Я хочу применить азиатский росток. Меряю на манекен и понимаю, что росток нужен. После резинки(горловины) сразу не делала, там сложный рисунок.
Вот теперь думаю сделать на уровне проймы азиатский росток, когда после разделения на рукава вяжется только спинка поворотными рядами - такой дополнительной ступенькой.
Теперь, когда нужно замыкать петли в круг, смущает набор петель в пройме из этой ступеньки, мне кажется, будет тянуть в этих местах, т.к. не хватает такого плавного перехода.
Планирую в ряду где реглан делится на перед-рукава-спинку начать вязать росток укороченными рядами , захватывая петли рукава (за 3-4 поворота, как в обычномреглане).
Что вы об этом думаете? Кто так может делает?
Спасибо!
super_hamster у меня этот способ восторга не вызвал...Лучше садится традиционный вариант-и то ,он все же весьма схематичен и не учитывает всех особенностей той или иной фигуры...
Вполне возможно,при выступающих позвонках в районе подмышек-то есть конкретно грудного отдела-простите мне этот каламбур))-сядет просто идеально)
Интересно будет узнать мнение других вязальщиц на этот счет...
  • super_hamster Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 20, 2011 10:21
  • Благодарил (а): 288 раз
[quote mention="Сибирская кошечка" author=12470 post=20233233]super_hamster у меня этот способ восторга не вызвал...Лучше садится традиционный вариант-и то ,он все же весьма схематичен и не учитывает всех особенностей той или иной фигуры...
Вполне возможно,при выступающих позвонках в районе подмышек-то есть конкретно грудного отдела-простите мне этот каламбур))-сядет просто идеально)
Интересно будет узнать мнение других вязальщиц на этот счет...[/quote]

В другой темке по регланам дали совет - вязать азиатский росток и при этом добавлять по краям рядов петли, которые будут считаться петлями подреза со стороны спинки. Вообщем, надо пробовать :Cc:
  • super_hamster Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 20, 2011 10:21
  • Благодарил (а): 288 раз
Мой процесс:
[img]313081[/img] [img]313082[/img]
super_hamsterА ссылочку можно кинуть на этот опыт?Спасибо.
Петли подреза всегда вывязываю-ну,последние 17 лет-а вот азиатский росток не пошел у меня-вздергивается полотно,впрочем,размер у меня сейчас воистину королевский)возможно,в этом все дело...
...вот если при разделении уже полотна на спинку,рукава и перед вязать отдельно спинку какое-то время отдельно-тогда,возможно,будет и вполне хорошо...потому как рукав будет корректироваться в нужном ключе-задний срез любого покроя всегда подлиннее переднего...
В любом случае,поделитесь результатом,пожалуйста!
  • super_hamster Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 20, 2011 10:21
  • Благодарил (а): 288 раз
  • super_hamster Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: окт 20, 2011 10:21
  • Благодарил (а): 288 раз
Сибирская кошечка
Решила ничего не усложнять. Просто провязала 6 рядов (как раз половину рапорта узора) поворотными рядами между маркерами на спинке. Ничего не добавляла в регланных линиях и с краю полотна спинки. Померяла на манекене, вроде линия груди и спинки в одной горизонтали. Переход "ступеньки" и рукава не такой страшный, как думала. В наборе петель на пройму скроется.
См.фото.
[img]314568[/img] [img]314569[/img] [img]314570[/img]
super_hamster спасибо большое!
Именно так я сама и делала...очень помогает мне этот подрез-то есть набранные бросовой нитью петли между передом и спинкой-и потом-уже при вывязывании рукава-отплетенные и связанные уже с рукавом(то есть в обратном уже направлении)...причем даже если петель бывало многовато-то делала убавки с двух сторон этой самой ластовицы....кроме свободы в движении и удовольствия от ношения таким образом связанной вещи это ничего не давало))
Испытываю некоторое беспокойство-потому как почти не вставляю сама картинки)меня посетила мысль пару часов назад,что дело,возможно,не столько в моих мобильниках(последний подареныш тоже компом не обнаруживается)сколько в моей избалованности-сын-системный администратор-вот он пускай и вставлял)А самой мозг напрягать особо и не хотелось)
  • vasilek 111 Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: дек 5, 2012 23:42
  • Благодарил (а): 4 раза
[img]323183[/img]
Девочки рукодельницы помогите распределить правильно петельки. Что то не понимаю как правильно это сделать
пряжа YarnArt ( super perlee) вяжу в две нити. На ребенка 7 лет . Набрала 120 петель , спицы для резинки брала 1,5

[img]323188[/img]
И вот нашла узор листик
Ну как дальше , не пойму
СПАСИБОЧКИ
  • vasilek 111 Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: дек 5, 2012 23:42
  • Благодарил (а): 4 раза
Девочки рукодельницы помогите распределить правильно петельки. Что то не понимаю как правильно это сделать
пряжа YarnArt ( super perlee) вяжу в две нити. На ребенка 7 лет . Набрала 120 петель , спицы для резинки брала 1,5
[img]323385[/img]
  • penelopa83 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: сен 25, 2012 18:32
Galina38, здравствуйте Галина! Скажите пожалуйста на какой возраст и сколько вы набрали петель. У меня такие же ниточку ну ни как не получается рассчитать. Помогите пожалуйста.
  • Северная Пальмира Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: июл 19, 2011 07:22
  • Откуда: Санкт-Петербург
Вот наш свитер
[img]403124[/img]
Северная Пальмира, красиво! А он удобен в носке, интересно?
  • Северная Пальмира Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: июл 19, 2011 07:22
  • Откуда: Санкт-Петербург
А.Наталья, очень удобный, я и себе такой же связала, а это доченьки но он уже несколько раз стирался в машине, надо новый начинать вязать), вязала на одном дыхании
Северная Пальмира, надо же, не подумала бы. Считала, что он оригинальный, но тянет рукава и неудобно будет. Спасибо большое за ответ! Попробую связать!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»