Гарантирую чашечку кофе. Каждому! )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
МариС

Надюш, а ты делаешь? Если да, то дай рецепт того, который делаешь ты. Я, чё-то, так думаю, что к 8 марта я попрошу себе такой подарочек... 😏 А то, прям, "кущить не могу" 😈 , так хомяк мой бунтует! 🐹

А, новичков таки тут обделяют вниманием.... 👹 😂 Готовлю домашний майонез почти 3 года...как только нашла этот рецепт была в шоке ⁉ как просто и быстро.. ПРОЩЕ моего рецепта НЕТ! даже не тратьте время на поиски.....и все заядлые любители майонезов подтвердили вкус - отменный 😘 .

Ульяна Свит

P.S. В гости с пустыми руками не ходят. Поэтому от меня маленький простенький рецепт дом. Майонеза.
(делать 2 минуты, нужен ручной блендр).

Ещё когда пришла знакомится на Осинку, давала ссылку на этот рецепт....вроде даже несколько раз....свято верила, что уже все тут его делают...а оно-то оказывается - нет... 👀
Видео длится 1 минуту 50 сек. сам Майонез делать ...полторы минуты! быстрее чем заваривается чай 😃 . Тут самое долгое выдавить лимонный сок 😏 . У этого рецепта есть 1 минус - подсолнечное масло в доме расходуется катастрофически быстро....
Все рецепты майонеза похожи между собой..но напишу тут как Делаю я.
1 нужен именно Блендер
2 150 мл. растительного рафинированного масла (конечно можно заменить на оливковое);
3 1 ст. ложка Лимонного сока (свежевыжатого);
4 1 ч. л. готовой горчицы (горчица должна быть вкусная 📌 )
5 1/2 ч.л. сахара;
6 1/4 ч.л. соли;
7 1 куриное яйцо
По этим пропорциям выходит 250 мл готового майонеза....для нас это сильно мало поэтому попробовав раз.. я удвоила дозу.

Поэтому на выходе у меня пол литровая баночка майонеза.
В ней я его и делаю... 🙃
Беру банку 0,5 л. лью подсолнечное масло 300 мл. рисую маркером уровень масла ... (дабы более не отмерять не тратить ни время, ни масло). Завела специальную баночку - уровень действительно экономит время....
вбиваю 2 яйца сыплю соль - 0,5 ч.л, сахар - 1 ч.л, горчицу 2 ч.л, .....выдавливаю и вливаю лимонный сок (с уксусом пробовала не понравился вкус 😈 )
Как показала практика очерёдность добавления ингредиентов не имеет особого значения......температура продуктов также не играет роли.....нужно поймать куполом блендора желток и сбивать не подымая пока не образуется эмульсия....ВСЁ
На праздники я делала всё то же самое в литровой банке... там 4 яйца и поймать удавалось то 2 то 1 желтка (т.е. не все), майонез получается всегда и у всех 📌 . Хранится в холодильнике неделю (больше у нас не держался). Думаю впрок готовить не стоит его не сложно ж делать. В инете пишут, что запекать нельзя с таким майонезом... НЕ правда. мы запекаем... и тушим - всё в порядке... 🙃
и правильно Lightik написала можно добавлять зелень, травы огурчики....и творить разные соуса на основе домашнего майонеза.
Ко мне приходили гости и я всем показывала фокус как это быстро и просто.. а с собой давала рецепт и маленькую баночку на пробу.
Очень удивляюсь когда узнаю, что люди ещё покупают магазинный суррогат... 🙄

http://www.youtube.com/watch?v=r7j3wZUtZrk&NR=1

Девочки приветик! Как у вас тут вкусненько майонезики, кексики 💝
Я тоже рецептик притащила, очень часто делаю салатик, ну очень вкусный, легкий и простой в приготовлении, называется "эксклюзив"
нужно:
1. банка красной фасоли
2. большую пачку крабовых палочек на крупной терке
3. сырая морковь ( на крупной терке) 1 шт большая
4.свежие помидоры, порезать кубиками (2шт)
5. свежий огурец соломкой 1шт.
6. чеснок 1,2 зубчика на терке
Все перемешать с майонезом (домашним 😏 ).

А у нас печалька,в роддоме нам занесли стафилоккок, и мне и малышу, назначили пить бактериофаг, гадость несусветная, надеюсь поможет 🙄

Марин, а если делать упор на простые рецепты, но оригинальную подачу и содержание?
Например, "Ленивые сырники" от Саши-АлександраЯ-Брюнетка.Мне они понравились и запомнились именно "солнечным" видом http://gallery.ru/watch?ph=bi1V-dYZcb У Саши-Секунда есть такой альбомчик с интересным оформлением пирогов http://gallery.ru/watch?a=bu8n-i3hg
Это мои предложения 😃 А теперь ждем остальных 🤖

Кря, мои хорошие)) Стыдно мне, что выглянула из кустов и опять туда шмыгнула)) Исправляюсь.
Сегодня я к вам с вкусным тортом. Конечно, совсем не диетическим, но честное слово, очень вкусным думаю, что на праздник таким себя можно побаловать))
Торт называется Сникерс, по вкусу он напоминает знаменитый Киевский торт, только в том нет песочных коржей.
Рецепт писала в Галерее, но скопирую сюда снова))

на фотохостинг →

Тесто:
6 желтков
1,5 стакана сахара
250 г сливочного масла
1 столовая ложка майонеза
1 чайн. ложка соды, гашенной лимонным соком
3 стакана муки
ванильный сахар - 1 пакетик
Крем №1:
6 белков
2 стакана сахара
щепотка соли
Крем №2:
200 г сливочного масла
1 банка варёной сгущенки
орехи (арахис) - 1-2 стакана
Глазурь:
6 столовых ложек сахара
3 столовые ложки какао
3 столовые ложки молока
50 г сливочного масла

Весь процесс приготовления торта подробно описан здесь http://www.edimdoma.ru/retsepty/48357-tort-snikers

Что касается моих комментариев, то могу отметить следующее:
1. вместо арахиса я использовала фундук
2. коржи я пекла не в круглой форме, а на противне (тогда стоит увеличить количество яиц с 6 до 8 )
3. при выпечке не следует использовать режим с конвекцией (иначе безе оседает)
4. время выпечки коржей - 40 минут, а не 30, как указано в рецепте

вот как-то так...
Приятного аппетита!!!

Марина, поздравляю !!! Классные ежики 😃 Не зря мучилась !!!
Люда, спасибо за салатик. Я , как твоя невестка, кинзу на дух не переношу, вдруг и у меня пойдет. В крайнем случае я все это могу и без кинзы слопать. 😃
Света, как вкусно... Я просто посмотрю, а то ведь могу и все съесть... 🙄
Девочки, я почти здорова, антибиотик сделал свое дело. Сплю, как все нормальные, лежа в кровати, и нос уменьшился до нормальных размеров.
Пока болела, смотрела всяко-разное кино. Юля, я осилила-таки "Три метра над уровнем неба", оба. Правда, сначала по ошибке я посмотрела второй фильм. Смотрела, ничего не понимала и чертыхалась... Потом посмотрела первый и все поняла. Короче, так себе,розовые слюни . Спасают фильм красивые актеры, на них приятно смотреть. А так - он самовлюбленный эгоист и хулиган, она - инфантильная малолетка из хорошей семьи, которой захотелось острых ощущений. Подойдет для девочек-подростков. Оценка 3---. Что еще посмотрим?

Пы.Сы.Еще хочу рассказать про лекарства. Назначили мне принимать Флемоклав солютаб, Нурофен, противоотечные таблетки и капли в нос. Я давно уже привыкла читать инструкции к препаратам,прежде чем их покупать. Самое интересное - действующее вещество. Смотришь потом в интернете и улыбаешься. Флемоклав - 677 рублей, Амоксиклав - 351 руб, состав идентичный. Нурофен - 122 руб, Ибупрофен - 24 руб, действующее вещество одно.Амбробене 30 таб -140 руб, амброксол 20 таб - 12 руб. И так далее...
Есть такое понятие - дженерики.Это непатентованный лекарственный препарат, являющийся воспроизведением оригинального препарата, на действующее вещество которого истёк срок патентной защиты. Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ. И цена отличается существенно.
на фотохостинг →

Добрый всем вечер. Про ореховую пасту я ничегошеньки незнаю 😳 И пробовать я ее сегодня не хОчу.Потому что я только что с банкету и объетаяяя... даже можно сказать грубее обожратая 😳 Корзину я свою все таки добила, победила и подарила. Все счастливы (особенно я) и довольны.А вот и она кровопийца моя на фотохостинг →
Спасибо, Светик МариС.Вдохновилась твоей корзинкой с мягким сердечком,и внесла поправки в свою..

на фотохостинг →
Не удержалась, нажарила типа хычины, лепешки с начинкой. У меня всегда, когда депрессняк или настроение не очень, непреодолимое желание что-нибудь готовить. Это чтоб о неприятном не думать.
Для теста 330 мл кефира (кислого молока, простокваши, айрана - все равно!!! я йогурт молоком разбавила, тоже нормально получилось!), соль, 1/2 ч.л. соды, 460-480 г муки (обладательницы хлебопечек поймут, откуда разница в граммах) К рукам не липнет после замеса . В режим Тесто (у меня месит 15 минут.). Потом полчасика тесто должно постоять. Если делать тесто ручками, то надо его вымесить хорошенько (хотя бы минуток 10, иначе при раскатке порвется).
Сегодняшняя начинка - 5 больших картофелин отварных и 2 плавленных сырка по 100 г. Вилкой размять (картошка должна быть горячей обязательно!), маслица, если не жалко, паприку, перец черный и белый, немножко посолить (тесто пресное, начинку можно даже слегка пересолить, кто как любит). Количество начинки должно быть равно по объему (не меньше!!!!) количеству теста - это главный ориентир.
Делим и тесто и начинку на 8-10 частей . Тесто расплющиваем в лепешку, кладем на середину начинку, смыкаем края, руками плющим шарик опять в лепешку и аккуратно раскатываем скалкой в тонкий блин (примерно 3 мм). Раскатывается очень легко, не рвется. Вся начинка раскатывается внутри равномерным слоем.
Выпекаем на среднегорячей сухой сковородке (26 см) около 1 минуты с каждой стороны. После переворачивания хычин начнет вздуваться, надо вилкой проколоть и спустить воздух. После выпечки складываем хычины стопочкой и обильно смазываем сливочным маслом (особенно края!). Летом хорошо укропчик посыпать. Минут через 10 после смазывания уже можно кушать! Очень вкусно с соленым творогом и укропом, с сыром, с консервированной фасолью и чесноком - короче, что в доме есть. С мясом не понравилось совсем, как-то не так.

на фотохостинг →
Торт "Битое стекло", был приготовлен для детеныша, вернее, для гостей по случаю восемнадцатилетия детеныша. Рецепт для совсем ленивых, можно ничего не печь!!! Готовые коржи, сметана с сахаром и желатином, готовое желе разных цветов (это единственное, что тут придется готовить), банка консервированных ананасов(корж смачивала сиропом). Все собирается в глубокой миске на пищевой пленке , накрывается коржом и в холодильник. Я испекла простейший бисквит как для шарлотки, 600 гр сметаны, сахар по вкусу, 10 гр желатина в кипятке развести , дать слегка остыть и в сметану, прям под миксер. На мой вкус суховат, сметана была с рынка, и так бы форму держала, в следующий раз сделаю без желатина. В идеале еще украшается свежими фруктами, но некогда, делала ночью уже.
на фотохостинг →
А это для любителей зефира и суфле.
Ингредиенты:
-сахар - 2,5 стакана (или 0,5 кг)
-вода - 0,5 стакана (стакан - 250 мл)
-сода - 0,5 ч.л.
-лимонная кислота - 0,5 ч. л.
-желатин быстрорастворимый - 25 гр. упаковка (количество желатина -можно уменьшить до 15 грамм)
Я делаю половину. Замочить желатин в 0,5 стакана холодной воды. В кастрюлю поместить сахар и воду,можно цедру лимона, помешивая варить минут 10 на медленном огне, затем добавить соду и лимонную кислоту, хорошо размешать, варить помешивая еще 7 минут. Снять с плиты, вылить в чашу миксера и добавить туда замоченный разбухший желатин, и взбивать, начиная на небольшой скорости и переходя на самую мощную. Постепенно зефир начнет загустевать. Я вылила в смазанную маслом большую форму, иначе потом не отскрести. Через несколько часов масса подсохнет . Порезала на кусочки ножом для пиццы, обваляла в крахмале с сахарной пудрой. В первый раз получился совсем "зефир", точнее, маршмеллоу. Второй раз пришли невовремя гости, не смогла довзбивать, поэтому масса расслоилась в форме, снизу желе, сверху "зефир", тоже прикольно.

Девчёнки, давайте, я напишу, как я делаю бефстроганов? Ибо как меня мой рецепт не подводил никогда. Надеюсь, и вам он придётся по вкусу.
Мясо (говядину, телятину)вымыть и положить в морозилку минут на 30-40. Резать подмороженное мясо гораздо легче и брусочки получаются тоненькими и ровненькими! 😏
На сковородке обжарить лук, порезанный полукольцами, до лёгкого румянца. Потом туда же положить мясо, и на большом огне дождаться максимального выделения мясного сока. Весь сок слить в ту кастрюльку, в которой будем тушить мясо. А в мясо добавить 1-2 ст.ложки масла (я беру растительное, но можно и топлёное) и обжарить мясо до румяного.
Всё мясо с луком выложить в кастрюлю с мясным соком, долить водички так, чтобы мясо чуть покрылось, посолить, поперчить (с небольшим пересолом!) и на самом маленьком огне тушить до готовности. У меня уходит на это не меньше часа! Я люблю, когда мясо мягкое! Когда мясо готово, я вливаю в кастрюлю стакан-полтора сливок (10-15-20%% жирности - кому как нравится), довожу до кипения и выключаю.
Объясняю, почему я беру сливки. Сметану угадать - проблема трудная. 😈 А если она в готовом блюде свернётся и пойдёт "хлопьями", я такое не лю.... 😈 А сливки меня в этом рецепте только радуют! Вкус получается мягким, бархатным... 😘 Да, и муку можно не добавлять! Густота будет! 😏
Про томат. Однажды попробовав в ресторане беф-строганов, я запомнила вкус. Томатом там не пахло... Хотя, некоторые считают, что в классическом рецепте есть только томат, без сметаны и сливок... Ну, по моему скромному мнению, томат без сметаны+говядина брусочками - это уже азу... А это - совсем другая история! (Кстати, не менее вкусная!) 😏

Дописано. Белый соус. На сухой сковородке прогреть муку до нежно-кремового цвета, добавить сливочное масло, смешать его с мукой и частями влить подогретые сливки, энергично помешивая венчиком или вилкой. Если комки остались, то соус протирают через сито. Добавить соль, специи, проварить минут 5.
На 1 ст.ложку муки взять 1 столовую ложку масла и 1,5-2 стакана молока или сливок.
Да, можно туда всяких добавок... (огурчики, чесночки, обжаренный бекончик, грибочки......) 😏

Настюш, изменения в рецепт внесла! Надо было сразу мне свистнуть, я ж без задней мысли пишу... (Хы... Думаю, что то, что я думаю, то само по себе на бумаге отражается... ) Прости великодушно! 😘
Изменения:
Сметаны я брала большую баночку - 500 грамм. А желатина для желе - 1-2 чайные ложки на стакан сока, или из пакета, тогда по инструкции. А сахар - исключительно по вкусу! Надо послаще - добавь! А если сок сладкий, то можно и не добавлять. 😏

Да, про спорт вопрос не праздный... Хорошо, когда деткам есть где им заниматься, а ещё лучше, когда они сами этого хотят! Моя дитёнка - ни разу не спортивный человечек! Она и маленькая была - не бегала никогда...... А сейчас - посмотреть, как бежит... Ухахатываемся с мужем! Но плавать - любит! Ходит плескаться в бассейн 4 раза в неделю сама, никто не гонит. Велик любит, гоняет на занятия на нём... Вчера упала, свезла коленку по-взрослому... А сегодня снова уехала на велике! И вот ролики просит! Так что... Пусть и занятия, и желания будут гармоничными! Чего я всем и желаю! 😍

Теперь наш щавелевый пирог.
Делаем тесто! Берём:
Муки - 1.5 стакана
Сахар - 2 столовые ложки
Масло или маргарин - 100 гр
Яйцо - 1 штука
Воды ледяной (!) - 1 - 2 столовые ложки
Разрыхлителя - 0.5 чайной ложки
Соли - небольшая щепотка
Я разбиваю всё, кроме яйца и воды, в комбайне до состояния крошки, потом вливаю жидкость и быстро перемешиваю до пластичного теста.
Тесто помещаю в пакет, расплющиваю плоской лепёшечкой и на 30-40 минут в холодильник!

Добавлено!

Пока тесто прохлаждается в холодильнике, готовим щавель. Его надо промыть и обсушить! Потом порезать (не очень мелко) Сложить в миску, пересыпать сахаром крахмалом. Перемешать. Я взяла 400 грам щавеля, 1/2 стакана сахара и 1 ст. ложку крахмала.
И включаем духовку на 225 градусов! Пусть греется. 😊

Ещё добавлено!

Форму (у меня 22 см диаметр) смазываем маслом, выкладываем нашу плюшку и начинаем формировать бортики. Это удобно делать пустым стаканом, обмакивая его в муку и утаптывая тесто, распределяя его по форме. Получаем форму из теста с высокими бортиками.
Есть маленький секрет, как защитить тесто от намокания. Начинка же у нас влажная. Можно присЫпать дно крахмалом, а можно взять белок, смазать дно и бортики, и поставить в морозилку на пару минут.
Выкладываем наш щавель в форму и отправляем в духовку на 200-225 градусов минут на 40. Ориентируемся на бортики. Как только они стали активно-румяными - пирог можно вынимать.

На Стасья, а оно рафинированное ? Если да, то это неправильное масло - или срок годности подошел к краю, или плохо очищено, или вообще подделка. Никогда не замечала раньше, хотя уже давно "Слободу" не покупала. Говорят, если такое масло посолить прям в сковороде, будет меньше пены 🙄 ??? Не проверяла.
А у меня мексиканские лепешки - кесадилья. Ну, очень просто 😃 . Обжаренный фарш ( грамм 400), в него специи любимые, резаные помидоры, маринованный огурец, сыр (у меня сегодня Гауда, а можно и порционные ломтики типа как для гамбургеров), можно майонез-кетчуп. Кладем лепешку на горячую сковороду с маслом, на половину кладем сыр-фарш-помидоры-огурцы-майонез-кетчуп-сыр, накрываем второй половиной и слегка прижимаем, получился как бы чебурек, но потолще и не защипан. К этому времени одна сторона уже обжарилась, аккуратно переворачиваем через сгиб на другую сторону и ждем еще несколько минут. Смысл в том, чтобы расплавился сыр и прихватил все содержимое.Крышкой не накрываем, должна быть хрустящая корочка. Выкладываем на тарелку и режем ножом для пиццы на 4 сектора. Все, можно кушать.
Пы.сы. Пошла фотографировать.
Добавлено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Готовить быстрее, чем писать. Пошла кушать, пока горячая 😃

Марин, берешь рис для ризотто (у нас самый доступный сорт- Арборио), нам на троих хватает 250-300 грамм.Не мыть!!! В большой сковороде или сотейнике сливочное масло растапливаешь в растительном ,обжариваешь мелко нарезанный лук слегка, туда же в масло - рис, он должен пропитаться маслом. А дальше огонь на максимум и половником добавляешь кипящий рядом бульон( на стакан риса около литра бульона ). Рис активно готовится, а ты подливаешь и подливаешь бульон понемногу и перемешиваешь ,рис должен быть прикрыт бульоном и кипеть, минут через 15-20 пробуй, достаточно ли рис разварился. Тут кто как любит. В этом месте я добавляю еще кусочек сливочного масла. Выключила, дала минутку постоять - и по тарелкам. Можно тертый сыр ( в идеале Пармезан, но у меня не гурманы ни разу, идет любой твердый), жареные грибы и пр. Все.
Пы.сы. Грудь -сырая.

Отчитываюсь. Голубцы готовы. Торт, отдалённо напоминающий тирамису - стынет в холодильнике. Я без рук-без ног-без головы смиренно жду ночи.... Спать же охота... 🌛
Рассказываю про голубцы. Сегодня я их делала так, как делает моя мама.
Надо подготовитьфарш, капусту и соус.
1. Фарш. Взяла свино-говяжий. Добавила в него полуотваренный рис и чуть прижаренный-притушенный мелко порезанный лук и натёртую на крупной терке морковку. Добавить соль, перец, водички стаканчик и вымешать фарш, чтобы он был мягким и сочным.
2. Капуста. Взяла молодые качанчики, вырезала серединку пирамидкой, в углубление воткнула вилку со всей пролетарской ненавистью... 😈 И такой себе "чупа-чупс" опустила в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Одной рукой держу качан за вилку, а второй очень аккуратно помогаю листам капусты отделяться от качана. Приваренные и отвалившиеся листы вынимаю вилкой и раскладываю на подносе. Так варю столько листьев, сколько надо.
Остывшие листы разрезаю пополам (если они крупные) и заодно вырезаю толстую часть листа.
3. Соус. Лук и морковку для фарша делю на части: бОльшую - в мясо, а меньшую оставляю на сковородке, добавляю муку немного (1 ложку), томат-пасту - 1-2 столовые ложки, соль-перец и заливаю кипятком. Накрываю крышкой и даю прокипеть и раствориться комочкам, если они есть.
Теперь, когда всё готово, начинаю заворачивать фарш в листья.
*** Лирическое отступление***
Когда я была совсем "зелёной" хозяйкой, я всегда боялась, что листья капустные развернутся... И они разворачивались! 😈 😡 Но я не знала один секрет... Голубцы никогда не развернутся, если их сверху укрыть просто листьями и тушить на самом-малюсеньком огоньке. Они практически не должны кипеть! Они должны томиться! 😏 Сегодня я их томила! 😋
Так вот:
На пол-листа кладём фарш десертной ложкой. Или чайной! Голубчик должен быть маленьким! (У моей мамы они - размером с мизинчик!) Закручиваем его до конца, а потом с того края, где лист тонкий, пальчиком впихиваем края листа в серединку. Получается, что фарш с одного края виден, а с другого - эдакая "попка" получается. 😏 И укладываем голубчики в кастрюльку (в которую на дно уложены листы в один слой) ровными и плотными рядочками. Когда листья и фарш подошли к своему логическому завершению, заливаем всё это счастье соусом, сверху укладываем несколько листьев так, чтобы голубчиков видно не было. И ставим на малюсенький огонь. И забываем про них часа на 2 - минимум! Можно и на три.
А потом на тарелочку 3-4-5 голубчиков, ложку сметанки, сверху перчиком чёреньким и - можно и под стопарик! 🙉

А что, по-моему, неплохо погуляли ! 😃 Себя чаще вспоминайте - и лужи меряли, и в грязи копались... Пускай, не руками же стирать.
У меня "ленивый" ужин. Не то манты, не то рулет...
на фотохостинг →
Раскатали,намазали
на фотохостинг →
Завернули
на фотохостинг →
Порезали
на фотохостинг →
Отправили в пароварку
на фотохостинг →
А можно и не резать
на фотохостинг →
И через 25 минут съели с маслом и сметаной.

Да...варим-парим, а потом все надо доедать, а потом худеть и снова наполнять холодильник...У меня вчера беда случилась. Муж в больницу попал с поджелудочной и + гипертонический криз. Увы, от переедания и злоупотребления копченостями - соленостями...Теперь мне только все сугубо диетическое готовить. Может быть это всем на пользу....Но путь к здоровому питанию оказался весьма болезненный...Но, чтобы не грустить о бесцельно съеденных копченых курицах - будем печь пирог с маком 🔥 Мак нынче дорогой, поэтому - эконом-вариант. Тесто дрожжевое - можно покупное (пока МариСка не слышит). Пишу рецепт начинки из мака.
Молоко - 0,5л, мак- 100 г. (я кладу 200), хотя разницы большой не вижу, сахар - 250 г. белый хлеб (мякиш батона раскрошенный вручную на крошки) - 50 г., масло сливочное размягченное - 50 г., манка - 50 гр, шоколад - 50 гр )можно заменить какао - 2-3 ст.ложки) , цедра с 1 апельсина (или лимона). Молоко довести до кипения, всыпать мак - поварить минт 5. Туда всыпать манку и сварить как обычную кашу. Остудить немного и в теплую массу добавить все остальное.
Тесто - дрожжевое, типа пирога леплю. Лепешку раскатываю, в середину кучкой начинку, а сбоку наискосок надрезы и эти надрезанные полоски накидываю косичкой на начинку. Вкусно очень!
"Плету" тесто по такому принципу http://vkusnolog.ru/pirog-kosa-s-forelyu-8/
А вот результат:
Марина33 по опыту шитья на заказ - старалась ничего не "улучшать". Иногда заказчица попадется вредная - "перешей тут чуть-чуть"...Знаю, что после распорки и перестрочки будет хуже! Ничего не меняю - говорю - переделала. Заказчица довольна - и мне легче. Это была такая байка, как Брежневу костюм шили. Там портные были исключительные и т.д. И вот на примерке он потребовал готовый костюм за 1 ночь "поправить на пол-сантиметра". Ну ясное дело, что это безумная работа, да еще и не получится идеально . Решили рискнуть и ничего не делать. В результате все довольны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания