Пропустить

Golden Kite - процессы вышивки - 2

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Vitoda Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2019 19:00
  • Благодарил (а): 208 раз
[quote mention="Sima2" author=394453 post=21610812]
Дамы, подскажите пожалуйста,как вы готовитесь к отшиву.?Это будет мой первый многоцветник. Как лучше поступать с нитками—заказать сразу на всю картину или начать вышивать постепенно докупая необходимые цвета?
[/quote]
Если закупать сразу на всю картину дорого, то закупайте партиями, но! Вот надо Вам десять мотков 310 оттенка - покупайте сразу десять!
У ДМС время от времени меняется оттенок одного номера, это от красителей зависит.
Если вышивать пейзаж, натюрморт - то разница на пол тона в одном оттенке будет незаметна. А если лицо или тело вышивать, то лучше сразу купить, от греха.
Посмотрите по значкам на схеме, какие нитки Вам понадобятся в ближайшее время - вот их и купите, но сразу столько, сколько требуется. А остальное будете постепенно докупать. Имейте в виду, в ключе дан расход ниток ТОЛЬКО на крестики, без изнанки и протяжек. Я умножаю ключ на два.

У меня тоже есть остатки ещё советского мулине. Я сначала всё равно покупаю ДМС, а потом уже сравниваю его с оттенком своего старого, причём и при искусственном, и при дневном свете. И если вижу абсолютное совпадение, то могу им вышивать.
  • Sima2 Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: июл 19, 2015 06:54
  • Благодарил (а): 765 раз
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. :roza: :roza: Ваши советы длы меня очень важны.Я решила начинать работу когда подберу все материалы для картины.Самый дешевый дмс я нашла пока по 90 центов. Скорее всего буду покупать нитки в России,подгадаю закупку к моему приезду в Россию. Вчера выбрала все дмс пасмочки , сегодня сравню с живой картой цветов,есть подозрение что что современные оттенки будут отличаться от моих ,, античных,,
Очень важен для меня совет об возможной различной окраске в разных партиях. Ведь не зря же советуют покупать пряжу, обои.... одной партии.
Если честно, то я очень боюсь вышивать многоцветник.
  • Аватара пользователя
  • emmilia1 Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 12:14
  • Благодарил (а): 177 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Хочу показать свои труды))! Начала шить "Украинскую хату" 1709! За два года вышила три ряда. Ещё девять. Шью на 18 аиде крестом . Вот что нашила.[IMG]https://b.radikal.ru/b28/2002/52/b859b9013fbe.jpg[/IMG]
  • A7hene Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: июл 21, 2013 15:41
  • Благодарил (а): 1229 раз
Девчули, вдруг у кого есть S 1303 cплошные цвета - поделитесь, пожалуйста.
  • жулия Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: авг 14, 2010 15:44
  • Благодарил (а): 769 раз
[quote mention="Sima2" author=394453 post=21611554]
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. :roza: :roza: Ваши советы длы меня очень важны.Я решила начинать работу когда подберу все материалы для картины.Самый дешевый дмс я нашла пока по 90 центов. Скорее всего буду покупать нитки в России,подгадаю закупку к моему приезду в Россию. Вчера выбрала все дмс пасмочки , сегодня сравню с живой картой цветов,есть подозрение что что современные оттенки будут отличаться от моих ,, античных,,
Очень важен для меня совет об возможной различной окраске в разных партиях. Ведь не зря же советуют покупать пряжу, обои.... одной партии.
Если честно, то я очень боюсь вышивать многоцветник.
[/quote]
Не бойтесь начать и попробовать. Я в свое время тоже не представляла , как такое можно вышить? А сейчас не представляю , как можно шить картину в 25 цветов )))) Обязательно попробуйте и Вы поймете ваше это или нет )
  • Ellada08 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: июл 3, 2013 15:29
  • Откуда: Молдова, Кишинев
  • Благодарил (а): 681 раз
emmilia1,
Мне уже нравится то, что вижу. Мостки четко проявляются! Легкой иголочки! И картина очень красивая - теплая, домашняя...
  • Аватара пользователя
  • Vitoda Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2019 19:00
  • Благодарил (а): 208 раз
[quote mention="Sima2" author=394453 post=21611554]
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. :roza: :roza: Ваши советы длы меня очень важны.Я решила начинать работу когда подберу все материалы для картины.Самый дешевый дмс я нашла пока по 90 центов. Скорее всего буду покупать нитки в России,подгадаю закупку к моему приезду в Россию. Вчера выбрала все дмс пасмочки , сегодня сравню с живой картой цветов,есть подозрение что что современные оттенки будут отличаться от моих ,, античных,,
Очень важен для меня совет об возможной различной окраске в разных партиях. Ведь не зря же советуют покупать пряжу, обои.... одной партии.
Если честно, то я очень боюсь вышивать многоцветник.
[/quote]
Я только что из Италии прилетела. Купила там ДМС по 1.60! Продавцы изумленно смотрели на меня и сватали мулине другой фирмы (не нашла про эту фирму инфу в интернете), но то тоже дорогое по одному евро за моток. Накладно в Европе ГК вышивать.

Но я брала ради баловства, немного. На этикетке нет надписи "не для продажи в ЕС" И не знаю, каких волосатых годов у них запасы, но у некоторых мотков на этикетках даже штрих-кода нет, настолько оно старое.
И чем старше ДМС, тем оно шелковистее, мягче. То что продаётся в России, в сравнении с ним, больше похоже на обычные швейные нитки. А вот в оттенках разницы вообще нет!
Так что вполне возможно, что Ваше "античное" вполне подойдет и не будет отличаться оттенком от современных. Просто оно по качеству однозначно лучше.

И не бойтесь вышивать ГК! Ничего сложного нет, надо грамотно организовать процесс и запастись терпением, усидчивостью и упорством. Ну и нежно полюбить одиночки)))
  • Аватара пользователя
  • lili-tolk Не в сети
  • Сообщения: 390
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 16:07
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 1467 раз
[quote mention="TatyanaLebedeva" author=492484 post=21589651]
lili-tolk,
А можно попросить фото поближе, где виден крест? Если возможно темный фрагмент.
[/quote]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1495143684/4426ea0c/17274401_s.jpg[/IMG] [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1525021459/e7b52f36/21554592_s.jpg[/IMG]
на темных участках немного светит. я не люблю когда сильно плотно. и после стирки канва подсядет и нечего видно не будет.
вчера перекручивала вышивку и решила сфотографировать. фотографировала телефоном, т.к. фотоаппарата нет. море уже закончила вышивать. осталось небо и маяк. вышиваю с большими перерывами. т.к. у меня еще одна гигантская вышивка (не ГК)
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1582203650/a7f3fe58/29643404_s.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • lili-tolk Не в сети
  • Сообщения: 390
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 16:07
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 1467 раз
[quote mention="Августейшая Особа" author=333180 post=21589603]
lili-tolk, так интересно))). На конгрессе крестиком.. А почему такой вариант отшива выбрали?
[/quote]
петитом не люблю вышивать. схема в чистых цветах (без блендов). и для того, чтоб смягчить переход от одного цвета к другому, я решила вышивать на мелкой канве. в вышивке с блендами, там бленд смягчает переход, в вышивке с чистыми цветами - маленький стежок. вышивка не такая "пиксельная" становится
  • Аватара пользователя
  • metca Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: фев 25, 2009 17:03
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 370 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Luliaba, Извиняюсь за задержку. По поводу разметки, как-то не задумывалась. Соседние крестики для меня разметка. Но ваши волшебные слова " упрощает жизнь" заставляет меня задуматься. Вышивка действительно сложная, читала и изучала парковку, думаю что она даже может немного облегчить тёмные места.
P.S. Девочки всем спасибо за листики и отзывы, вы мой генератор :th-you: :th-you: :th-you:
  • Аватара пользователя
  • metca Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: фев 25, 2009 17:03
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 370 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Luliaba, Извиняюсь за задержку. По поводу разметки, как-то не задумывалась. Соседние крестики для меня разметка. Но ваши волшебные слова " упрощает жизнь" заставляет меня задуматься. Вышивка действительно сложная, читала и изучала парковку, думаю что она даже может немного облегчить тёмные места.
P.S. Девочки всем спасибо за листики и отзывы, вы мой генератор :th-you: :th-you: :th-you:
  • Аватара пользователя
  • Alenbel Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 8, 2017 09:23
  • Благодарил (а): 1 раз
Взялась снова за когда-то начатый «Большой канал. Венеция». ГК 1181. Вышивается довольно трудно из-за частой смены ниток. Канва хардангере 22 , петит в 2 нити.
[img]927000[/img]
  • Аватара пользователя
  • МагнолияН Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: май 9, 2011 08:35
  • Откуда: Новгородская обл
  • Благодарил (а): 1110 раз
Отчет по Gk 2092
Аида 18, крест, дмс, станок.
Очень нравится результат, жаль времени на вышивку очень мало.
[img]931476[/img]
  • Аватара пользователя
  • Maya_77 Не в сети
  • Сообщения: 205
  • Зарегистрирован: апр 22, 2012 19:56
  • Откуда: южнее не бывает
  • Благодарил (а): 2851 раз
МагнолияН, фантастически красиво! реалистично. Невероятно нежные оттенки, хочется прикоснуться к этому атласу.
  • Аватара пользователя
  • natary Не в сети
  • Сообщения: 689
  • Зарегистрирован: май 28, 2010 11:44
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 12049 раз
    Поблагодарили: 405 раз
Всем привет! Боже, последний раз отчитывалась в мае 2017 года :shock: Вышивка на два года ушла в шкаф, невышивалось совсем. В январе этого года была достана и процесс потихоньку пошел. Фабричная разметка практически выгорела (хотя вышивка была в темноте в шкафу), пришлось ее рисовать. Напомню - ГК 1316 Still Life with Peonies, шью на 18 Аиде, крестом в две нити ДМС, размер 248х400 крестиков (было-стало-будет).
[img]933297[/img] [img]933299[/img] [img]933298[/img]
Ответить
Вернуться в «Вышивка»