Вяжем вместе леггинсы, капри или шорты в косах
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

stanka, Сен 30, 2016
stanka

LaNasty, это описание частичного вязания.Если Вам это незнакомо, найдите видеоурок частичного вязания и все станет ясно.
Девушки , кто хочет чтоб штанишки были не "плавками", а "семейными"-используйте частичное вязание при формировании внешней боковой части штанины, сразу после перехода на вывязывание штанин

Эх, беда беда с частичным вязанием, совершенно ничего подходящего под эти леггинсы не нашла 🙁
А на словах это нереально объяснить? 😳

Девочки, может у кого есть простая схема рейтуз...

Девочки, добрый день. Опыта в вязании мало, но очень хочется попробовать связать лосинки русалка. И вот никак не могу понять....Если вязать по описанию, расчитывая на набор 192 петли, то вывязывая по описанию резинку, ну никак не получается у меня 192 петли, 191 и все....((( может я не так так то считаю....на меньший размер все стыкуется...но мне надо именно под 192 петли...

Непонятно объяснила... имела в виду вот этот подсчет по написанному .......
"набрать 144-168-192-216 п. Поместить 1 маркер в начало круг. ряда (= середина спинки) и 1 маркер после 72-84-96-108 п. (= середина переда). Вязать резинкой следующим образом: 2 ЛП, * 3 ИП, 3 ЛП *, повторить от *-* всего 5-6-7-8 раз, *3 ИП, 2 ЛП*, повторить от *-* всего 5-6-7-8 раз, 3 ИП, 4 ЛП, повторить от *-* всего 5-6-7-8 раз, *3 ИП, 2 ЛП*, повторить от *-* всего 5-6-7-8 раз, 3 ИП и 2 ЛП. Т.е. 4 ЛП находятся посередине переда и посередине спинки."

Леггинсы снизу вверх с ластовицей.
твид 100% меринос 450м/100 г с компаньоном - 2 нитки мериноса 1500/100 г

Elisheva, Окт 25, 2018

Elisheva, какая классная штучка! А описание есть? На какой возраст такая замечательная обновка? Как учитывали объемы на бедрах? Я бы тоже хотела доче-подростку такие связать

Lis*, Окт 26, 2018
Lis*, Окт 26, 2018

Lis*,

Я вязала практически на глаз, периодически примеряя на ребенка. Эти лосины на рост 116 получились. Вязала снизу вверх, сначала обе ноги, периодически прибавляя петли по внутреннему "шву" (около "внутренней" петли) - я вяжу на круговых спицах без швов. Затем объединила петли обеих ног через набор петель для ластовицы и снова вязала по кругу. Перед резинкой укороченными рядами сделала росток сзади. Потом связала подгиб, пришила его и вставила резинку. Верх связан резинкой 3х2.

Elisheva, Окт 31, 2018

Elisheva, а Вы перед резинкой укороченные ряды провязывали начиная с коротких с середины спинки или с длинных от краев спинки, постепенно подходя к середине спинки? Я всю голову сломала. Получается какой-то острый угол на спинке.((

Margaritttka, Окт 31, 2018
Margaritttka

Elisheva, а Вы перед резинкой укороченные ряды провязывали начиная с коротких с середины спинки или с длинных от краев спинки, постепенно подходя к середине спинки? Я всю голову сломала. Получается какой-то острый угол на спинке.((

С коротких рядов с середины спинки. Угла вроде нет...

Elisheva, Ноя 01, 2018

Elisheva, понятно. Перевяжу свои.. если с длинных начинать, короткими заканчивать, то угол образуется.. некрасиво... Сделаю, как Вы.

Margaritttka, Ноя 01, 2018

Margaritttka,
Вот, зафотографировала. Прощу прощения за качество фото, но вроде видно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания