Радуга в квадратиках - яркая туника от Carmen Bach
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую замечательную тунику-платье

на фотохостинг →
Желающие связать: Elif, АрЛеста, Юлик-1812, Red Oks, Tale, Luxmamusya, Криничка, Wiku+ , Патрикевна_О, Arabika, Блондино4ка , Ruta129, снова Рената - извиняюсь если кого-то забыла

Всем желающим присоединиться позже - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

Тег для воплощений: "галерея 133125" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер крючка.

Вот, девочки, и мое творение. Наконец-то сфотографировала. Пряжа
мерсеризованный хлопок Камтекс 50 гр-200 м, крючок N 3, расход примерно 400-450 гр.

на фотохостинг →

NatellaS, ну очень красиво! 🌸 🌸 🌸
Обожаю сочетание коричневого и бирюзы. 😃

А вот и мое творение по-мотивам оригинала. Получилось зимнее платье для дочери-подростка. Тельце из "Розетти" 50% Fine Merino, 50% Micro Fiber (спицы 4), квадратики из разных полу-шерстяных остатков (крючок 3.5)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
«Платье "Радуга в квадратиках - 4"» на Яндекс.Фотках

АрЛеста
Anlisa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Технически выполнено отлично, подбор цвета прекрасный.. Сочетание крючка и спиц - тоже здорово...но....что-то как-то.... плохо сидит...Излишне облегает, вытянуто внизу, какие-то "пузыри".. Девочке оно совершенно не идёт.... Самый неудачный вариант из всех тут представленный. Простите, если обидела... может - нужна жесткая подкладка??? Может - поясок?

Дорогие осиночки, я тоже слежу за этой темкой, тоже планирую вязать квадратики. Разрешите мне свои мысли написать.... Можно в этом хорошем платье на девочке в поясе и на рукавах над квадратиками, вставить резиночки или шнурок придумать какой.....

Все вязали тунику,а я вот связала шазюбль. А к нему- сумочку, для завершения так сказать ансамбля. Пряжа Джинс, крючок 3 и 3.5

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Legria очень здорово получилось, оригинально, ярко, интересно!!!! Мне очень нравится!!!!! 👍 👍 👍

Лора Лора, К.ы.с.Я-Леночка, спасибо огромное! 😳

Legria, уже похвалила Вас в "Волшебных квадратиках", но могу и здесь написать: ОТЛИЧНО! 🎈 🎈

АрЛеста-Алёнушка,благодарю,очень приятно!

Ну что ж, скажу и я. Принимаю конструктивную критику. Платье связано спицами так как специально задумывалось без подклада, поэтому подклад точно делать не буду. Я поэтому и вязала спицами, чтоб без дырочек и без подклада. Пояс честно говоря был запланирован, но потом решила обойтись без него, но может действительно попробывать. А вот про плечи я согласна. На самом деле рукова не длинны, но плечо несколько сползает и поэтому такой эффект. Кстати когда платье не надето, то пройма (вшитый рукав) выглядит идеально, но при надевании действительно нехорошо. И еще, крючковое полотно несколько оттягивает спицевое. Попробую переделать посадку плеча и добавить пояс.

А насчет "самый худший вариант" 😃 , не хочу вступать в перепалку, но тут дело такое, вопрос очень спорный.

В любом случае, спасибо за комментарии.

Anlisa-Анечка,позвольте и мне своё мнение сказать--платье получилось замечательное! Просто в оригинале ниточки очень тонкие. Даже моя пряжа для туники была толстовата,поэтому я и не стала её собирать. А квадратики были уже навязаны...Может и Вам стоит "превратить" его в кардиган?Я вижу у Вас бока сшивные,так что перевязать надо будет только перед ниже квадратиков...

Спасибо за поддержку! 😃 Но платье не сшивное, вязалось по кругу, но не по-спирали, поэтому на одном боку что-то типа шва тонкого видно. Дочка моя в силу некоторых обстоятельств, носит в основном туники и платья короткие. Я думаю я его просто доработаю.

АрЛеста, я ужасалась еще год назад, когда Вы связали себе эту модель. Никогда не могла понять как взрослый человек вашей комплекции может одеть на себя "бабушкин квадрат" и при этом думать, что не стал еще квадратнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания