Пропустить

"Шитьё штор - 13"

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
Ленааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! Сказать ничего не могу, язык вместе с челюстью упал, хорошо то каааак!
  • Галчонок Я Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 04:43
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 5 раз
Swadorana спасибо за ссылку)) мне понравились там которые бордовые. только вот беда у меня в чем. карниз спрятан в потолке. ( потолок 2х двухуровневый ) получается если я его туда спрячу то бандо будет не видно((( а вообще как мастера вы не подскажете что легче делать бандо такое жесткое или мягкий ламбрикен ??
  • Аватара пользователя
  • lyalya74 Не в сети
  • Сообщения: 476
  • Зарегистрирован: мар 25, 2012 17:51
  • Откуда: Архангельская область
  • Благодарил (а): 779 раз
Красота!!! Лепота!!! Как всегда!
  • Maryasha Не в сети
  • Сообщения: 675
  • Зарегистрирован: дек 12, 2006 17:56
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 7553 раза
    Поблагодарили: 171 раз
Лена,я в кулюторном шоке! Я бы тоже,как клиентка,сидела и рассматривала такую красотищууууууу!!!Какая работа - загляденье!
И ткань,и модель,и все детали , а сам МАСТЕР - просто СУПЕР!!! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Irochk@ Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: сен 19, 2012 19:40
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 33 раза
Лена, очень красиво! Просто Вау-Вау-Вау!!! :TY:
  • Галчонок Я Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 04:43
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 5 раз
Девочки подскажите плиз!!! ткань софт( похожа на велюр тонкий) низ ламбрикена в складку обрабатывать косой бейкой или просто подшить?
  • Аватара пользователя
  • Sandyaranna Не в сети
  • Сообщения: 109
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2012 16:45
  • Откуда: Курган
  • Благодарил (а): 230 раз
[quote="elkin"]Да я и сама довольна, в общем-то.[/quote]
Ох, какая работа! Безупречная, продуманная до мелочей. На ромбики посмотрела, аж дух захватило. Это же сколько времени ушло, чтобы решетку один в один сделать, как на кухне. И размеры такие же, и углы. Но смотрится как!!!, оно того стоило. Ламбрекен какой интересный, с треугольничком, и с кисточкой. Получилась завлекалочка. Ну и ткани, конечно, шикарные!!! :super-tb: :super-tb: :super-tb:
  • Maryasha Не в сети
  • Сообщения: 675
  • Зарегистрирован: дек 12, 2006 17:56
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 7553 раза
    Поблагодарили: 171 раз
Sandyaranna,да-да! Я уже третий подход за утро делаю,все рассматриваю! Как говорится, с чувством,с толком, [s] с остановкой[/s]с расстановкой.

Галчонок Я,только не косой бейкой!!! Просто подшить .
  • Аватара пользователя
  • Юленька1977 Не в сети
  • Сообщения: 310
  • Зарегистрирован: фев 19, 2010 17:31
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 61 раз
    Поблагодарили: 28 раз
Девочки, здравствуйте! Хочу сшить такую штуку но есть только рисунок. С величиной АВ все понятно, а CD как определить смоделировать и померять шнуром или по другому
http://club.osinka.ru/picture-1733813?p=1045598
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Лена! Красота одним словом! Настолько всё гармонично. Римка получилась классная. Помучилась, конечно, но результат выше всяких похвал. Здорово! На месте клиентки, я бы тебе ещё ни такие дифирамбы бы спела...! :TY: :TY: :TY:
  • Галчонок Я Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 04:43
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 5 раз
Maryasha Спасибочки))) я уже съездила в магазин тут не далеко от дома и глянула))) косая бейка дешевит сильно эту ткань( хотя она и так не дорогая) (( как то мне кажется .))) так что буду шить без нее)) сегодня вам выложу вечером на суд шторки в спальню которые сделала)))) первый раз шила в своей жизни вообще))) и решила сразу шторы)) есть парочку косячков.но думаю вы мне подскажите как их прикрыть)))) :wink:
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Лена! Сногсшибательно до невозможности!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Девочки, спасибо за отзыв, работа эта самой нравится! Только забыла вчера сделать небольшую оговорку - модель придумала не я ,у клиентов весь дом отделывает и упаковывает дизайнер, так что мне был спущен готовый эскиз, сначала один, потом второй. Ткань шириной 150 см , а в первом эскизе ламбрекен был жесткий на бандо и сплошной, а большая штора на двери ( там выход на веранду)превысила ширину ткани, разворачивать и стачивать нельзя, так появился ламбрекен из многих частей. Проект долгоиграющий - то ткань ждали, то тесьму, то мастеров, то меня после болезни... В общем, с декабря все тянется...
Ромбики из ленточек - тоже затея дизайнера, я на тот момент интерьера не видела, мы у меня дома ползали с ней по полу и выкладывали ленты два часа! Потом столько пробников было пошито, чтобы выбрать подходящий вариант!

Долго не решалась кроить ткань,потом не выдержала и съездила к клиентам, что ж вы думаете - размеры коробов под карнизы оказались другими! Сердце чуяло, что нельзя начинать ламбрекены без замеров!
Ну, а повеска - отдельная песня, так , как я корячилась, балерины у станка не гнутся! :mrgreen: Вместо секунды на один крючок тратилось полминуты, ниша размером не больше кулака, а в ней два карниза плюс липа, ни пса не видно, рука просовывается с трудом, все почти на ощупь...
И под конец стал еще один из ламбриков отпадать прямо вместе с липой-папой! :shock: Пришлось липу смазать гелем "Момент" и как следует прижать к карнизу. Крепилась часть с крючками на двусторонний скотч, это окно было первым, наверное, от неудобства ( там еще шкаф) и страха упасть я невольно натягивала липучку, она немецкая, жесткая, конечно, но все же микроскопически тянется, а потом стремится вернуться и может отлепиться. Да еще потом я и ламбрик натягивала, боялась, фалдить будет, а не надо было! это еще усугубило!На других окнах ничего не тянула, и все нормально! Так что всем совет - крепите ламбрекены на липучке свободно, не натягивая, и не посаживая, стремитесь, чтобы при пришивании"мамы" к пояску не сборило, и все будет нормально!
  • Stasya-a Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: мар 23, 2012 17:29
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 632 раза
Вот это и называется МАСТЕРСТВО!

При кажущейся простоте модели (ни ажурных витражей тебе, ни сложного бандо, ни умопомрачительных свагов и всяческих там наворотов - ох, как я их не люблю!), отличная ткань, воображение дизайнера и руки МАСТЕРА - и voila!

Все выдержано в стиле, все гармонично. Все любуются и все в восторге. :D

Респект! :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza:
  • Галчонок Я Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 1, 2012 04:43
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 5 раз
[quote="шипучка"]На картинке 1 карниз а у Вас я понимаю два?[/quote]
Да два карниза спрятаные в потолке ( в нише) и один длинной 172 а второй 155((( совсем не подумала о шторах когда делали потолок((((((((
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»