Пряжа ALPINA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| мерсеризированный хлопок

❓ Мерсеризированный хлопок этой фирмы лучше чем такой же отечественный: троицкий, пехорский и т.п.?

| Re: мерсеризированный хлопок Knita, Июл 11, 2013
Knita

❓ Мерсеризированный хлопок этой фирмы лучше чем такой же отечественный: троицкий, пехорский и т.п.?

а такой же, это какой?
Я обожаю их хлопки-Рене, Анабель,Лили.
По-моему, лучше.Хотя наши русские марки я тоже покупала-я патриотка, видимо...

Шапочка из Alpina Rico 45% бамбук, 40% шерсть, 15% нейлон. Толщина: 205 м / 50 г.
на фотохостинг →
спицы 2,5, ушел почти весь моток, связались еще носочки 23 размера. Вяжется легко, совершенно не колючая, не садится при стирке в режиме хлопка, но совершенно не держит резинку. Хороша, наверное, для нижнего белья: водолазок, бодиков, колготок.
Наверное это самый удачный артикул у Альпины, в прошлом году была товаром месяца в иголочке 60р. стоил моточек, эх жалею, что взяла только попробовать.

Прикупила сегодня Альпину Сати( на изделие) и Альпину Вивен( моточек на пробу). Не утерпела,связала образцы теми узорами , которыми планируются изделия.
Альпина Сати 100 % мерсиризованный хлопок 50 гр/170 м. Вязала спицами №2,5.Вяжется легко, хорошо ложиться в рисунок, довольно плотное и хорошо держит форму. Образец постирала в "жестких" условиях под проточной горячей водой, потерла помяла потянула. Отжала тоже не бережно, расправила на полотенце немного полежало и потом еще поиздевалась над ним утюгом: не косит, не село, сказать что растянулось тоже нельзя- я бы сказала что полотно расправилось. Для моей модельки отличная ниточка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Альпина Вивен-100% бамбук 50 гр/405м. Те же спицы №2.5. Вязала в 3 нитки основную часть и в 2 нитки верхние рядов 5. В процессе вязания тонкие ниточки иногда отслаиваются- за этим нужно следить иначе полотно не аккуратное будет. На ощупь неимоверно мягкая "плюшевая" ткань. ВТО такая же как для первого образца., в результате после стирки полотно приобретает невзрачный тусклый вид и появляется легкий пушок. После сушки на воздухе- первоначальный вид возвращается ( ниточки поблескивают так же как в моточке). пушок есть, но его видно только уткнувшись носом в образец.Полотно немного потягивается после стирки, но если придать форму и высушить- сохраняет ее. После отпаривания по форме и размерам изменений не произошло, но мое мнение полотно можно только отпаривать, гладить не стоит- объем ниток теряется и вид не очень, да и после ВТО разницы в полотне из 3 и 2 ниток не заметна.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста кто вязал, как ALPINA ROLAND в работе, и самое главное что меня интересует насколько тонка нить? Хочу связать безрукавку но не тяжелую и пуленепробиваемую, а легкую и мягкую, тепленькую, не будет ли ALPINA ROLAND как сито? Или лучше взять в 2 нити?

http://www.garnstudio.com/lang/en/pattern.php?id=4710&lang=en

"Золотая рыбка"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Импровизация. Без швов.
Пряжа Alpina Galla 50г/100м 50%вискоза 50%дралон, неполных 4 мотка. На ощупь вылитый хлопок. и сохнет как хлопок, долго. Alpina Zlato 50г/190 м 70% вискоза 30% люрекс. на "теле" в две нити, ракушки крючком в одну нить, два мотка. Такая скользкая и своенравная нитка. Сама распускается с мотка, сама запутывается в узелки. Нить как будто связана тонюсеньким крючочком воздушными петельками. При неудачной зацепке - распускается с хвостика. Но красиво поблёскивает. Белая - остатки троицкой Крохи.
Спицы 3.5. После стирки изделие немного вытянулось в длину.
Эх, фотки не очень хорошие, плохо видно блестящую нить, да и модель не стоит на месте. 🙁
Рыбки из фетра.

Ищу хотя бы пару моточков Alpina Lexi белого цвета - пропала везде ((((((((

Девочки, подскажите пожалуйста, кто вязал из Альпина Сати, с какой другой ниточкой её можно сравнить по толщине?
У нас просто такую не продают, а в описании к модели указана Альпина Сати. Заранее спасибо.

Юслик, Мар 31, 2014
Юслик

Девочки, подскажите пожалуйста, кто вязал из Альпина Сати, с какой другой ниточкой её можно сравнить по толщине?
У нас просто такую не продают, а в описании к модели указана Альпина Сати. Заранее спасибо.

Begonia от YarnArt гляньте

Ищу Альпина Лекси (Alpina Lexi) белого цвета - любое, даже минимальное количество. В Москве.

Где в москве можно купить альпина лекси? Может кто знает? Закажу даже упаковочками. Я в безумном восторге от этой пряжи!

Fanara, Фев 25, 2015
Fanara

Где в москве можно купить альпина лекси? Может кто знает? Закажу даже упаковочками. Я в безумном восторге от этой пряжи!

Увы, уже нигде 🙁 Она снята с продажи. Есть Альпина Вера, похожая по составу, но потоньше. Продается в "Иголочке" и "Леонардо". Я вот свои запасы, закупленные на распродаже остатков, извязываю.

Альпина Лекси. Вынужденное сочетание цветов - не хватало имеющихся запасов.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания