Ремонт одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Ремонт одежды

Подскажите пожалуйста ушивала знакомой кофту,после ушивания она не может поднять руки вверх. Убирала не много. Посоветуйте в чем может быть проблема...

если ушили в боках, то надо было и пройму углубить чуть-чуть- на ту же величину, что ушили. думаю, проблема в этом.

| Ремонт одежды

Спасибо, попробую))))

постановка невидимой заплатки. японская технология ремонта кимоно.
смотрите, эффект просто обалденный!
https://www.youtube.com/watch?v=CH5myvMh5rw

Ох как часто к нам приходят с этой проблемой. С бывает и куртки так ушивают. Просто бок, без углубления проймы. А потом в автобусе не могут руки поднять.

Black Mary, Май 10, 2019

Black Mary,
Действительно обалденный!
Только где взять ткань, если это ремонт чужой вещи. И по-моему это не только японский метод, была же у нас, если помните, услуга художественной штопки.

Lotos24, Сен 27, 2019

Lotos24, кимоно - вещь эксклюзивная и очень дорогая (3000-5000$), такие вещи не покупают в масс-маркетах, а шьют на заказ. соотвественно, у клиента могли сохраниться обрезки ткани - именно для ремонта. я шью бальные платья, так вот у меня всегда сохраняются кусочки, и если платье продаю - тоже прилагаю кусочки ткани, на тот именно случай, что где-то будет порвано и потребуется ремонт.

Black Mary, Сен 30, 2019

Black Mary,
Я говорю с позиции мастера, к который делает ремонт изделий и, которому надо исхитриться и найти откуда отстричь нужный кусочек)))
......С чего вы взяли, что это кимоно, я там петлю на левом борту разглядела.

Lotos24, Сен 30, 2019
Lotos24

Black Mary,
Я говорю с позиции мастера,

и вы хотите, чтобы я, хоббист, указывала настоящему мастеру где ему добыть нужный кусочек? "по амбарам посреби, по сусекам помети"... (с). Если в изделии есть карманы, то можно попытаться добыть этот кусочек там, из внутренней части кармана. Как пример. можно из подпушки. в каждом конкретном случае проблема решается индивидуально.

С чего вы взяли, что это кимоно,

название ролика прочитайте.... и вообще - какая разница? явно что эта техника достаточно дорогостоящая, и применять ее будут только к очень дорогим вещам. даже если это мужской костюм - то явно не дешевый. они тоже несколько тысяч могут стоить.

Black Mary, Май 10, 2019
Black Mary

постановка невидимой заплатки. японская технология ремонта кимоно.
смотрите, эффект просто обалденный!
https://www.youtube.com/watch?v=CH5myvMh5rw

Здравствуйте, это достаточно старая технология "ВПЛЕТЕНИЕ ОДНОСТОРОННЕЙ ВСТАВКИ С КОНЦАМИ", её можно найти в книгах по ремонту одежды.
Например, из книги "Художественная штопка", 1989 г.. Автор: Корнеева В.М.

Fotus, Дек 21, 2023

Fotus, спасибо 🌸 буду пробовать . Хоть хорошо вижу , но для удобства лупу куплю .

Я последний этап не поняла, что там делают после выворота наизнанку?

Anapolya, Дек 22, 2023
Anapolya

Я последний этап не поняла, что там делают после выворота наизнанку?

Уплотняют заплатку с основной тканью, затягивая нитки заплатки, выведенные наизнанку. Потом нитки подравнивают и подстригают. И последним этапом приутюживают тонкий дублерин, чтобы все это не разлезлось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания