Пропустить

Планирующие Осинки. Часть 2.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Неуловимая Не в сети
  • Сообщения: 781
  • Зарегистрирован: июл 20, 2006 08:05
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 781 раз
    Поблагодарили: 99 раз
[quote="AvrilS"][quote="Неуловимая"][quote="AvrilS"]Вообще-то педиатр - это вторая тема после гинеколога, а сад - третья :lol:
Так что еще вопрос про педиатров - кто и как?
[/quote]
Это точно! :mrgreen:

А в чем вопрос про педиатров? Чего то я не поняла :oops:[/quote]
У вас какие - по ОМС, по ДМС или частные педиаторы?[/quote]
По ОМС ходим в поликлинику в дни здорового ребенка. А если заболеет, то вызываю частного.
  • Аватара пользователя
  • Katerrinka Не в сети
  • Сообщения: 1339
  • Зарегистрирован: сен 4, 2009 16:02
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 5528 раз
    Поблагодарили: 1451 раз
AvrilS, и садов немного и детей много. Хотя, как я вижу, в каждом дворе детские сады. У нас только недалеко от дома их 6.

Девочки, а вы после // когда шли на узи? На учет у нас надо до 12 недель встать, но хотелось бы знать все ли норм.: действительно ли б., хорошо ли прикрепился. Вроде и лазить раньше времени не хочется...
  • Аватара пользователя
  • Тигра13 Не в сети
  • Сообщения: 2547
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 22:32
  • Откуда: Мелеуз-Москва
  • Благодарил (а): 2700 раз
    Поблагодарили: 231 раз
[quote="Katerrinka"]AvrilS, и садов немного и детей много. Хотя, как я вижу, в каждом дворе детские сады. У нас только недалеко от дома их 6.

Девочки, а вы после // когда шли на узи? На учет у нас надо до 12 недель встать, но хотелось бы знать все ли норм.: действительно ли б., хорошо ли прикрепился. Вроде и лазить раньше времени не хочется...[/quote]

я встала на учет на 9 неделе, а на 12 Узи назначили. Просто врачу сказала о задержке и про 2 полоски.
  • Аватара пользователя
  • AvrilS Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: сен 21, 2010 08:35
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 29 раз
[quote="Katerrinka"]AvrilS, и садов немного и детей много. Хотя, как я вижу, в каждом дворе детские сады. У нас только недалеко от дома их 6.

Девочки, а вы после // когда шли на узи? На учет у нас надо до 12 недель встать, но хотелось бы знать все ли норм.: действительно ли б., хорошо ли прикрепился. Вроде и лазить раньше времени не хочется...[/quote]
Так узи сделать, и где прикрепился (точнее в начале где просто находится) и сердцебиение.
Если правильно помню, то от 3000 хгч можно уже на узи увидеть (в матке, на хорошем аппарате) и недели с 7-8й сердцебиение услышать. Последнее точно в цифрах не уверена. Но в платных на учет ставят только с узи с сердцебиением.

А если есть какие-то сомнения (типа очень маленького хгч, болей и крови), то узи точно надо.
На 6й в принципе видны отклонения.
Надеюсь, что достаточно мягко сформулировала, чтоб не напугать :oops:
  • Аватара пользователя
  • Katerrinka Не в сети
  • Сообщения: 1339
  • Зарегистрирован: сен 4, 2009 16:02
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 5528 раз
    Поблагодарили: 1451 раз
AvrilS, не, не напугали.
Я в первую беременность попала на сохранение в 5-6 и 8-9 недель. УЗИ делали за это время 4 раза. На учет становилась уже с 2мя выписками. За это время меня на кресле смотрели 5 раз... не хочу в этот раз такого вмешательства. Ттт, чтобы все хорошо было. Пока ничего не беспокоит, даже не тошнило. А тест показал // за 2 дня до задержки. Почувствовала как то и сделала. Ох, а за 2 дня до этого позвали летом на работу выходить, т.к девушка, что на моем месте работает, тоже уходит в декрет. А я с радостью согласилась! А потом узнала, что б... :shock: еще не звонила, думаю, после врача скажу. Да еще и зп подняли, а малыш решил по своему! :Op: Место там...плодородное. беременеют даже те, кому бесплодие ставят, и даже по звонку! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Мэлани Не в сети
  • Сообщения: 609
  • Зарегистрирован: фев 12, 2012 21:14
  • Откуда: London, United Kingdom
  • Благодарил (а): 399 раз
[quote="Katerrinka"]AvrilS, не, не напугали.
Я в первую беременность попала на сохранение в 5-6 и 8-9 недель. УЗИ делали за это время 4 раза. На учет становилась уже с 2мя выписками. За это время меня на кресле смотрели 5 раз... не хочу в этот раз такого вмешательства. Ттт, чтобы все хорошо было. Пока ничего не беспокоит, даже не тошнило. А тест показал // за 2 дня до задержки. Почувствовала как то и сделала. Ох, а за 2 дня до этого позвали летом на работу выходить, т.к девушка, что на моем месте работает, тоже уходит в декрет. А я с радостью согласилась! А потом узнала, что б... :shock: еще не звонила, думаю, после врача скажу. Да еще и зп подняли, а малыш решил по своему! :Op: Место там...плодородное. беременеют даже те, кому бесплодие ставят, и даже по звонку! :Cc:[/quote]

Сделайте УЗИ. У меня в 6 недель уже слышно сердечко было. А нп учет встала где то в недель 8. Но у меня бок болел. Причем, я такпя кипишистка, я начиталась страстей. И чем больше читала, тем больше болело. Прибежала к своей гине в слезах, она срочно на УЗИ, а там все ок, слава Богу. Зато успокоилась:) и кстати, к вечеру болеть перестало.
  • Аватара пользователя
  • Мэлани Не в сети
  • Сообщения: 609
  • Зарегистрирован: фев 12, 2012 21:14
  • Откуда: London, United Kingdom
  • Благодарил (а): 399 раз
Тьфу, не посмотрела дату сообщения, девочка родила уже, наверное:)))
  • Аватара пользователя
  • Katerrinka Не в сети
  • Сообщения: 1339
  • Зарегистрирован: сен 4, 2009 16:02
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 5528 раз
    Поблагодарили: 1451 раз
Мэлани, ага, родила! :Cc:
16 сентября здорового мальчишку!!! :)
  • Аватара пользователя
  • Мэлани Не в сети
  • Сообщения: 609
  • Зарегистрирован: фев 12, 2012 21:14
  • Откуда: London, United Kingdom
  • Благодарил (а): 399 раз
[quote="Katerrinka"]Мэлани, ага, родила! :Cc:
16 сентября здорового мальчишку!!! :)[/quote]
Уррря! Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми
  • Аватара пользователя
  • *Hellga* Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: янв 2, 2012 16:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 868 раз
Девочки добрый день! Нужна помощь, если кто может подскажите пожалуйста,т.к. очень переживаю..вкратце опишу свою ситуацию: не могла забеременеть примерно год, я здорова, а у мужа варикоцеле одностороннее. Анализы спермограммы показывали хорошее кол-во, но очень плохую подвижность... В итоге сделали операцию чуть меньше месяца назад.. А сегодня на УЗИ сказали, что лучше бы мы ее не делали, что шансы сократились вдвое и развивается гидроцеле (водянка), муж расстроен ужасно. Я в шоке нахожусь, неужели все потеряно? Делали в больнице г.Москвы, не в частной клинике...может кто-то может подсказать хорошего врача? :cry:
  • Аватара пользователя
  • AvrilS Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: сен 21, 2010 08:35
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 541 раз
    Поблагодарили: 29 раз
Я смотрю тема совсем затихла - значит все, кто хотел, стали мамами. Что не может не радовать! Ура!

Пришло время и мне из кустов выйти. Нам в воскресенье исполнилось два годика. И да, я уже два года как счастливая мама маленькой принцессы :oops:
  • Аватара пользователя
  • Тигра13 Не в сети
  • Сообщения: 2547
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 22:32
  • Откуда: Мелеуз-Москва
  • Благодарил (а): 2700 раз
    Поблагодарили: 231 раз
[quote="AvrilS"]Я смотрю тема совсем затихла - значит все, кто хотел, стали мамами. Что не может не радовать! Ура!

Пришло время и мне из кустов выйти. Нам в воскресенье исполнилось два годика. И да, я уже два года как счастливая мама маленькой принцессы :oops:[/quote]
И моей крохе два года было недавно)
  • Аватара пользователя
  • Beтepok Не в сети
  • Сообщения: 368
  • Зарегистрирован: окт 30, 2007 12:07
  • Откуда: Сыктывкар
  • Благодарил (а): 556 раз
    Поблагодарили: 82 раза
А нам уже 2г 8 м, теперь о втором мечтаю :oops:
  • Аватара пользователя
  • Тигра13 Не в сети
  • Сообщения: 2547
  • Зарегистрирован: май 24, 2007 22:32
  • Откуда: Мелеуз-Москва
  • Благодарил (а): 2700 раз
    Поблагодарили: 231 раз
Beтepok, а я второго жду))) летом))
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Ой , девочки , радости у вас какие ! :ahh: :zaya: :kachi:
Читаю темку в кустах давно , поздравляю с рождением детишек всех-всех-всех ! :TY:
Желаю крепкого здоровья!
Ответить
Вернуться в «Моя семья»