Пропустить

Делимся советами по уходу за комнатными растениями :)

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Хелин Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: фев 11, 2007 12:03
  • Откуда: беларусь-норвегия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Девочки, а как "декабриста" отсодить, если отломать расточек то его в воду, что-бы корни пустил или сразу в землю.
  • Аватара пользователя
  • Sapphira Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 03:38
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 1183 раза
Хелин, я подруге отсаживала через воду- такая борода появляется :shock: . Но читала, что можно и сразу в землю- главное, чтобы было тепло и влажно (зетененное место или под колпак с проветриванием). Сжечь сок, который выделился при отрезании веточки, чтобы он не забил волокна, и в воду или землю. Ну и веточку с хотя бы тремя члениками, лучше если стволик одревесневший- у него сил больше будет. Еще лучше, если на этой веточке белые корни- волосики, т.к. это воздушные корни и начало новой корневой системы, тогда прижиться должен без проблем- главное не на прямое солнце и при посадке не повредить эти корешки.
  • Аватара пользователя
  • fontanchik Не в сети
  • Сообщения: 1019
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 15:09
  • Откуда: Венгрия
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 2462 раза
Я тоже сразу в землю сажала.Только землю берите кактусовую,в простой может и подгнить. :mrgreen:
  • Хелин Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: фев 11, 2007 12:03
  • Откуда: беларусь-норвегия
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 47 раз
Спасибо за ответы, попробую спасти свой цветок, а то пока в отпуске была муж его залил.
  • Аватара пользователя
  • Roses Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: авг 25, 2009 07:52
  • Откуда: Kazakhstan
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 39 раз
Девочки помогите, посоветуйте, моя азалия умирает, вся засохла, литья завяли и засыхают, всю зиму и лето цвела, а сейчас...
  • Аватара пользователя
  • латка Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: авг 8, 2008 20:17
  • Откуда: Мос. обл.
  • Благодарил (а): 1634 раза
    Поблагодарили: 186 раз
Dustisfan, спасибо за столь исчерпывающий ответ. Китайскую розу я тоже опознала, но сомневалась, а вдруг ещё есть цветок очень похожий на неё. Отдыхали мы в Турции, фотки тоже оттуда. Есть ещё пару, но мне кажется, что на первой что-то луговое (розовые цветочки):[img]http://s58.radikal.ru/i161/0908/6f/c1322c001aabt.jpg[/img], а на второй какая-то трава ( с очень красивыми пушистыми колосками ):[img]http://s42.radikal.ru/i098/0908/e2/18a3b9088fdft.jpg[/img].
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»