Шьём для кукол Monster High
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

девочки,скажите пожалуйста есть ли выкройки на большую куклу Гуллиопу?На маленьких нашла много а на нее нет вообще может не знаю где искать?

Abakuz2013, Янв 06, 2018

Abakuz2013 это для 45ти сантиметровой Клодин, но на Вашу Гуллиопу тоже подойдет, я думаю. На основе этой выкройки можно построить любую модель. Правда, советую для начала попробовать черновой вариант, у этого автора не всегда точны выкройки.http://monsterhigh-club.ru/plate-futlyar-i-zakrytye-tufli-dlya-45-ti-santimetrovyx-kukol-monster-high.html

Спасибо большое!И это,похоже,единственная выкройка в интернете на неё! 😃

Abakuz2013, Янв 07, 2018

Abakuz2013, пожалуйста))) Вы знаете, я думаю, что выкройки на больших монстряшек есть, но они у мастеров-коллекционеров в основном, а это их хлеб отчасти. И потом, эти куколки не так популярны...

Всем привет.
Я наблюдаю за темой когда есть время.
И решила откликнуться на счет выкройки для МХ 45 см
Давно хотела поделиться.
Есть один нюанс в моих выкройках. Я не рассчитываю прибавку на свободу, только когда крою на ткани даю припуск по ширине больше обычного и при примерке регулирую свободу.
Кто воспользуется напишите как все прошло: распечатать и пошить.
Тогда буду знать чем еще порадовать 😃))
https://drive.google.com/drive/folders/1oT1CnnfDUTqtsS2cYhZPH8vRHBb6ZaEG?usp=sharing

My Love Is Gone... (моя любовь ушла...)

Призрак, летящий на крыльях ночи...

Jane_F, Янв 07, 2018

Jane_F, я выкладывала в темке БЖД( так как по правилам форума 17" раньше относили к бжд) выкройку джинсов. Но ее там удалили. Если хотите- могу вам в ЛС отправить. Она не очень удачная, надо подкорректировать высоту сидения.

Снежная белка, не поняла Вас!!?!?!? Благодарю безусловно, но я не просила никаких выкроек...

Зловещие, но прекрасные мертвецы атакуют...

История Черной Мессалины (не путать с черной мессой!) такова:
"Я соткана из ночи и сумерков, а эхо моих шагов - как смутные отголоски грехопадения...

Кто сказал, что я - Ева? Я - Лилит, женщина-суккуб, и на зов моей плоти и крови обречены слетаться все создания не от мира сего, а также все, жаждущие вкусить чудесный, запретный плод...

А, может быть, я - Парфюмер? Да-да, тот самый, который, как у Патрика Зюскинда, смешивает волшебные, ни на что не похожие ароматы из радости и печали, страха и желания, жизни и смерти?

Или Фемида?

... но не та, слепая и безразличная к радостям и горестям рода людского, для которой есть только черное и белое... Темная Фемида, ищущая ответ на извечный вопрос: чего в человеке больше - страха неизведанного либо безрассудного любопытства, толкающего его на самые эксцентричные и невероятные поступки? "Поистине, друг Горацио, есть много чего в мире подлунном, что и не снилось нашим философам...".

И все же я - Черная Мессалина, сумеречная ипостась каждой дочери Евы. Мое время - час совы и волка, когда замолкает пение цикад и стрекотание сверчков, а целом мире разлиты лишь лунный свет, даруемый владычицей Гекатой, да благоухание ночецветов... Заблудшие, юные, неокрепшие души так удивительны на вкус! Но еще слаще, пожалуй, лишь сумрачная симфония ночи, слагаемая мной на чутких струнах человеческой лиры-души..."

P.S. Вот и сказке конец. А кто слушал - молодец, хе-хе-хе...

В моей многодетной монстросемье наконец-то нарисовалось долгожданное пополнение в виде Торалей Страйп! Правда, кошечку забронировала на Куфаре аж до мая, ну, а покамест взяла Тору напрокат у своей крестницы...Усатые-полосатые бестии, гуляющие сами по себе - еще один мой фетиш, кроме длинных кукольных волос. Однако с кошками мне тотально не везет. Завести реального кошака не могу - у нас уже в доме всерьез и надолго обосновался йоркширский терьер. А кукольные веркошки МХ... Тут долгая и печальная песня ямщика. Вот уже около полугода бесцельного и непродуктивного брожения на Куфаре не раз завидовала далеко не белой завистью счастливчикам с деньгами, которые находили нужные объявления быстрее меня. Несколько раз нарывалась на несовершеннолетних продавцов - договориться о брони со школьницей не договоришься, да и сделка может сорваться в последний момент. До сих пор жалею о безвозвратно потерянной навсегда оригинальной Кэти Нуар за 10 (!) руб. ВСЕГО (нюдом и без хвостика), которая досталась более шустрому везунчику. А повелась я, как дура, на устаревшее объявление. Клуша-продавщица, которая его не удалила, получила жалобу в письменном виде, однако Кэти от этого не материализовалась по щучьему веленью, да и легче мне не стало. С Катрин де Мяу тоже "встретиться" не получилось... Неплохой альтернативой стала Торалей Страйп. Положительным этот персонаж совсем не назовешь, но... мне ведь всегда нравились плохие киношно-мультяшные мальчики и девочки...
А теперь... правильно, ближе к телу!
Аккурат первого марта снега навалило столько, сколько не было, пожалуй, за всю зиму. А посему первое платьице - вязаное, а фоткались мы не на улице, а дома, в тепле, как белые люди, пардон, кошки.

Мя-у-у, неужели это все мое?!

Трюфелей не дам!

Ну, ладно, угоститесь конфеткой, сегодня я добрая... мур-р-р.

Milante, Мар 02, 2018

Евгения, спасибо Вам за отзыв и за ссылочки! Как раз у Жанны Савицкой и забронировала Торочку... А Вконтакте меня пока нет, увы. Даже на Одноклассники редко теперь захожу - все время здесь тусуюсь...Кстати, следующая обновка Торы - по Вашей летней (?) выкройке для Джинафаер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания