Милые игрушки - для души и сердца (спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех к совместному вязанию вот таких милых игрушек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Компания у нас собралась большая - человек 20, так что всех перечислять не будем - но ждём всех в нашей теме 😏
Пожалуйста, читайте заглавный пост - все важные теги я буду выставлять в нём.
Пока ставим теги: "котёнок спицы", "клоун","котёнок крючок"
Прошу всех не стесняться, участвовать в обсуждении и делиться успехами. Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц или крючка. На эти сообщения ставится тег "галерея 131624" и все, кто будет вязать позже, сможет сказать Вам спасибо за проделанную работу.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Гаврюндя, Фев 17, 2013
Гаврюндя

Значит это только в Москве так не было принято (не зря москвичей нигде не любят - равнодушные мы...Там где я росла (в Москве) такого не было (во всяком случае в моей школе)

А вот и нет. Я тоже в Советской Москве родилась-росла-училась. В нашей школе было принято дарить подарки мальчикам на 23 февраля, девочкам на 8 марта где-то класса с 3... И не только в нашей школе, а в соседних тоже...
И автомат Калашникова тоже разбирали. И в тир на стрельбища ездили. НВП называлась эта дисциплина... 😳 Только я сейчас почему-то категорически не люблю эти праздники... 😳

А вот мы не разбирали автомат Калашникова .Это только мальчики делали,а мы учились раны перевязывать,ну вообщем по медицинской части. Пару раз стрельнули из винтовки.

Ну значит это зависело от преподавателей, в частности от классной... Да у нас и в мыслях-то не было такого. Да, для мам/бабушек отстаивали огромные очереди за цветами. А вот чтобы папу я поздравляла с 23 февраля, или застолье какое-то по этому поводу было, убейте - не помню такого. Хотя он у меня и военным был, и мама в военной академии работала. Значит всё это дело чисто индивидуально, в разных семьях и разных школах по-разному... Во какой офтоп я замутила 😳

И впрямь интересно - в каждой избушке свои погремушки получается А у нас дома никогда Рождество не отмечалось И что на него подарки дарят- я вообще не знала Пасху хоть и отмечали но подарков не делал никто никому А на 23 февраля я делала подарки и дедушке и папе и отчиму- хотя они отношение к Армии вообще никакого не имели А на 8 Марта уже я получала от них подарки До сих пор вспоминаю- наборы открыток- духи пробники- книжки со сказками ну и тому подобные приятные недорогие подарочки от дорогих людей
Я основы связала- и только потом дошло что синтепона то у меня нет! Вот зачем зайца огромного выкинула???Размусорилась называется 😡 Сейчас бы раздербанила и игрушки б до ума довела А так придется ехать покупать 😈 Ну да ладно- время еще есть

А автомат мы тоже разбирали Причем на время И противогазы на время одевали Теперь уж не помню конечно какие нормативы были Но военрука с секундомером в руках хорого помню И перевязывать девочек учили Правда у меня автомат собрать-разобрать лучше получалось чем перевязка ( стыдно признаться но я так и не научилась правильно перевязывать - вечно у меня эти повязки куда то съезжать начинают через 5 минут)

а в Ленинграде мы поздравляли мальчиков с первого класса с 23 февраля,а они поздравляли нас с 8 марта. и автоматы собирали разбирали и стрелять в тир ходили.

очень интересная тема, скажу я вам! Я из Белгородской области, в данный момент моя семья переехала в Волгоград, сын ходит в школу, так вот, и там и тут утренники организуют на 23 февраля, 8 марта, 9 мая и,в Волгограде, еще 2 февраля. Песни поют, в этот раз на 2,02 был гимн! Застолий нет, ни на родине ни здесь. Сувенирами!!!!(не подарками!!!!!) малышня обменивается. Я всегда поддерживаю все начинания, которые, как мне кажется, идут во благо. Сама за себя молчу, мне так понравились уроки НВП, что я и до сих пор в теме! Это на злобу дня, а по теме: может можно старые свитера, на машине вязанные, приспособить под это дело? А что, за вечер можно много сделать! Это как-то даже вариативней!?

неМалышка

может можно старые свитера, на машине вязанные, приспособить под это дело?

Идея конечно неплохая, но ведь их оверлочить тогда надо 🙄

это да, край сыпаться будет, вечером постараюсь выложить наработки

добрый день! сидела в кустах, просматривала темки разные и случайно забрела на эту - сразу влюбилась в котофейку.. в общем связала и хотела бы услышать ваше мнение - надо мордочку вышивать или оставить как есть?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я бы мордочку оформила 🙄

Гаврюндя
Hell60
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С детства к войне готовили 😡 И не только мальчиков. Мы в 8-м классе ВСЕ учились собирать/разбирать автомат Калашникова 🙁

а я-то думаю, почему американцы советских так боялись ⁉ 😃 😃 (и не только американцы)

книга 1984 года: на случай, если русские придут: http://tapemark.narod.ru/conquest/index.html 😂

Marialka это секрет, ТИХО!!!!мы узнали, что мы можем приЙти!!!!

lydvig вышейте, имя ему дайте. Все вещи сделанные своими руками приобретают индивидуальность с именем и лицом!

Marialka, а что там по ссылке? У меня не открывается - антивирусник блокирует


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания