Кто увлекается соленым тестом?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Браво и за идею и за исполнение!!!Супер!!!

Какая красота, natka0309!

девочки, такой вопрос... а какой лак всё-таки лучше подходит ? где-то пишут акриловый, где лодочный, я запуталась! попробовала акриловым, но краска растекается, правда в гуашь не добавляла ПВА, может из-за этого???

saksoniy. Здесь надо к выбору лака подходить логически. Если вы покрывали изделие красками водорастворимыми, то лак не должен быть на водной основе. Отдельный случай с акриловыми красками. Здесь надо пользоваться или специальным лаком для акриловых красок или подбирать экспериментальным путем, так как многие лаки сворачивают акриловые краски.
Естественно, если вы пользовались гуашью (даже, если с добавлением ПВА), то на водной основе не подходит.

понятно... а если раскрасить акриловыми красками, то значится можно акриловым попробовать...

Акриловые можно совсем не покрывать. Но для блеска можно попробовать. Я покрываю лаком для хобби. Он акриловый. Строительный акриловый, по идее, тоже должен подойти. И дешевле будет.

спасибо за оперативность! это мои самые первые работы...правда ещё не покрытые лаком

saksoniy. Мышь смешнючая. 😋

теперь, девочки, такой у меня вопрос.хочу сделать панно - подсолнухи, но там очень мелкие детали, на картинке вроде делают уже на основу, похоже обои, если на них делать, при сушке в духовке с обоями ничего не случится? или я что-то не понимаю?

девочки, а на какой клей Вы сажаете готовое изделие при приклеивании на основу???

Девочки, какие у вас красивые работы. А у меня прям беда какая-то с этим тестом. Уже три раза замесила и все равно не то.
Я леплю к примеру овечку. На тело на спичку сажаю голову, а она через минуту начинает оседать, как бы расплываться. Да и когда отрываю от большого куска, оно какое то рыхлое что ли. И к рукам тоже прилипает. Получается: если растекается, то надо муки добавить, а если прилепает, то воды. Так у меня все это вместе присутствует. Не вижу я пластичности. Делаю по рецепту (уже три перебрала), долго его замешиваю. Но все равно не выходит. Может кто-то подскажет в чем моя ошибка 🙁

ksuny-tver. а Вы тело овечки большое лепите? Можно за основу скатать шарик из фольги, а сверху же не сильно толстый слой теста.

с телом я так и делала, а вот голова расплывается. А ушки леплю, так они к рукам прилипают. Я так понимаю, что вся проблема в самом тесте или мука совсем плохая. Не знаю что туда и сколько еще положить, чтоб вышло как надо. Делаю по рецепту как положено, но ничего не выходит ((( Где бы на тесто посмотреть и пощупать, какое оно должно быть по консистенции?

Здравствуйте, девочки! Я к Вам за помощью. Вчера утром слепили с сынулей фигурки из соленого теста, положили на подоконник сушиться. А они все никак не высохнут: у сына терпение и настроение уже заканчиваются. Так как думали фигурки уже сегодня разукрасить. Можно ли их в духовку отправить или уже ждать полного самостоятельного их высыхания? Заранее спасибо за помощь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания