Яркие курточки с помпонами спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Здравствуйте, ну вот я со своим отчётом (ещё не совсем закончено, но уж очень хочется поделиться 😏 тем, что я намудрила) Предыстория: два года назад купился серый моток, применения не нашёл, в итоге лежал и скучал. Увидала эту темку - загорелось, пошла искать ещё серую пряжу - оказалось нет её 🙁 . Зато вот в наличии красная - 💡 - скомбинирую! Ан, нет, в процессе выяснилось - не хватает на капюшон! Ну, представляете! И красную брала последние мотки!. Пошла искать - нашла такой же скрутки немецкую (этикетки нет, доча умыкнула незаметно), цвет совпал.
Итак: красных было 4 мотка, серый один - это всё ЯрнАрт Мерино Балки 100гр 100 м, и 1 серый немецкая, тоже 100гр 100 м, состав у всех 60% шерсть, 40% акрил, только вот немецкая помягче немного почему-то,но в изделии заметно не сильно, чисто тактильные ощущения при работе, спицы 4,5 А дальше, собственно, процесс. На капюшоне пришлось перейти полность на серый цвет, так как это всё. что у меня осталось из пряжи 😈 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь вот планку довяжу и пуговички буду искать, Наверно, надо наоборот. Сначала найти пуговицы 😂 , чтобы потом опять не встрять с размером петель. С меня станется.
Простите, если много, но вяжем же онлайн, может это поможет кому-то правильный алгоритм для себя определить, а то вот я задом наперёд себе только проблему создала. Вдруг, не только у меня временное помутнение случилось? 😈
А, да, набор петель - итальянский, у вас здесь совет услышала (заодно, научилась так петли набирать - спасибо) и реглан снизу (вроде, не плохо выглядит)

И, не смотря на эти приключения, хочу ещё и красную модель осилить, только не себе, наверно, а в подарок подруге для её дочки (какой из 3х - это вопрос) 🙄
Закончу - фоткану дочу в куртке, А пока - покритикуйте 😃 , если что, учту при следующей попытке.
А подклад кто-нибудь делал? А то хвосты ниток торчат, запутать можно, конечно, но может стоит подклад пришить?

ЛеноЧка30

А подклад кто-нибудь делал? А то хвосты ниток торчат, запутать можно, конечно, но может стоит подклад пришить?

.
я сделала подклад трикотажный.вышло неплохо.тем более если позиционировать это изделие именно как курточку, то подклад очень уместен.
сегодня последние штрихи завершила, обметала отверстия для пуговиц.куртка отняла значительно больше времени, чем я думала. и большую часть заняли сборка, планка, подклад. завтра выложу фотки
ЛеноЧка30 мне очень нравятся цвета - такой позитив, и скомбинировано хорошо

моя курточка с помпоном. пряжа неизвестная, но довольно толстая, спицы 4,5.
если бы вязала ее заново, сделала бы спинку и полочки цельновязанными.
подклад трикотаж хлопковый, детали собраны на машинке. манжеты и планка связаны отдельно и пришиты.после стирки оказалось, что курточка скорее на будущую осень, чем на эту весну
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, наконец-то и я доковыряла своему сынуле свитерок. Только он ему немного великоват получился, ну да ладно - вырастет))). Не судите строго - первый раз вязала кофту...

стюша777
даже очень здорово получилось! А я вот никак не довяжу. Ниток купила маловато, не могу (или не хочу) расчитывать сколько их необходимо для изделия. 😂

Лёчка

Ниток купила маловато, не могу (или не хочу) расчитывать сколько их необходимо для изделия. 😂

А я сразу купила большой моток, так что у меня еще осталось. Думаю на штанишки еще хватит)))

Настенька, яркий костюмчик получится. Вон какая неоновая полоска идет по жакетику! 🙉

Лёчка, Фев 20, 2013
Лёчка

яркий костюмчик получится. 🙉

🎉 🎉 🙅

Я тоже на днях закончила, но... Сломала фотик, сдала в ремонт - сказали придти через месяц! 🙁 Может, подкладку за это время сделать сподвигнусь? 😈 Тогда и выложу в галерею, вроде так ничего вышло, будет куртёшка на межсезонье, тёплая вещица получилась 😘 Спасибо Дидике за темку и девочкам за фотку. 😘

Уф, ну вот и я, наконец, закончила 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Adelia Marra 50% шерсть, 50% акрил, в 100 г - 190 м. Спицы №4,5. Расход - 350 г. Вязала на размер 86 (1 год), но подходит уже сейчас, в 8 мес, хотя ребенок не крупный, скорее - мелкий 😂 Не удержалась сфоткать пуговки - деревянные жирафики, раскрашены мною вручную 😃

Дидика

Уф, ну вот и я, наконец, закончила 😃

очень симпатично 😃 пряжа хорошо смотрится,мне кажется оч хороша для этой модели

Только дошло - помпон то я забыла! Блин, и ниток опять нет 😂 Большой хочу, надо что то думать. 🤖 Может, меховой купить?

Дидика, лялька такая лапа. Куртка тоже хороша. Neoromantik - Ваша тоже понравилась.

У меня помпон получился очень куцый 😈 - насколько хватило хвостика 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания