Нужен ли начинающей портнихе оверлок
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Re: Нужен ли начинающей портнихе оверлок Ju-lia, Ноя 27, 2012
Ju-lia
evgeniya.cher
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы не спишите. Пока зигзагом поработаейте. Посмотрите как у Вас процес пойдет. Если втянетесь и машинка пылится не будет. Можно и об оверлоке подумать. Отложите покупку года на 2. Заодно и определитесь, что Вам от оверлока нужно будет.

Позвольте не согласиться... У меня машинка, пока не было оверлока, проставивала. Шила может вещи 4 в год. А с покупкой оверлока шью запойно. Все таки комфорт и удобство при работе много стоит.

Шитье для меня хобби. Изучение швейных агрегатов тоже любимое занятие, поэтому при шитье "для себя" у меня комфортная шв. машинка и коверлок. Думаю, что машина для обработки края швов нужна, если будете и дальше шить. 😊

evgeniya.cher

Там я знаю, есть магазин Пфафф с грамотными консультантами, а здесь не знаю даже, куда податься. Хотя, кажется, тот же Швейный мир здесь тоже есть, да и выбор должен быть больше.

Вот только в Пфафф не подавайтесь, а то грамотные консультанты вам грамотно объяснят, что без Пфаффа ну не жизнь, а так, маета 😃 . Купите Brother 1034, и бюджетно и беспроблемно. В заправке ничего сложного. Посмотреть можно в любом магазине, а купить через интернет.
Без оверлока качественно можно шить жакеты на подкладке и пальто. Всё остальное - вам захочется нормальные швы иметь.

| Re: Нужен ли начинающей портнихе оверлок Солнечная_Кошка, Ноя 27, 2012
Солнечная_Кошка

Позвольте не согласиться... У меня машинка, пока не было оверлока, проставивала. Шила может вещи 4 в год. А с покупкой оверлока шью запойно. Все таки комфорт и удобство при работе много стоит.

А я шила и без оверлока. И оверлок в планах стоял, как подарок на НГ.

Последнее время наловчилась так, что вообще от оверлока отказалась. На продажу я не шью, а для себя запошивочные швы для тонких, косые бейки для толстых, да и тот же зигзаг отрегулировала так, что решила без оверлока обойтись.

Пускай эти 10 пока на счету полежат, прибыль поприносят.

Самое неприятное накупить техники, а через 3 месяца на антресоль поставить или под постель задвинуть. Или прийти сюда продавать за полцены.

Время, затрачиваемое на обработку косой бейкой (если качественно) и оверлоком, абсолютно несравнимо. А время - это ресурс 😃 . Кроме того, бейки иногда создают толщину. А оверлок - это ещё и трикотаж. И четырёхниточный Бразер с кучей возможностей - всего 6 тыс. 😃

Я пришла к выводу, что лично мне приятнее иметь эти 6000 (в моем случае, побольше) в резерве, чем в виде оверлока. Да и спешить мне с пошивом некуда, заказчики не поджимают. 😃

Хотя совершенно искренне хотела оверлок. Даже с моделью определилась и место ему выделила. 😈

А потом поняла, что лично мне он не нужен. 🙄 Это, конечно, не значит, что через пару лет я не передумаю. Но я точно знаю, что я от оверлока хочу, мне не нужно будет спрашивать совета на форуме.

Потому я и предложила отложить. Только отложить покупку оверлока. Что бы топстатер определилась, что нужно конкрено ей от оверлока.

Лучше купить даже не просто оверлок, а коверлок. Я просто не понимаю как же я без него жила. Шить стала, действительно, запойно. Берите, не пожалеете и быстро из начинающей превратитесь в профи 😏 ))))

Manaraga, Ноя 27, 2012
Manaraga

Лучше купить даже не просто оверлок, а коверлок. Я просто не понимаю как же я без него жила. Шить стала, действительно, запойно. Берите, не пожалеете и быстро из начинающей превратитесь в профи 😏 ))))

Посмотрела цены на коверлоки-вообще запредельно.

Это да, дорого((( Поэтому и стоит купить оверлок, а уж потом к нему и распошивалку.

имхо, если всего отшито вещей 5-10, то лучше пока не вкладываться в технику. Пошейте еще, а когда вот прямо без оверлока жизни не будет, то бегите в магазин.

Sewing Sveta

имхо, если всего отшито вещей 5-10, то лучше пока не вкладываться в технику. Пошейте еще, а когда вот прямо без оверлока жизни не будет, то бегите в магазин.

А зачем? Человек в принципе настроен шить. Зачем шить ещё энное количество вещей с плохими швами и потом вздрагивать, на них глядя? Так как раз охота и отпадёт. Если есть финансовая возможность (6 тыс. 😃 ), надо купить и спокойно шить сразу качественное. В конце концов, пошив пяти трикотажных вещей этот "вклад" за глаза окупает 😃 .

pesh, Ноя 27, 2012
pesh
evgeniya.cher
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот только в Пфафф не подавайтесь, а то грамотные консультанты вам грамотно объяснят, что без Пфаффа ну не жизнь, а так, маета 😃 . Купите Brother 1034, и бюджетно и беспроблемно. В заправке ничего сложного. Посмотреть можно в любом магазине, а купить через интернет.
Без оверлока качественно можно шить жакеты на подкладке и пальто. Всё остальное - вам захочется нормальные швы иметь.

В Уфе "Пфафф" - всего лишь магазин, торгующий всякой швейной, вязальной, вышивальной техникой, товарами для шитья и вязания. Плюс сервисный центр 😃 Не только Пфаффами и на их покупке не настаивают 😃

pesh, Ноя 27, 2012
pesh

А зачем? Человек в принципе настроен шить. Зачем шить ещё энное количество вещей с плохими швами и потом вздрагивать, на них глядя? Так как раз охота и отпадёт. Если есть финансовая возможность (6 тыс. 😃 ), надо купить и спокойно шить сразу качественное. В конце концов, пошив пяти трикотажных вещей этот "вклад" за глаза окупает 😃 .

Для этого трикотажные вещи нужно нежно любить, а можно дышать к ним совершенно ровно и предпочитать жесткие формы.

И потом, человек ко которому действительно нужен оверлок, не сомневается.

я тоже решаю все покупать или не покупать...последние 20 лет 😂 Вроде шью мало,только в удовольствие и для подарков.Но каждый раз,когда сын просит ушить футболку или шов лопается и нужно прострочить,ломаю голову как.

Разговоры "оправдает покупку или нет" мне,если честно не понятны.Мы столько тратим денег на ненужные и вредные продукты,которые не только себя не оправдывают,но и вредят,однако разговоров об этом не ведем,правда? В каких единицах можно подсчитать радость творчества ? А сколько одежды накуплено на один раз,тк во второй они уже "не идут". Нееееее,оверлок или распошивалка (к сожалению,не понимаю разницы) дома нужен,если хоть раз в месяц садишься что-то прострочить.Вот и маюсь Или хорогую швейную машину,как здесь советовали....охххххооооооо-хо ❓

Кстати,как только появится хорошее оборудование,тут же и заказы найдутся от знакомых\соседей.(вот и оправдание покупки)

Гала, Ноя 27, 2012
Гала

я тоже решаю все покупать или не покупать...последние 20 лет 😂 Вроде шью мало,только в удовольствие и для подарков.Но каждый раз,когда сын просит ушить футболку или шов лопается и нужно прострочить,ломаю голову как.

Через кальку с двух сторон мелким зигзагом, а потом в стиралку швами наружу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания